Вверх страницы

Вниз страницы

Sonic Dream World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonic Dream World » Централ Сити » Центральный штаб G.U.N. | Централ Сити


Центральный штаб G.U.N. | Централ Сити

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/24/3d/848/970543.png

Описание

Огромный комплекс, служащий главным штабом для организации G.U.N.. Здесь базируется командование военных, а также тут сосредоточены наиболее крупные силы Объединенной Федерации, в том числе и роботы. Многие агенты проживают прямо здесь, а потому комплекс также оборудован под подобные нужды.

Примечание:
*...

0

31

Не сложно было понять, каково может быть неприятно, когда в разговоре затрагиваться болезненные, или даже просто неприятные темы, связанные с травмами прошлого. К сожалению, порой избежать это было не просто сложно, а невозможно. Найт не обязательно было смотреть на собеседника, находящегося поблизости, чтобы понять, что он чувствует, она прекрасно ощущала его состояние на расстоянии. Как бы Шедоу не пытался строить невозмутимость на своем лице, псионику становилось понятно, что его сердце не отпустило причинившее ему когда-то боль. Наверняка он сотрудничал с G.U.N. не только для того, чтобы попытаться приблизиться к цели исполнить мечту своей погибшей подруги. Найт, казалось, что все эти сражения, стрельба, вечное состояние борьбы помогали ему заглушить мысли тревожащие раны боль, которых ему перенести было тяжелее, чем физические травмы.

- Измерение Ифрита? О чем он говорит? – повернув взгляд к отвечающему Шедоу задумалась кошка. – Ах да, ну конечно…он ведь может управлять силой хаоса… Почему-то я упустила это из головы. Кроме его неоспоримых физических данных подаренных создателями, у него есть еще и возможность пользоваться энергией хаоса, а уж с изумрудами и того вовсе вызывать  хаос к…Разве это не опасно?

Чем дольше хроно находилась около Шедоу, тем больше серьезных тем приходило в ее голову, над которыми стоило бы задуматься. Над некоторыми стоило бы гораздо раньше. Во всех этих приключениях с друзьями, внезапно обретенной свободой перемещения раньше времени за пределы родного острова она по молодости и глупости «немного» забывалась о своем прямом предназначении. Внезапно девушке стало стыдно перед своими соплеменниками и еще больше перед покойной матерью. Хранительница называется. Ее задача была решать проблемы со всяческими аномалиями, касающихся искажений со временем и чудовищ, вызывающих такие проблемы.  Но если подумать…Шедоу ведь тоже способен вызывать такие аномалии. Разве нет? Имея лишь один изумруд Хаоса он способен замереть время вокруг себя. Он даже не был пожирателем времени, как его смогли наделить такой силой? Блэк Дум так умел, его кровь что текла в жилах совершенной формы жизни видимо наделяла его такими способностями.

Найт повернула голову куда-то в сторону, так чтобы Шедоу случайно не обратил внимание на выражения ее лица, после чего нахмурилась от этих мыслей. Ее взгляд обрел ноты растерянности. Что в такой ситуации стоит сделать? Не как друг, а как несущий определенный долг перед другими.

- Нет…Шедоу не чудовище, - одернула себя кошка, приглушенно слушая что говорит черный ёж на фоне ее собственных мыслей. Она определенно слишком много думала в последнее время. Ее разум, как и разум, наверное, всех живых существ, любил подкидывать тем для беспокойств, особенно перед сном. Это определенно опасный момент, но не стоило беспокоиться об этом прямо сейчас. Шедоу был на их стороне, он использовал хаос контроль много раз и ничего не случилось. Он ответственный, что может пойти не так? А если же его способности создадут какую-то аномалию, она обязательно окажется рядом чтобы помочь.

Кошка всячески гнала от себя мысли прошлого знакомства с черным ежом. Все могут допускать ошибки, так же, как и меняться. Главное хотеть чего-то по-настоящему. А Шедоу определенно был тверд в своих убеждениях сейчас. Успокоив саму себя, Найт облегченно тихо выдохнула, вновь повернувшись к своему суровому лицом собеседнику.

- Этот Метал Соник…видимо у всех роботов сделанных на основе Соника есть нечто общее, в какую злую оболочку их не пытались бы поместить. Доктор Роботник ведь гений, странную стратегию он выбрал, ведь в итоге такие роботы приходят к похожим результатам в поведении. Иногда мне кажется, что он создает их такими нарочно…если бы это было так, я бы посчитала странным таков вид развлечений. Хотя у гениев свои виды досуга… - расслабленно ответила кошка, потом немного помявшись и сделав небольшую паузу добавила. – Ты упомянул какое-то измерение…Ифрита? Что это и как…ты там оказался? Если не хочешь говорить об этом сейчас, я не настаиваю! Просто стало…любопытно.

Упоминать о том, что это было вовсе не простое любопытство Найт не стала, начав непроизвольно осторожничать в разговоре сама не понимая почему. Серьезность и спокойствие на ее лице прерывал только находящийся неподалеку Сомбра. Каждый раз при сближении и физическом контакте с малышом на лице кошки появлялась нежная умиленная улыбка. Ее рука автоматически пыталась коснуться его и погладить. Она определенно разбаловала бы его, побудь он с ней даже короткий промежуток времени. Чао заставляли ее девичье сердце таять, вызывая в теле ощущение легкости, будто ты паришь или таешь становясь плюшевой, шерстяной лужицей с ушами.
Оторваться от чертенка чао помогло лишь то, что Шедоу продолжал углубляться в размышления о прошлом. Прошлое стоит помнить, чтобы не совершать ошибок в будущем. Но говоря о Шедоу, нельзя было слишком увлекаться, чтобы не вызвать внутри вспышек ненужных слишком ярких негативных эмоций. Черный ёж слишком сросся со своим состоянием одиночки, даже находясь в толпе. Подойдя к нему ближе и став сбоку, кошка, как бы невзначай коснулась своим предплечьем, предплечья ежа, глядя перед собой на стаю чао перед ними.

- Я к этому всему хочу добавить только одно. Ты главное не забывай, что тебе не обязательно всегда все делать самому. Есть те, кому ты не безразличен и кто будет готов стоять рядом на твоей стороне. И я сейчас не только о себе говорю, - совершенно серьезно, но спокойной проговорила хроно, чтобы немного выдернуть, ёжа из его глубоких дум. – Вот хотя бы Сомбра. Он тебя очень любит! Своеобразно, конечно, но будь уверен, ты для него не просто тренер и пример для подражания. Я знаю о чем говорю, - кошка попыталась разрядить атмосферу, переместив внимание на крошку чао по внешности копирующего сурового Шедоу. Шедоу ведь знал, что она чувствует эмоции окружающих, в том числе и чао, а значит говорила правду, где Сомбра бы не сказал прямо, даже если бы умел. Само собой в глубине она вовсе не про Сомбру пыталась сказать. Сколько бы Шедоу не пытался отодвинуть от себя окружающих, были те, кому было не все равно на него. Если бы ёж не держал всех в страхе своего гнева, может в его сторону чаще произносили слово «друг», даже те, от кого он возможно не ожидал такого отношения к себе.

От такого нрава ёжа, к которому все уже привыкли, крайне необычно было слышать из его уст слова про «друзей». Интересно что он имел ввиду, ее друзей, или их общих? Неужели он все-таки смог признать остальных своими друзьями? Если так, то прогресс явно не стоял на месте! Найт не уточняла этот момент, но это вызывало теплую улыбку на хорошее будущее для Шедоу. Будущее без одиночества.

- Что Сомбра, хочешь поиграть? – улыбнувшись шире, с кошачьим прищуром поинтересовалась хроно, когда маленький чертенок, отлично к слову умеющий летать, поднялся на уровень с ее лицом, коснувшись ее розового носа.

0

32

Воспоминания пробудили в Шедоу не самую лучшую черту его характера: он ушел в себя. Голоса, образы, — всё начало всплывать в воспоминаниях. Прошлые сражения, прошлые приключения, прошлые потери… Шедоу так и не научился отпускать то, что было и двигаться вперед. Для него прошлое было единственным, что у него было. Будущее неведомо, а настоящее слишком неосязаемое, чтобы за него ухватиться. Конечно, сейчас рядом с Найт и со своим питомцем ему было хорошо, как никогда в жизни. Никто не пытался его убить, не пытался использовать в очередном плане по уничтожению Мобиуса… так почему он раз за разом возвращался к тому, что приносило ему боль?

Как будто было что-то, с чем он не мог смириться до сих пор. Сколько бы раз он не смирялся с прошлыми потерями и не решал для себя, что мир и правда слишком жесток, чтобы из-за этого переживать столько раз… но почему он не может так легко отпустить негативные мысли? Он всегда корил других за слабость эмоций. Соник был слишком легкомысленным и слишком привязывался к своим друзьям, доктор Роботник был безумен, Абрахам Тауэр оказался манипулятивной сволочью… но оглядываясь назад, слишком ли он отличался от тех, кто оказывался в плену своих эмоций? Шедоу всегда старался казаться собранным и хладнокровным, но в итоге оказывалось, что он сам иной раз не может прислушаться к голосу разума.

Благо, что на сей раз он был здесь не один. Мало того, что Сомбра активно досаждал и пытался привлечь к себе внимание, да и Найт пыталась увести его негативные мысли в другое русло. За своими размышлениями о том, не были ли все его действия напрасны, получат ли они с Найт вообще шанс на отпуск, который ей обещал, он и не заметил подвоха в словах кошки, относительно информации, что он ей предоставлял.

Снова они возвращались к доктору Роботнику. Шедоу сомневался, что безумный ученый нарочно придавал своим машинам столько личности, чтобы они в конечном итоге сами воспринимали себя как отдельных персон, способных действовать отдельно от центра. Хотя, с другой стороны… у Эггмана никогда не было семьи, разве что в детстве он восхищался доктором Роботником. Черный ежик не знал, взаимодействовал ли когда-нибудь усатый с Марией, но судя по всему нет, ведь о Шедоу на момент встречи он ничего не знал, да и сам черный еж в ту пору о нем не слышал. Возможно, это одиночество и сподвигало создать вокруг себя разумных существ, способных стать его компаньонами. Это плохо вязалось с его идеей об обращении всех органиков в покорных механических слуг, но кто знает, что творится у него в голове.

— Доктор Эггман безумен. — спокойно проговорил Шедоу, устремив взгляд вдаль, — что творится в его голове я не могу знать. Думаю, он сам иной раз себя не понимает.

А затем Найт стало интересно, что же произошло с ним в том измерении, в которое он угодил вместе с Метал Соником. Это приключение было весьма коротким, но достаточно захватывающим. Ну и рассказывать бы не пришлось слишком долго, чему немногословной черный еж был только рад.

— Хм… могу и рассказать. В один момент по всему Мобиусу начали пропадать чао. Многие всполошились, в том числе и я. Но лишь только я начал поиски, то столкнулся с Метал Соником. Через его динамики со мной на связь вышел доктор Эггман. Прежде, чем началась драка, он объяснил мне, что мир в большой опасности из-за козней потомка доктора из будущего, Эггмана Неги. Мы уже встречались с ним до этого.

Шедоу зажмурился. Снова воспоминания. Впервые он столкнулся с Эггманом Негой на Ониксовом Острове. Тогда безумный ученый прикидывался своим предком, желая исправить его ошибки, дабы не пострадала репутация целого семейства Роботник. Но вместо того, чтобы вдохновиться гениальным Джеральдом и обратить свои усилия на построение идеального мира, он просто решил избавиться от своего предка, запечатав его в карту. Неизвестно, о чем думал этот психопат, по сути убивая своего же предка, но довести начатое до конца ему не удалось, поскольку Шедоу, вместе с Соником, Наклзом и Сильвером положили конец его злым планам. Потом он вернулся…

— Как выяснилось, за исчезновением чао стоял именно он. Он собирался впустить в наш мир Ифрита, могущественное огненное чудовище, что опустошило свой родной мир. О нем в своих дневниках писал профессор Джеральд. Он собирался скормить чао этому существу.

На этих словах Сомбра, наслаждавшийся обществом прекрасной Найт, сжался и крепче обнял кошку, но затем понял, что выглядит как трусишка, а потому тут же выпятил грудь и изобразил жест, будто бы он разминает костяшки пальцев. Не боится он никаких Ифритов и Эггманов Нега.

— Так он собирался как-то его контролировать. Тогда же мы с Металом путешествовали вместе, в погоне за ним. Поскольку он тогда не разговаривал, пришлось столкнуться в бою с Соником, Наклзом и Сильвером с их компаньонами… не думаю, что есть резон перечислять всех, кто не поверил, что Метал был на нашей стороне.

Ничего не поменялось, по сути. Но только если тогда Метал действовал по прямой указке доктора Роботника, то теперь он вырвался из под его влияния, и судя по всему искренне желает начать жизнь с чистого листа.

— Мы настигли его у портала, тогда же он натравил на нас свою версию Метала. Пришлось сражаться, пока тот безумец не призвал на наши головы Ифрита. Мы с остальными покончили с этими тварями, но все порталы оттуда закрылись. И мы оказались взаперти. Думаю, доктор Эггман был бы этому только рад. Он всегда создать нового Метал Соника, а я был одним из его опаснейших противников.

Последнюю часть фразы Шедоу проговорил с особым высокомерием, надменно фыркнув и скрестив руки.

— Но тогда Метал Соник меня удивил. Оказалось, что всё это время внутри него был запечатан изумруд хаоса. Когда он начал рвать на себе грудь, я подумал, что он решил покончить с собой… но оказалось, он просто решил отдать свой артефакт, чтобы мы могли выбраться. Так всё и вышло. Я отправил его восвояси к доктору, тогда мы расстались как союзники. Но я знал, что в следующий раз всё будет иначе.

Да… тогда им и в самом деле удалось достичь многого. Да и в команде с Омегой и Руж им доводилось справляться с угрозами, с которыми бы Шедоу не было совладать в одиночку. Впрочем, черный еж был слишком горделив, чтобы признать это. То, что они тогда победили, было и его заслугой. Если бы он действовал один, победа далась бы просто тяжелее, но она всё равно была бы ему по силам. Наверно, так даже проще. Когда они с Найт сражались с Темным Фениксом и против нежити в Солеанне, он постоянно боялся потерять ее, приходилось сдерживаться и действовать непривычным образом… он так боялся за нее, но понимал, что иначе не выйдет.

Но теплые слова Найт возымели нужный эффект. Он бросил на нее вопросительный взгляд, после чего перевел его на Сомбру, который в наглую пользовался возможностью получить лишние поглаживания и потискаться с Найт. Шедоу задумался. Он и не думал, что малыш к нему так привяжется. Для него это был просто питомец, которого ему спихнули на шею. Шедоу хорошо его тренировал, но вряд ли в полной мере привык к нему так как привыкали к своим чао другие. Теперь же… он чувствовал свою ответственность куда сильнее, чем раньше. Улыбнувшись кончиками губ, Шедоу отвел взгляд в сторону. Еще не хватало, чтобы на его лице видели улыбку. Найт поймет и по эмоциям, как внутри него растекалось приятное тепло.

— Спасибо. Я это не забуду. И постараюсь не подвести вашего доверия.

Шедоу говорил чистую правду. Для него всегда было важно сохранить лицо, соответствовать своему образу совершенной формы жизни. Он должен быть идеален во всем. И он всегда пытался сдержать свое слово. То, которое он дал Марии по сути перевернуло для него всю жизнь. Он чуть не погиб, пытаясь исправить те ошибки, что он совершил по воле ее дедушки. Теперь же он поклялся защищать Найт и Сомбру. И он от этого не отступится. Никогда.

Что же до Сомбры, то он только горячо закивал на предложение Найт поиграть. Он уже предвкушал, как он будет прятаться в своем любимом месте на верхушке пальм, где ночная кошка его точно никогда-преникогда не найдет! Но, к сожалению, планы чертенка провалились. Потому что вскоре по всей базе пошел сигнал тревоги. Шедоу по инерции встал в боевую позу и сжал кулаки, осматриваясь.

Чао в панике и с криками разбежались кто-куда, и ученые пытались их вернуть в их убежище, выполненное в виде отдельного помещения, своеобразная спальня для чао. Но Сомбра и не думал уходить, он вжался в Найт, не столько от страха, сколько из желания защитить. В этом маленьком тельце и вправду билось сердце настоящего воина.

— Что происходит? — пронеслось в голове у Шедоу, хмурясь, как вдруг ответ пришел сам собой через громкоговоритель.

— Вниманию всем свободным агентам! В Централ Сити, на Мейн Стрит, происходит нападение гигантского враждебного робота. Всем немедленно вооружиться и отправиться на противодействие. Президент и правительство будут эвакуированы из города.

— Вспомнили… — рыкнул Шедоу, сразу понимая, кто еще мог стоять за нападением гигантского робота. Черный еж уже было хотел взять Найт за руку и увести прочь, как вдруг бросил взгляд на Сомбру, который отчаянно не хотел расставаться с хроно. — Сомбра. Назначаю тебя вторым командиром в данной операции. Твоя задача — убедиться, что все чао в безопасности и не пострадают при атаке. Всё понятно?

Раз малыш действительно был привязан к нему, не хотелось бы в грубой форме отослать его прочь. Сам Шедоу не слишком любил все эти приемы к воспитанию. Он считал всё это детскими играми. Но что поделать, если сейчас он имел дело с ребенком. Сомбра некоторое время колебался, после чего отдал честь и полетел вместе с остальными в убежище.

Шедоу проследил взглядом, чтобы он безопасно добрался до места и не думал повернуться назад, после чего кивнул Найт, давая понять, что пришла пора браться за дело профессионалам. Он спешным шагом вывел кошку наружу, минуя стройные ряды агентов, спешивших вооружиться и сесть на транспорт.

— Надо будет найти твои наушники. Думаю, от бронежилета толку не будет. Оружие т… я не возьму, тоже наверно смысла нет. Поедем на мотоцикле. Так быстрее выйдет с этой толкучкой. — спешно, но достаточно четко диктовал Шедоу, как будто для самого себя, на Найт он вовсе не смотрел, слишком погруженный в подготовку к будущему бою. Но в один момент он все же выдохнул и повернул взгляд к кошке, — как ты себя чувствуешь? Сможешь сражаться?

Состояние Найт было отнюдь не шуткой. Однажды из-за него сражение с Темным Фениксом чуть не обернулось катастрофой. Да и в целом, служба Найт у G.U.N. была во многом обусловлена ее зависимостью от лекарства, что она принимала на случай избежания подобных эксцессов, что произошел на мосту Чун-Нана. Потому, если Найт будет испытывать хотя бы малейшее недомогание, об этом следовало озаботиться заранее. Вроде бы чистая прагматичность, но Найт почувствовала, как сильно бьется от тревоги сердце Шедоу. И не из-за какого-то там робота, но из-за нее.

+1

33

Порой Найт задавала вопрос Шедоу, не надеясь обязательно получить ответ. Ёж не слишком любил болтать подолгу, во всяком случае, когда они только познакомились. От него частенько веяло напряжением и желанием будто поскорее избавится от окружающих. Раньше кошка очень осторожничала, потому как кроме его пугающего взгляда, ощущала еще и испытываемые собеседником эмоции. Дело было вовсе не в гневе черного ежа, а в том, что кроме всего его продолжали мучать события прошлого, в которых он был вовсе не виноват, но продолжал себя винить. Часто хотелось говорить ему что-то утешающее, однако и тут было не просто подобрать правильные слова, чтобы он воспринял сказанное в нужном ключе, а не как мысли о своей слабости, которую разглядел кто-то со стороны. Сложно все было с ним прежде. К счастью, со временем понимание все же пришло, жаль только, что раны прошлого до конца так и не зажили. Говорят, что время лечит. Сколько же надо времени, чтобы исцелить такие вещи? Обычные смертные неверное столько не живут… С другой стороны, Шедоу и не был таким как все. Он был совершенной формой жизни.

Когда ёж начал свой рассказ, Найт притихла, внимательно слушая его. Сказанное удивляло ее, что можно было заметить по глазам. На всей планете пропадали чао? Потомок их Роботника, некий Нега? Как наивна она была, полагая когда-то, что только пожиратели времени способны так легко рвать ткань реальности, совершая скачки во времени и пространстве. Старейшины были в курсе этих подробностей? Почему она прежде не была поставлена в известность?

- Это просто немыслимо, - в такие моменты невидимые оковы держащие ее в этом месте, становились крайне ощутимыми. Они будто не просто связывали ее руки и ноги, они будто сдавливали горло, не давая нормально дышать. Легкая паника, возникшая внутри, от ощущения недостаточной осведомленности, пробежала по телу длинноухой кошки, что, впрочем, не сильно было заметно внешне. Видимо общение со сдержанным в эмоциях Шедоу так или иначе влияло на нее саму. Да и сам ёж в тот момент был будто все еще в каких-то собственных мыслях, чтобы обращать внимание на изменение в своем собеседнике.

- Какой чудовищно жестокий план… -  себе под нос пробубнила кошка, не в силах уложить все услышанное в голове. Мысль о том, что этот Нега, о котором поведал Шедоу, хотел скормить всех чао какому-то чудовищу, вызывало ужас. Даже страшно вообразить каких дел мог бы натворить этот потомок их знаменитого усатого злодея, заполучив контроль над подобным разрушительным монстром.

За последние несколько лет у хроно было ощущение, будто судьба выдрала ее из уютного детства прямо в пасть монстру под названием «суровая реальность», заставив взрослеть. В этом мире было невероятное количество опасностей. Бандиты и хулиганы были ничто, по сравнению с чем-то подобным Ифриту, о котором рассказывал сейчас Шедоу. Выходит не только одаренные сверх силами создания могут пересечь границу времени, а и одаренные гениальным умом вроде Эггмана Роботника, или его потомка Неги. Как со всем этим справится вообще? Как-то растерянно резко подняв взгляд на Шедоу, кошка замерла на мгновение, даже перестав дышать. Ответ был в ее собственных словах сказанных несколько минут самому Шедоу. Может она и должна следить за такого рода аномалиями, но кто сказал, что она должна справляться в одиночку? Пусть старейшины лишили ее официально напарника из-за своих глупых предрассудков, зато теперь она сама нашла целую компанию друзей, которые точно не бросят ее в беде и уж случись чего помогут и подстрахуют. Рассказ Шедоу прямое тому доказательство. Они настоящие герои! С ними этот мир не смогут уничтожить так легко.

- Вы такие…сильные. Здорово, что вы есть, - с улыбкой опустив взгляд проговорила черная кошка. Она сделала небольшую паузу, чтобы обдумать сказанное ежом. Судя по его словам, тот робот, живущий в доме Эми, совершал не только плохие поступки. Значит у нее действительно, может быть, повод так относится к нему. Какая непростая ситуация…Эми просила ему помочь, но смогут ли они что-то сделать в этой ситуации? Абрахам Тауэр мог быть милым собеседником, однако в первую очередь он был военным, главой целой военной организации. Тут  наивно полагать, что он просто пойдет на уступки в таком вопросе, закроет глаза на опасного робота пребывающего в жилом районе где куча гражданских. Узнай он сейчас об этом, шумихи не оберешься. Кто знает, что будет с этим Металом, но что Найт пугало куда больше, это судьба Эми, которая в этом была завязана.

- Этот Метал, он… - желая продолжить диалог произнесла кошка, только было потянувшись кончиками пальцев к щеке Сомбры, как в здании загудела тревога, от чего девушка невольно прижала чертенка к себе, пытаюсь защитить заранее.

- Что? Что происходит?! – оглядываясь произнесла Найт с волнением в голосе, будто транслируя вопрос и самого Шедоу ставшего в боевую стойку. Это было слишком внезапно и точно не к добру. Что на этот раз? Они с Шедоу только вернулись, не успев толком перевести дух, а тут опять тревога. Ответ не заставил долго ждать, ведь в громкоговоритель оповестили о бедствии в городе. Гигантский робот не мог принадлежать кому-то, кроме Эггмана. Во всяком случае, когда такое происходило первым кто приходил на ум был именно он.

- Доктор Роботник? Почему именно сейчас? – все эти вопросы были риторическими. Просто мысли вслух. К сожалению, игру с чао приходилось опять отложить в долгий ящик. Найт очень не хотелось огорчать Сомбру, но дело не требовало отлагательств. Все звучало крайне серьезно. К счастью, Шедоу поспособствовал тому, чтобы прощание с чао было менее болезненным, дав малышу задание позаботиться о других испугавшихся крохах. – Мы увидимся позже. Будь умницей. – Кинув последние слова на прощание, Найт торопливо последовала за своим боевым напарником, еще некоторое время оглядываясь на чао через плечо.

Шедоу шел быстро. Понятно, что они не могли игнорировать подобную ситуацию и теперь отдых приходилось отодвинуть до лучших времен. Гигантский робот сейчас творил хаос и только плотные стены военной базы не давали пока ощутить тех вибраций от разрушений, что творила машина прямо сейчас находясь с ними в одном городе. Пока черный ёж комментировал ситуацию, вслух решая, как лучше поступить, кошка следовала за ним бесшумно, будто призрак, или его собственная тень.

- Мои наушники при мне, - подняв взгляд на Шедоу, ответила кошка на его слова, когда тот остановился. Она аккуратным жестом пальчика указала на висящий на ее шее девайс. – Со мной все отлично. Ощутила внезапный прилив бодрости. Кажется, это называют «вторым дыханием»? – сердце Шедоу билось так быстро, что оставалось диву даваться, как ему удается оставаться с таким сосредоточенным серьезным лицом, когда внутри настоящий ураган. Найт хотелось как-то его уверить, что не стоит переживать. Она прекрасно отдавала себе отчет, по поводу чего были некоторые беспокойства и опасения ежа. – Не волнуйся, все будет хорошо. Я сделаю все что от меня зависит. Нам нельзя терять времени. Пойдем.

+1

34

Час от часу не легче. Только они разобрались с Металликсом и понадеялись, что хотя бы небольшую передышку они заслужили, так агентам пришлось справляться с новой напастью. Доктор Эггман пропал действительно надолго. Хотя Шедоу казалось, что больше ему не следовало показываться на глаза героям после всего того ужаса, что он учинил с зомби-вирусом и рубином иллюзий. Но когда бы старого толстяка это остановило? Времена изменились, и если ранее у Шедоу сохранялось какое-то подобие уважение к доктору, сейчас оно всё быстрее улетучивалось. С каждым своем поражением Эггман всё сильнее впадал в безумие и начал прибегать ко все более рискованным и опасным планам. Усатый уже давно не мог внять голосу разума. Напасть на столицу Объединенной Федерации? Либо за этим крылся какой-то план-ловушка, либо доктор окончательно из ума выжил. Другой вопрос заключался в том, куда смотрели G.U.N. со своей системой обороны. Впрочем, последнему он вовсе не удивлялся.

Когда люди и военные не могут справляться с тем, за что они получают свой паек, за дело берутся настоящие профессионалы. Хотя что-то подсказывало Шедоу, что туда доберется крайне известный и самоуверенный любитель. Соник зачастую оправдывал свою славу быстрейшего существа во вселенной, а потому он уже наверняка развлекался со своим извечным врагом. Хотелось только надеяться, что он не испортит ничего. Если это и правда ловушка, Сонику просто не хватит внимательности и сосредоточенности, чтобы заметить ее вовремя. А значит, разгребать всё предстоит уже Шедоу и Найт.

Найт… она явно была готова. Проверка инвентаря в целом не затянулась, кошка прекрасно понимала, что от нее хочет черный еж. Даже забавно, как за столь короткое время они добились полного взаимопонимания. Работа в синергии со своим партнером — лучшее, о чем мог мечтать профессиональный агент. Нечто похожее у него было с Омегой и Руж, но они прошли через целое множество заданий, не в сравнение с совместной работой с Найт. И всё же кошка всё схватывала на лету.

Черный еж сверлил Найт взглядом, выслушивая ее ответы. Она попыталась его успокоить, чтобы он не переживал. Легко сказать. Наверно он боится не за разрушения, которые был способен причинить внук его создателя, сколько за своего компаньона. Несмотря на то, что она была настоящим профессионалом, а рядом был он, чтобы прикрыть… никто не застрахован от случайностей. Сердце бешено билось. Надо было думать о том, как быстрее выдвигаться и готовиться к сражению, а он всё думал о том, как бы не повторилась история с Темным Фениксом. Она пыталась его успокоить, но это была слишком глубокая рана. И тем не менее, кто он, как не совершенная форма жизни? Он сможет это преодолеть. Он коротко кивнул, сказав:

— Хорошо. Ты права. Только не теряй бдительности.

Всё-таки второе дыхание способно как и придать сил, так и заставить забыться окончательно, потерять из виду вообще всё, что происходит вокруг. Чем-то таким и страдает Соник. Но у него была скидка на то, что он был сверхскоростным ежом, вряд ли внимательность с таким темпом жизни будет его сильной стороной.

Шедоу решил больше не тратить время. Найт была готова, оставалось только пробиться сквозь агентов. Шедоу хотелось сделать это грубо, просто растолкать этот сброд. Всё равно толку от них будет мало, Эггман технику G.U.N. на завтрак ест, а к моменту, когда подойдет действительно мощные роботы или подлетят внушительные боевые суда, от города уже мало что останется. К тому же Шедоу до сих пор не понимал, какого рода робота доктор решил выпустить на сей раз. По крайней мере ученый никогда не отказывал себе в удовольствии лично управлять гигантскими механизмами, а значит, будет шанс захватить его… или убедиться, что он уже никогда никому не навредит.

Что же до путешествия в сторону ангара, Шедоу всё же решил поступить более цивильно и использовать для прохода более свободные участки. Всё-таки некоторые из военных были достаточно трусливы, чтобы одно появление Шедоу заставляло их расступиться, даже если это влекло жуткую толкучку. Черного ежа это мало заботило, пока эти идиоты не начали убивать друг друга.

Кое-как ему удалось добраться до ангара. Шедоу порылся в своей форме и достал оттуда ключи, коорыми он и завел свой старый-добрый мотоцикл. Он уселся поудобнее и крепче схватился за руль. Дождавшись, когда сзади его схватит Найт, Шедоу завел стального коня. Прикосновение хроно его слегка успокоило, по телу даже прошла легкая дрожь. Про себя черный еж слабо улыбнулся. Может и правда… он слишком переживает? Если она уверена, что они справятся, то почему он должен проявлять слабость? Подобные мысли наводили на успокоение, значит, их следовало придержать.

— Держись крепче. Буду гнать.

Оно было и очевидно, но лучше, чтобы кошка была и в самом деле готова. Во время нашествия Блэк Армс Шедоу неоднократно приходилось гнаться на своем байке за продвинутой техникой пришельцев. Эта штука была способна на многое при грамотном использовании… проблема в том, что это грамотное использование для не столь подготовленных пассажиров может закончиться плачевно.

Ворота ангара открылись, а Шедоу поспешно выехал за пределы базы. Она располагалась в некоем отдалении от основной части города. Наверняка на улицах сейчас жуткая толкучка и пробки, надо будет оставить мотоцикл на подъезде, но тогда Найт может за ним не поспеть даже со своими способностями, а им лучше будет не разделяться. Этот вопрос следовало решить уже на месте. Тяжело вздохнув, Шедоу ускорил мотоцикл, казалось, что за ним даже остается огненная полоса, после чего стальной конь ринулся по ночной гладкой дороге прямиком к мегаполису, от которого с ярким светом исходил и черный едкий дым.

---------->Центр города | Централ Сити

0

35

В штабе G.U.N. частенько была суета, но сегодня это ощущалось особенно сильно. Военные бегали туда-сюда, с серьезным видом. У некоторых не было видно лиц, из-за особенностей амуниции, однако следующая за Шедоу кошка, чувствовала, как их головы были полностью заняты происходящим событием в Централ Сити. Эмоций вокруг было так много, что легко могла заболеть голова, если псионик не перестанет обращать и концентрировать на них внимание. Удивляться такой беготне было нечего. Гигантский робот прямо сейчас разрушил огромный небоскреб. Наверняка в нем были люди. От этих мыслей Найт прижала длинные уши к голове, а на лице отобразилось переживание за жизни мирных, которые были в тот момент в городе. При всем желании, даже если бы она попыталась исцелить тех, кто еще жив, на всех ей бы точно не хватило собственных сил.

- Нет… - нервно взглотнув, пробираясь сквозь толпу, стараясь не потерять из виду черного ежа, кошка как-то прерывисто вдохнула. Маленькая наивная девочка внутри кричала, что нужно оказать помощь всем! Всем, кому возможно! От этого чувства перехватывало дыхание, пока более взрослое «я» не начало объяснять самой себе, что нужно правильно распределять силы. Если она выберет для себя неправильные задачи, может быть куда больше жертв. Ее чувствительной натуре был просто необходим кто-то со стороны, кто мог в нужный момент направить ее энергию в правильное русло. Хроно торопливо семенила за Шедоу и в какой-то момент подняла голубые глаза, уставившись тому в затылок. У нее хороший напарник. Строгий, но надёжный. Нужно было успокоиться и положится на его опыт. Там наверняка будут пострадавшие, разрушения и кровь, это не должно выбить почву из-под ног.

Уже приближаясь к ангару, кошка ловкими телекинетическими манипуляциями собрала длинные волосы в высокий хвост, надежно закрепив их у основания резинкой и заколкой с украшением в виде голубой бабочки. Не говоря ни слова, она одела наушники, указательным пальцем коснувшись правого, включив подавление звука. Не хотелось бы быть выведенной из сражения толком в него не вступив. Транспорт у Шедоу был тоже не самый тихий, а вот уши ночного жителя чувствительны к подобному суровому реву мотора.

Уже уверенно запрыгнув на заднее сидение позади Шедоу, кошка схватилась покрепче, шумно вздохнув. Она кивнула в ответ на его слова о скорости и хоть видно этого скорее всего не было, ёж вполне мог ощутить это движение на уровне интуиции.

- Святой Хронос, помоги нам, - взмолилась кошка, где-то в глубине совпадая с мыслями Шедоу о возможных пробках на дорогах или других непредвиденных помехах, которые могли их затормозить. Передвигаться так же быстро как байк черного ежа Найт не могла, даже находясь в воздухе, но она могла свободно поднять их над замлей в какой-то момент, чтобы преодолеть возникшее препятствие и не теряя времени продолжить путь к цели. К тому моменту, как она подумала об этом, они уже мчали на огромной скорости на встречу судьбе.

--------> Центр города | Централ Сити

0


Вы здесь » Sonic Dream World » Централ Сити » Центральный штаб G.U.N. | Централ Сити