Вверх страницы

Вниз страницы

Sonic Dream World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonic Dream World » Централ Сити » Городская больница | Централ Сити


Городская больница | Централ Сити

Сообщений 61 страница 75 из 75

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/24/3d/848/922369.png

Самая крупная больница расположенная в центре города. Здесь работает много квалифицированных врачей в самых разных областях.

Примечание:
*...

0

61

Спросонья в принципе было мало кому хорошо, особенно после столь беспокойной ночи, что позволили себе волк и лис. У Тейлза все усугублялось еще тем, что полученные вчера травмы только сильнее разболелись, вероятно, при попытке организма справиться с ними. А действие обезболивающих, что наверняка вкололи ему врачи, пока он был в отключке, начинало спадать. Благо, что хоть приятная компания и небольшой перекус позволяли поправить настроение, да и хоть чем-то занять желудок. А то у Майлза с порушенным расписанием дня вообще редко когда удавалось нормально и полноценно поесть.

Но разговор, что изначально проходил на приятной ноте, принял пугающий оборот, когда Сигма неправильно истолковала шутку Тейлза по поводу того, что его “покорежили”. Почему-то волчица посчитала, что ее нового друга успели избить пока она спала. Поначалу лисенок даже не понял, почему она так восприняла его слова, при чем тут вообще Соник, на которого явно шел намек, но он все же попытался успокоить девушку, выставив вперею здоровую лапку и замотал ей, демонстрируя знак “стоп”.

— Нет-нет, я про то, из-за чего я вообще сюда попал. Ну…  про все эти бинты и прочее. Я же разбился на самолете, в конце концов.

Надеясь, что он хоть сколь-нибудь успокоил волчицу, явно пребывавшую в не самом лучшем расположении духа спросонья, Майлз принялся слушать ее рассказ. Вообще сейчас обычно закрытая Сигма казалась еще более нелюдимой и даже… одинокой? Мимо взгляда Майлза не прошло незамеченным, что девушка пристально за ним наблюдала, но он уже смирился, что он и его хвосты конкретно крайне интересуют новую знакомую своей необычностью. Что ж, у Тейлза сейчас с этим проблем не было, раз они познакомилить хоть сколь-нибудь ближе.

И как выяснилось, лежала Сигма в больничной палате немногим дольше, чем сам Тейлз. Разница составляла всего один день. Однако кое-что в рассказе девушки еще сильнее насторожило Тейлза. Почему-то волчица с усмешкой рассказала о своей обидной кличке. Лисенок в ответ на это только нахмурился, а затем сочувственно посмотрел на новую подругу:

— Это ужасно… что тебя так называли. Я хорошо помню, каково это, когда всё, что ты получаешь от окружающих — сплошной негатив. Даже, если ты к этому привыкла… это не норма, и нельзя это принимать как данность… ну, я по крайней мере так думаю.

Тейлз звучал слишком уверенно относительно вещей, в которых он не слишком разбирался. Он не знал всю историю жизни Сигмы, да и в целом только начал полнее понимать ее характер. Она казалась несокрушимой, заботливой в отношении тех, кому доверилась, но при этом как будто напрочь лишенной чувства собственного достоинства. Это была очень опасная черта характера здесь, на Мобиусе. В один момент Тейлз задумался, каким был бы он сам, если бы не повстречал Соника. Вряд ли бы стал терпеть превратности судьбы так просто… наверно только бы озлобился.

— Так, Майлз, не задумывайся об этом… тебе и так не слишком хорошо.

Затем разговор с Сигмой продолжился, и волчица вновь посетовала на то, что ей некуда особо идти. По всей видимости, возвращение в родные края для девушки было недопустимо, и видя, какими прозвищами ее наградили сородичи (по крайней мере он так понял из ее рассказа), то он мог понять, почему она не хотела к ним возвращаться.

— Это государственная клиника, здесь мы на бесплатном довольствовании, — хихикнул лисенок, — так что будем приходить в себя, пока нас не выпишут. А по поводу того, куда ты можешь податься… хм… ну, вообще это не проблема. Не все мобианцы живут в городах, Соник вообще предпочитает спать на природе. Хотя и часто забегает ко мне. И мои двери так же открыты и для тебя! На островах же много еще живописных видов, там много милых зверей, куча лесов, идеально для нас. Но если тебе захочется остаться в городе… то тут есть некоторые организации, такие как Восстановление. Они помогали, собственно, восстанавливать некоторые города после Метал Вируса. Там всем найдется место, даже предоставляют жилье. Это я так… вариантов масса, да и я тебя никуда не прогоню.

И как только Тейлз закончил свое длинное объяснение, им как раз принесли завтрак. Пожелали доброго утра, поставили на тумбочки рядом с их койками обычную кашу… судя по всему гречневую, с молоком, ну и морс, а затем спросили о самочувствии каждого. Тейлз честно ответил, что все еще побаливают кости, на что ему сказали, что доктор подойдет через несколько часов, для проведения ежедневных процедур. Майлз вообще обрадовался, что они не обратили внимание, что пациенты лежали так-то не на своих койках.

— Приятного аппетита, — улыбнулся лис, когда медсестры ушли.

0

62

И вновь пребывая в своём трансе, вновь внешние факторы вывели её из диалога с самой собой, а именно медсёстры, что решили наведать пациентов. Волчица лишь уставшим и как казалось, озлобленным (хотя она на самом деле не злилась, вина окраса) взглядом, что возможно немного припугнуло одну из медсестёр, на что волчица просто окинула голову на бок, не совсем понимая причину такой реакции в свою сторону.. хотя с таковым она довольно часто встречалась. Всё же, когда с таким взглядом нечто вылазиет из канализационного люка - у любого бы пошли мурашки по коже.

Когда же медсёстры покинули комнату с ней и лисом, волчица даже не успела дождаться вежливого пожелания лиса, как ухватилась за тарелку и уже была готова есть словно как дикое животное, но сдержала себя и неуверенно взявшись левой рукой за вилку, стала набивать себе щёки, сделав глубокий вдох и выдох носом. Наконец то нормальная еда... хоть она и ела конечно до похода в больницу, но это было ранним утром буквально вчера, так что она хотела насладится моментом, что аж успела подавится, стараясь не испачкать одеяло, ладонью прикрыла рот и стараясь откашлять, сумела таки проглотить набитую в обе щеки гречу, успокаивающе выдохнуть.

- Наконец то.. не дожила бы до утра такими темпами.. кхм.. и по поводу твоих замечаний.. нет, не ужасно. Меня могли прозвать и канализационным чудовищем или как то ещё хуже.. считаю я вытянула неплохой жетон по кличкам. Да и одна из моих работ завязана на побегушках по трущёбам.. да и пока мне платят - я готова любую кличку принять.. хотя сейчас будет проблематично, все и без того на стороже. А по поводу негатива.. не буду тебя этим докучать.. просто каждый смотрит на всё с своей колокольни. Не знаю о твоём прошлом, но уже понимаю, что твоя жизнь не была сахаром с мёдом, но главное что ты смог перешагнуть через это и стал тем.. кем являешься наверно? а я же сама выбрала этот путь, так что жаловаться право не имею.

На замечание о том, что государство может помочь так легко как кажется.. волчица явно нахмурилась, дёрнув ухом и вновь набив себе рот кашей, решила таки промолчать, либо же обдумать свой ответ на утверждение лисёнка, на что вновь проглотив гречу, парировала.

- я знаю про жизни за городом, но у меня личные причины, почему там мне тяжело.. хоть и вся эта ситуация с вирусом.. на самом деле немного спасла моё положение, но моё внутреннее я не может это принять в полной мере, если так сказать можно? А организациям подобным я не сказать что готова доверять. Наблюдала уже со стороны и не сказать что оценила, рано или поздно ты окажешься в подворотне, где ты даже сам за себя постоять без помощи не сможешь, вот тут уже приходят такие как я. Ты мне денежку в карман, а я проведу от точки а до б, да и работу найти? я им удачи пожелаю.. я даже читать не умею толком, а про писать тем более.. могу, но как сонливая черепаха с мозгами улитки.

Всё же еда хоть немного, но дало волчице помочь немного раскрыться перед лисёнком, ибо сравнивая и оценивая за столь короткое время проведённое с ним, она почувствовала некую связь, может из-за того, что их судьба с чем то схожа. Оставленные в большом мире на волю судьбы.. но кому то повезло больше, а кому то меньше.. но грех чего жаловаться. Главное сейчас поесть, а дальше придётся решать о дальнейших действиях.

0

63

Всё-таки в Тейлзе иногда играло детское упрямство. Конечно, эта черта характера в нем была выражена не так сильно как у Соника, или тем более как у Наклза, но если лисенок вбил себе что-то в голову, будет крайне тяжело это вытравить. Наверно поэтому он до сих пор не мог в полной мере доверять Метал Сонику, что поселился в доме Эми. И уж тем более ему было тяжело принять, что кто-то воспринимал уничижительное отношение к себе как данность. Вся эта история с его двумя хвостами, сколько унижений он претерпел… только пример “старшего брата” смог ему показать как важно находить в себе силы двигаться дальше. Может, Сигма уже давно преодолела данный этап, но Тейлз, кажется, всю жизнь будет недолюбливать тех, кто оскорбляет и унижает других за то, что они не похожи на остальных.

Впрочем, все эти размышления лисенок пока оставлял при себе. Завтрак был достаточно сытным, хотя Майлз не слишком уж любил конкретно данное “блюдо”. Тем не менее, жаловаться и ворчать он не стал, он так проголодался, что съел бы что угодно. Оставив Сигме возможность выговориться, Тейлз молча кушал и иногда запивал компотом. Ел он быстро, но достаточно аккуратно, как порядочный двухвостый мальчик. Лишь только, когда Сигма закончила свой монолог, Тейлз кое-как прожевал кашу и проговорил:

— Оскорбление — это последнее, на что можно пойти. Так можно сломать чью-то жизнь. Я знаю одного злодея, который весь мир был готов поставить на колени из-за унижения, которому он подвергся… он однажды смог даже Соника победить. Я считаю, что если бы мы терпимее относились к окружающим, к их слабостям и особенностям, было бы проще. Я с этими двумя ребятами в свое время настрадался.

После этого Тейлз кивнул в сторону хвостов, после чего продолжил завтрак. Действительно, у него был настоящий дар. Мало того, что при помощи хвостов он умел летать, так и использовать их в бою. Да в конце концов, Сигма на личном опыте убедилась, насколько они были мягкими и удобными. И тем не менее… у Тейлза с ними было слишком много неприятных воспоминаний, чтобы перестать комплексовать по их поводу.

Совсем скоро Тейлз закончил с завтраком и вытер пушистую моську салфеткой, теперь выслушивая, почему Сигме некуда податься. Всё-таки неприятный жизненный опыт довлел на нее, она не могла его отпустить. Лисенок прижал ушки. Он понимал, что она не говорит прямо про его знакомых, что трудились в Восстановлении, но тем не менее, принимал ее слова на их счет. Хотелось сказать, что она ошибается насчет них, но ведь не они оставили о себе такое впечатление, а кто-то, кто действительно пользовался чужой доверчивостью и нуждой.

— Я… я могу тебя понять. Но готов тебя уверить, в Восстановлении все трудятся и получают жилье на добровольных началах. Я лично знаю их главу… но… если ты опасаешься, то опять же… на какое-то время мои двери будут открыты, а там уже виднее будет. Лучшие решения приходят со временем.

Допив компот, лисенок все аккуратно разложил на подносе и оставил на тумбочке рядом, дожидаясь, когда его заберут. Сам он устало вздохнул и потянулся, но не слишком сильно, чтобы не заболели сломанные кости.

— Что ж… раз на ближайшее время, что нас ждет — это уколы или процедуры, а настольных игр я поблизости не вижу, то может, сыграем во что-нибудь словесное? Например, в правду или действие? Заодно узнаем друг друга получше.

Отредактировано Miles Tails Prower (2023-12-18 17:59:32)

0

64

Спешно доедая свой завтрак, словно у волчицы собирались его отнять буквально в мгновение ока, ожидаемо что еда попала не в то горло, от чего волчица вновь поперхнулась, еле успев прикрыть рот, дабы не угваздать всю кровать в своём завтраке, тем более чужую. После нескольких попыток откашляться, волчица потянулась за стаканом с компотом и заплом выпила всё содержимое. Опустошив сосуд, волчица склонила голову и тяжело вздыхала, наконец утолив свой голод и першение в горле.

- Фух... наконец я могу дожить до завтра.. -
проговорила себе под нос волчица, дёрнула вновь ухом, стоило услышать тонкий и звонкий голосок, внимательно слушая его замечание об оскорблениях. Наверно мальчишка в силу возраста не совсем понимал нюансы. Ведь данное прозвище ей дали лишь по причине личной работы. Ведь всегда стоит держать свою конфиденциальность, особенно работая в переулках.. но этого знать не стоит столь юному лисёнку.

Упоминание о не ком "злодее", что смог одолеть ежа, в голову словно пуля влетели те не лучшие воспоминания, когда она чуть не лишила жизни столь близкого друга этого мальца, от чего волчица чувствовала себя ещё более зажатой и виновной в этом, хоть та ситуация была чистой случайностью и обстоятельствами, где оба оказались не в том месте и не в то время.. на что ожидаемо, она опустила уши. Может по лицу волчица и была нейтрально, но прижатый к телу хвост и опущенные уши говорили всё о её эмоции в данный момент. Но всё же Сигма смогла найти в себе силы и ответить лисёнку на его замечание по поводу своих хвостов.

- Понять могу тебя.. сама претерпела кое что лишь за свой окрас и воспитание. Но поверь мне, твои.. кхм.. ребята.. на самом деле очень ухожены, что не многие взрослые даже с одним могут справится. Так что считай, что ты лучше на многих взрослых, даже тут - после чего волчица пальцем указала себе на весок, намекая лисёнку на то, что в голове лисёнок куда взрослее многих взрослых, что довелось лицезреть Сигме.

Прослушав размышления лисёнка о дальнейших их действиях, волчица лишь плюхнулась головой на подушку и раскинув руки, смотрела в потолок, пытаясь придумать хоть какой то ответ на вопрос лисёнка.. но так ничего и не придумала, вздохнув и положительно кивнув, ответила всё же Тейлзу.
- Ну.. я в любом случае буду тут, пока либо не смогу тебя нести, либо ты сам не сможешь ковылять.. может смогу выспаться.. да и то не факт. Так что.. раз ты предложил игру, тогда отдаю вам право и начать.

0

65

Общение с Сигмой продолжалось. Завтрак придал лисенку сил, да и как-то общая вялость после пробуждения сходила на нет. Конечно, нормальным самочувствие лисенка было не назвать, но теперь он и не ходячий труп, замотанный в бинты как мумия. Впрочем, поводов для тревоги у него оставалось предостаточно, поскольку Сигма чуть не подавилась во время завтрака. Судя по ее рассказам о своей тяжелой жизни, ей наверняка редко когда удавалось нормально поесть… и она совершила первую же ошибку голодающего.

Лисенок, откровенно говоря, запаниковал. Он сейчас был практически парализован, толком не смог бы подбежать, чтобы банально похлопать волчицу по спине. Оставалось только позвать на помощь, но Тейлз так сильно перепугался, что и звука вымолвить не смог. Благо, что Сигма сама справилась, запив компот. Майлз громко выдохнул, в один момент ему показалось, что у него даже сердце выскочит из груди.

— Аккуратнее, Сигма, — только и смог вымолвить он.

Впрочем, скорее всего полностью от столь неприятного события Сигма сама не отошла. Почему-то она явно приуныла, о чем говорили ее поджатые хвост и уши. Или может быть, дело было в том, что он сказал? Но она что, связана с Инфинитом? Или ей жалко его просто так? Тогда, получается, ей не так сильно наплевать на все эти обзывательства? Или дело было вовсе в другом. Наклонив голову немного набок, Тейлз поинтересовался:

— Что-то не так?

Хотя, как понял лисенок, Сигма всё же проявила сочувствие к Тейлзу за то, что его когда-то обижали. Ну по крайней мере он сделал такой вывод из ее следующих слов. Но комплимент, вновь полученный от волчицы, заставил его изрядно покраснеть. Он состроил неловкую улыбку, после чего опустил взгляд.

— С-спасибо. Но я думаю, каждый из нас по-своему уникален. Хе-хе, у меня был случай однажды даже! Мы как-то участвовали в игре-квесте на дне рождения моей подруги. И там я играл роль детектива, который должен был расследовать убийство. И вот, убивают Соника, и мне в помощники попался местный работник, который на деле помог нам всем разобраться в происходящем! У него самого был настоящий детективный талант!

Конечно, Тейлз умолчал о неприятных деталях той игры, впрочем, она оставила у него скорее приятные воспоминания. Они здорово провели большую часть времени, да и Майлзу очень понравилась роль детектива. И вот в таком приподнятом настроении он приступил.

— Ну ты же можешь давать мне простые действия, где я бы не должен был двигаться. Итак… что ты выберешь, правду… или действие?! — заветную фразу Тейлз проговорил голосом настолько мощным и пафосным, будто он принадлежал какому-нибудь повелителю подземного мира.

0

66

На первый вопрос лисёнка, лишь помотав головой, что бы хоть как то откинуть эти мысли, что так и наравились заползти словно паразиты в уязвимые мысли волчицы.

Боле менее придя в себя, волчица уже готова была слушать дальше историю лисёнка, надеясь что волчица сможет как то адаптироваться и принять эту ситуацию, как словно гром среди ясного неба послышались слова, которые Сигма бы предпочта никогда не слышать. Убийство.. и именно убийство Соника.

Зрачки волчицы сузились, медленно перемещаясь с лисёнка куда то в стену, смотря словно в пустоту. Вновь перед глазами всплыли эти обрезки воспоминаний, что хотела волчица представить, словно сон.. к сожалению, это была правда. Шерсть вновь встала дыбом, чувство вины словно волной вновь окатило её, перематывая в голове эту сцену.

Может сама бессоница была виной столь резким эмоциям, но мысль о том, что она лишь по обычной случайности чуть не забрала чужую жизнь, того, кто этого даже не достоин, мог бы лишиться от невнимательности волка, что посчитала его первоначально угрозой и воплотилась в свою звериную форму, даже не разобравшись хотя бы несколько секунд. Может тогда она была уже утомлена сражениями с заражёнными, может она боялась тогда за себя? Ответ уже врятли можно получить, ведь сделанные ею действиями - повернуть назад никак нельзя.

Когда же Тейлз начал наигранно говорить зловещим голосом, только волчица не воспринимала его как голос лиса, а голос из своей головы, что словно надавливал грузом на её довольно расшатанный разум. На последний возглас лисёнка, волчица вовсе сломалась и с повышенным голосом практически прокричала.
- ДА! Я почти убила его! Не специально! Я не хотела утопить Соника! - схватившись за голову, проговорила волчица, практически впиваясь когтями в кожу, попутно тяжело дыша и.. стоило ей вернуть самооблодание, Сигма поняла.. что она сказала и перед кем не стоило это делать. Стоило волчице ослабить хватку, как руки покрыла дрожь. Осознание своей ошибки привело лишь к одной мысли - "я схожу с ума.. я точно схожу с ума"

Даже не дожидаясь ответа или хоть какой либо реакции на свой поступок, Сигма попыталась подняться со своей кровати на ноги, но они были словно ватные, косились от столь лёгкого веса волчицы, но в попытке сделать шаг, она рухнула на пол мордой прямо в кафель, тихий скулёж нарушал лишь тишину, а алые капли стекали с носа волчицы на белый пол, окрашивая его в алый цвет.. следом же скатилась по щеке небольшая слеза, что смешалась с малой лужицей крови на полу. Только даже сама волчица не смогла сказать, это была слеза боли или отчаяния.

0

67

Сигма до последнего пыталась скрывать, что же на деле происходило у нее в душе. Вообще даже поразительно, как эта волчица могла одновременно столь стойко переносить удары судьбы, но при этом вела себя иной раз стеснительно как сам Тейлз. Она продемонстрировала это с самой первой их встречи. Вроде бы она вела себя очень непосредственно, сразу познакомившись с хвостами лисенка напрямую, но при этом в речи проскальзывала такая скромность, что даже диву даешься. Действительно, каждый из нас полон совершенно противоположных парадоксов.

Но в определенный момент эта закрытость начала немного пугать Тейлза. Лисенок старался упустить как можно более неприятных подробностей из истории про вечеринку на дне рождения Эми, наоборот, пытался представить ситуацию в наиболее вдохновляющем свете. Но Сигму эта история как будто вогнала в панику. Тейлз даже не знал, что и делать. С одной стороны, он правда перепугался, что задел какую-то уязвимую струнку души волчицы и сейчас она окончательно закроется от него, но с другой… он боялся, что если спросит напрямую, что не так, то только всё испортит. Да и на прошлый аналогичный вопрос Сигма предпочла вообще никак не отвечать.

Но пока Тейлз пытался перевести разговор на игру, чтобы хоть как-то сбавить градус напряжения, Сигма впала в настоящую истерику. Она так громко закричала, что Тейлз испуганно дернулся и чуть было не подпрыгнул на своей койке. Его зрачки задрожали, от испуга глаза даже стали немного влажными, однако Тейлз сделал над собой усилие и не заплакал. Поначалу от испуга он даже не сильно понял, что именно произнесла волчица… но затем сердце его сжалось от тоски.

Сигма чуть не убила Соника? Она говорила, что их встреча прошла не слишком приятно, да и в целом она о ежике поначалу отзывалась не слишком хорошо. Но Майлз и подумать не мог, что это может быть связано с тем, что она его чуть не утопила! Лисенок впал в прострацию, опустив взгляд в пол. Его зрачки теперь напоминали две крохотные точки, а рот был раскрыт от изумления. За что она попыталась его убить? Что Соник мог ей сделать? То есть, она не сказала, что это вышло случайно, она именно что пыталась его прикончить!

Поначалу лис даже не обратил внимание на то, что Сигма попыталась уйти, впрочем, его замешательство продлилось всего лишь пару секунд. И связано это было не с сокрушительным падением волчицы. Он просто понял, что ситуация наверняка была не столь однозначна. Поводом так подумать была реакция Соника. Ежику, конечно, в принципе не было свойственно держать обиду на тех, с кем он сражался. Более того, с некоторыми из них он подружился. Это началось чуть ли не с их самых первых приключений. Наклз, Шедоу, Блэйз, да много кто еще. Сейчас же ежик на Сигму не держал никакой обиды, да и волчица перед ним извинилась. Неизвестно, что именно между ними произошло, но лисенок не чувствовал от девушки угрозы. Она была запуганной и запутавшейся волчицей, которой банально некуда было пойти. Может, в таком состоянии она и напала на Соника? То, что лисенок сейчас понимал наверняка — это то, что ей потребуется его помощь и поддержка.

Например, сейчас, когда Сигма свалилась на пол. Лисенок как будто очнулся ото сна от грохота ее падения. Даже не обращая внимания на то, что этот шум могли услышать врачи, которые наверняка могли бы помочь куда лучше, чем он, Тейлз поковылял к ней, тяжело дыша. Приходилось по сути прыгать на одной лапке, опираясь попутно на койки.

— Сигма! Боже… ты ничего не сломала? Ты можешь встать?

Нагнуться и поднять волчицу он не мог. Во-первых, мешали переломанные кости. Во-вторых, он был не столь силен, чтобы так легко поднять мобианку гораздо старше нее. И всё же лисенок поступил по-своему. Кое-как оперевшись о ближайшую поверхность, он протянул ей здоровую лапку, надеясь на свалиться со своей ногой сам.

— Давай я помогу. И не спорь даже. Я знаю, что ты будешь говорить. Сразу скажу: я не знаю, что там было, но я вижу и знаю, что Соник не держит на тебя зла, а ты искренне раскаиваешься. Если ты сама захочешь — расскажешь. Я не хочу, чтобы ты себя мучала, тебе и так досталось. И я предлагаю помощь, — лисенок приблизил протянутую руку к волчице.

0

68

Дрожащие ладони, что еле держали тело волчицы, от боли почти царапали кафельный пол. Испуганный взгляд, что устремился лишь в пол.. выглядела Сигма в такой ситуации отнють не в лучшем виде, а словно одичавшее дикое животное, которого ждала угроза отовсюду. Обычной случайностью она уже во второй раз, как считала сама Сигма, сломала всё хорошее, что было вокруг. Неловкое действие или слова, что привели к ужасным последствиям, словно это повторилось вновь. Не имея возможности просто убежать, она чувствовала себя уязвимой, словно сама тьма хотела разрушить последнюю каплю надежды на хороший исход. Всё что было в голове волчицы, всё что она могла сказать себе в мыслях, но так боялась вымолвить - "Это была случайность, я не специально". Эти слова один раз привели её к исходу, в котором она осталась одна, что могло нести гарантию того, что вымолвив эти слова вновь, она не обожжётся вновь. Рассукок с каждой минуты уходил всё глубже и глубже в пустоту, калебаясь в шаге от полной апатии и безысходности.

Будь она так совсем одна, может и вовсе сошла с ума, учитывая её расшатанный рассудок от долгой бессоницы, но голос лиса, что в голове волчицы словно молнией пролетел, заставил её взрогнуть. Столь юный и чуть испуганный голосок, словно стал той небольшой искрой, которой возможно так не хватало в этот момент Сигме. Искра, что стала светом в крамешной мгле, что так не хватало напуганной и одинокой волчице. Страх, что чуть ли не волной накрыл волчицу, постепенно начал отступать, а шерсть, что стояла дыбом от ужаса, опустилась, а панические глубокие вздохи постепенно отступали.

Уставшими, влажными и впавшими глазами, Сигма медленно перевела взгляд в сторону лиса, лишь эхом в голове слышала голос лиса, не совсем понимая слов лисёнка, что произносил ей. Не находя сразу слов, дабы ответить лисёнку, волчица отвела вновь взгляд в сторону и стараясь пересилить себя, сказать хоть что либо, вот только ком в горле вовсе не давал возможности даже выдавить из себя из слова, потому Сигма могла лишь выдохнуть и смотря на протянутую ладонь лисёнка, волчица с опаской, но приняла помощь лиса и не без труда, но смогла заставить себя подняться на ноги. Как только волчица поднялась с пола, то сразу отпустила ладонь лисёнка, дабы не напрягать его больную ногу. Всё же она помнила, что Тейлзу сейчас тоже не легко, учитывая его перебинтованное тельце.

Дойдя не спеша до кровати, волчица села на койку и тяжело вздыхая, всё же смогла заставить себя говорить, попутно вытирая свой нос, который болел после падения, попутно растирая по морде собственную кровь, даже не подозревая об этом - Это.. случилось во время вируса.. только его начала как поняла.. после сгона моих сородичей как можно дальше от источника.. я вернулась в город, дабы в случае чего помочь.. ну и в канализации.. встретила не виданного раньше мобианца.. хотя я приняла его скорее за монстра и.. вышло так что я не успела затармозить и скинула прямиком в туннель с водой, но всё обошлось почти без жертв, из-за спасения этого.. синяка.. я заразилась, дальше не помню ничего, кроме того, что я проснулась в лесу с разбитой головой. Так что.. можешь делать с этой информацией что нужно. Я приму любое твоё действие.

0

69

Тейлз был очень сочувствующим мальчиком. Наверно, эта черта развилась в нем после длительного общения с Соником и перенимания его взгляда на мир. Синий ежик не был пацифистом или уж тем более не брезговал наказывать злодеев за их проступки, но он всегда давал им второй шанс. Так было с Метал Соником, так было с Сердж… да много с кем еще. Со многими своими товарищами синий ежик сначала дрался, а потом уже они были друзьями… ну или по меньшей мере союзниками. Тейлз все же не был полностью таким как Соник, он с куда большей настороженностью относился к своим противникам, но он доверял своим друзьям и даже тогда был готов дать злодеям второй шанс, если бы за них заступились. Чего и говорить про хороших людей и мобианцев, которым просто не повезло по жизни? Именно к такому типу знакомых Тейлз пока причислял Сигму.

Для него эта была девушка с серьезными проблемами в социализации, которых она страшно стеснялась. Оно и ясно, коли она жила в отдалении от основных крупнейших городов Объединенной Федерации, да и от привычной лисенку цивилизации в целом. Она была доброй и отзывчивой, но очень уж стеснительной, немного неуклюжей в социальном плане, но от этого она даже казалась милой. Безусловно, волчица производила впечатление суровой дамы, что привыкла бороться за свою жизнь, но в бытовом разговоре производила пока совершенно обратное впечатление. Тейлз чувствовал, что она мысленно просит о помощи, но стесняется в этом признаться. И лисенок собирался ей эту помощь предоставить.

Он не знал, что именно произошло между ней и Соником, но одно он знал наверняка: Соник бы никогда так не позаботился о здоровье того, кого он бы считал своим врагом, и на кого бы держал обиду. Он был парнем отходчивым, да и к Сигме в разговоре был настроен более, чем дружелюбно. Всё это было какое-то недоразумение, и Майлз пытался разобраться, в чем оно заключается.

Он боялся, что в истеричном состоянии, особенно еще после падения, Сигма может толкнуть его или вовсе откажется от помощи, но похоже живительное знакомство с полом в близкой степени помогло ей остыть. Конечно, хотелось бы, чтобы это произошло при менее болезненных обстоятельствах, но лис был прав, что она протянула ему руку. Оперевшись свободной ладонью о койку, дабы заполучить опору, Тейлз как мог помог ей подняться, а затем проводил до койки.

Кое-как забравшись к рядом с Сигмой на кровать, он выдохнул. Всё-таки тяжело было ходить, а вернее прыгать на одной ноге, когда вторая конечность сломана. Наступать на нее было бы смерти подобно, еще бы кость плохо срослась. Сигму же, по всей видимости, такие мысли вовсе не волновали, поскольку она, вытерев нос, размазала по своему лицу всю кровь. Лисенок не сдержался и немного скривился, наблюдая за этим. Он не боялся крови, но увиденное мало кому бы пришлось по вкусу. Увидев взглядом салфетку на тумбочке, он протянул ее волчице со своего места.

— У тебя кровь на лице… может… вызовем доктора? Что если у тебя нос сломан? — с беспокойством проговорил лисенок, прищурившись.

Волчицу явно не смущала кровь у себя на лице, да и нос вряд ли был сломан, раз она спокойно его вытирала. Куда сильнее сейчас Сигму волновала та самая история, что давно витала в воздухе: что же всё-таки случилось между ней и Соником. Тейлз молча выслушал ее до конца, уже настроившись на худшее. Но на деле… если бы лисенок был бы менее воспитан, он бы явно воскликнул: “И это всё?”. Безусловно, история была не из приятных, но это же была просто случайность… несчастный случай, если можно было так сказать.

— Любое? — Тейлз слабо ухмыльнулся, после чего положил мягкую лапку на плечо волчицы, — Тогда советую ему при встрече подарить чили-дог. Думаю, это будет лучшим выходом из ситуации. Зная Соника, он не обижается, а я — и подавно. Это же была случайность, ты же не специально на него налетела. Во время Метал Вируса творилось форменное безумие, мы все запутались и могли наворотить дел. Нельзя тогда корить себя за это… нужно продолжать двигаться дальше. Второй жизни у нас не будет.

Чтобы еще сильнее подтвердить свои аргументы убедительными доводами, Тейлз задумался и проговорил:

— Знаешь, Соник вообще очень часто заводит себе друзей, после того как при первой встрече его чуть было не убивают. Так, например, было с нашим очень хорошим другом по имени Наклз. Вот он целенаправленно хотел нам кости переломать. А еще была принцесса Блейз, которая Соника чуть было не поджарила. Так что… знаешь, наверно именно так он и заводит друзей, — после этих слов Тейлз мило засмеялся.

Отредактировано Miles Tails Prower (2024-01-21 11:45:18)

0

70

Боль - лишь защитная реакция организма. Некоторые стараются от неё избавиться, а некоторые и вовсе стараются не замечать. К волчице же относился скорее второй вариант, колкая боль, которое после не осторожного проведения ладонью лишь усилило и без того пульсирующую боль, вовсе старалась делать вид, что совсем не чувствует это неприятное ощущение. Да и всё равно, были раны и куда хуже, потому волчице просто было бы перетерпеть этот промежуток времени. Только сейчас её волновало лишь одно - способность не потерять вновь контроль над своей и без того расшатанной психикой, дабы случайно ещё сильнее не навредить своему соседу по палате, ведь ему наверняка сейчас намного хуже в физическом плане.

- Сломан..? да и чушь с ним.. само заживёт - проговорила волчица уставшим тоном, стараясь как можно сильнее абстрагироваться от личного самочувствия, да и лишний раз стараться не давить на жалость к своей персоне. Всё же не гоже, что бы кто-то заботился о чужом самочувствии больше, чем о личном, учитывая даже тот факт, что Тейлз сейчас наверняка терпит куда хуже боль, нежели волчица. Попытка вновь возвести стену перед собой и оградиться от реальности вновь брала вверх, но.. что-то мешало ей это сделать до конца. Может она впервые решила взять инициативу в свои руки и дать кому то шанс, открыться перед кем то чужим за столь долгое время.

Слова про случайность, заставили волчицу покрыться гусиной кожей, просто вспоминая о не самом удачном опыте, попутно смотря на свою кисть на руке через перчатку, попутно сжимая ладонь в кулак. Опуская уши, Сигма всё решила переварить у себя в голове, хоть это и давалось ей с большим трудом. А действительно ли она была виновата? может.. это была злая игра судьбы, в которой она оказалась в силу обстоятельств и не в то время.. и не в том месте. Но сделанного уже нельзя воротить, потому ей оставалось лишь принять этот факт как должное. Как бы больно не было.. может это даже помогло Волчице немного прийти в себя. Всё же обычная беседа оказывается может легко помочь, чего раньше Сигма не могла понять в полной мере, как сейчас.

Внимательно слушая историю Тейлза о похождениях его старого друга. Оказывается.. Сигма не была последней, кто пытался как то навредить синему троглодиту, так ещё и целенаправленно.. она не первая и не последняя, что по своему скинуло камень вины с плеч, хоть лично она ещё себя корит, но куда в меньшей степени чем раньше. Только как Тейлз упомянул про "Поджаривание", шерсть волчицы встала дыбом от нахлынувшего чувства опасности. Всё же даже малейшая мысль о своём главном страхе её могла свести с ума.. не будь она сейчас так спокойно, скорее всего Сигма бы впала в ещё большую панику чем было до этого. Сердце заколотилось внутри как бешеное и приложив ладонь к груди, попутно делая глубокий вдох и выдох, постаралась привести себя как можно быстрее в чувства, попутно взглянув измотанно на Тейлза и недовольным голосом проговорила - Не упоминай ничего про "поджигание".. пожалуйста... - после чего Сигма отвела взгляд в сторону, пока полностью не пришла в себя и виновато опустив уши, уже продолжила более спокойным тоном - прости.. пирофобия даёт знать о себе.. я уже вроде говорила причину этого.. не в обиду Мохнатка.

Решив хоть как то сменить тему для разговора.. волчица стала оглядываться по всей комнате, переводя взгляд то на дверь, но на пол с размазанным красным пятном на полу, то на окно.. но в голове было пусто, как в глубоком колодце. Все мысли словно специально покинули Сигму именно в этот момент, потому просто решила сказать то. что первое пришло и без того усталую голову.
- Так.. ты тоже механик..? видимо это специфическая профессия.. учитывая что я знаю о ней от слова Ничего. Это.. круто, когда есть дело, котором ты живёшь. Сможешь.. попытаться меня посвятить во всё это? ну или показать что ни будь, что сделано твоими силами? всё же.. каждая работа олицетворяет своего создателя, потому мне тоже интересно посмотреть на то, как ты видишь куски металолома, которые становятся.. изобретениями...?

0

71

Потихоньку ситуация начала немного выправляться. Все же Тейлз был не просто мастером техники, но и неплохим психологом. Ну по крайней мере иногда он мог подобрать правильные слова, что успокоили бы окружающих в критические ситуации. Такое уже бывало с Китсунами, когда он ненадолго смог его разговорить. Наверно, если бы он не смог его тогда отвлечь, то на больничную койку лисенку уже больше отправляться никогда не пришлось.

Сигма потихоньку начала приходить в себя, что несомненно тогда порадовало Тейлза. Он слабо ухмыльнулся, но затем лицо его быстро озарило беспокойство, лишь только волчица сочла полученный по носу ущерб несущественный. Лисенок покачал головой, решив для себя, что он расскажет об этом доктору, лишь только он зайдет. Впрочем, у него и так возникнут вопросы, когда он увидит на полу лужу крови. Невольно лис перевел на нее взгляд и слегка поежился. Это было так неприятно видеть, хотя он уже прошел с Соником через целое множество опасных приключений. Но врагами их выступали почти всегда роботы. Хотя Тейлз знал, что некоторые из них могли оказаться разумными… все же это было немного не то. И убивать живое существо, ну или хотя бы видеть такое количество крови и ран было неприятно. В конце концов, он всё ещё оставался достаточно юным ребенком. Потому и переживал, что травма Сигмы может оказаться куда серьезнее, чем она говорит.

Вслух лис не решился продолжать эту тему, к тому же он и сам невольно серьезно заставил напрячься Сигму. Как выяснилось, лишь одно упоминание об огне могло вызвать у нее пограничное состояние, где-то на уровне с панической атакой. Лисенок поначалу не понял, что же стало причиной столь бурной реакции волчицы, но вскоре она сама пояснила вслух, что всё дело было в его неосторожно брошенных словах.

Тут на моське Тейлза произошли определенные метаморфозы. Его выразительные глаза вдруг съежились до уровня маленьких точек, его рот раскрылся в немом возгласе, белые щечки покраснели, а пушистые уши оказались отведены назад. Два хвоста тут же с шлепаньем оказались поджаты на койке. Майлз начал перебирать пальцами, подбирая правильные слова.

— Прости… я не знал… что даже слова… прости-прости…

Обычно такая сентиментальность ему была не свойственна, но в попытках как-то успокоить волчицу он и так страшно перенервничал больше за ее состояние. И только казалось, что ему более-менее удалось наладить обстановку, так он снова всё испортил. Впрочем, самообладание вернулось к Тейлзу достаточно быстро, всё же он не был столь меланхоличным как тот же Китсунами. Но от чувства стыда избавиться толком не смог.

Впрочем, кое-как отвлечься ему удалось благодаря тому, что Сигма переменила тему разговора. И выбор у нее был отменный. Было заметно, насколько сильно лис сдерживается, чтобы не перебить ее прямо сейчас и не рассыпаться в рассказах о своем ремесле. Слова будто переполняли его и были готовы вырваться мощным потоком подобно лавине.

— Ооо! Ты попала по адресу! Вот посмотри! — Тейлз показал непримечательные часы, которые на деле оказались коммуникатором, — при помощи них я связываюсь с Соником и остальными, если понадобится! Я решил, что коммуникатор должен был несколько более компактен, чем громоздкая рация, особенно для Соника, которому толком и носить ее нигде! Хотя, справедливости ради, часть функционала я позаимствовал от некоторых прототипов G.U.N., но зато улучшил их!

По шуршанию по простыне становилось заметно, что он завилял своими хвостами.

— А вообще, я в основном, стараюсь так и работать! Беру примитивную или устаревшую технику, после чего улучшить ее для общего пользования. Иногда приходится поработать над спецификациями, ибо технические характеристики обычно слабо сочетаются между собой, но благодаря некоторым кабелям, смежным деталям и конде… так… я увлекся.

Тейлз посмотрел на Сигму и уже понял, что она наверняка испытывает те же чувства, что и Соник, когда он начинает изъясняться на техническом языке.

— Эм… если хочешь, я могу и тебе что-нибудь такое сделать. Ты бы смогла связываться со своими друзьями… у тебя же есть и другие знакомые-техники?

0

72

Дрожь по телу, что так резко накрыла волчицу, постепенно сошла на нет, стоило мыслям о том злосчастном событии покинуть и без того расшатанный и истощённый разум Сигмы пришёл в своего рода "норму". Всё же реакция лиса была по своему оправдана, за что и винила себя в некоторой степени. Потому предложенный ею диалог, дабы сменить курс общения, явно помог юному лисёнку прийти довольно быстро в себя, слегло практически как камень с плеч.

Уши вновь встали в обычное состояние, лишь забавно дёрнулись при просьбе обратить внимание волчицы к тому, что хотел показать Тейлз.

Стараясь слушать внимательно лиса, в его речи начали попадаться вовсе непонятные для ушей волчицы слова, пока к середине его рассказала у неё из ушей чуть ли не пар ушёл от такой перегрузки. В более бойком состоянии она бы продержалась намного дольше, но сейчас она выглядела скорее как старая машина, которая пыталась запустить очень тяжёлую программу.

После столь длительного монолога лисёнка, Сигма лишь помотала головой, словно выйдя из транса, стала придерживать свою макушку ладонью, пытаясь хотя бы запомнить часть из того, что говорил Тейлз во всей этой, как казалось ей, каши. Всё же разум сейчас для волчицы был довольно таки уязвим, учитывая что она толком не успела выспаться, тем более словив практически два раза паническую атаку. Может это больше выглядело как пытка для Сигмы, но она сама внутренне понимала, на что идёт. Если это поможет хоть немного её собеседнику прийти в себя - она будет готова и потерпеть эту мешанину из слов, даже и вовсе не понимая о чём говорит собеседник. Опыт как ни как есть...

Все эти речи напомнили Сигме о двух знакомых, что чуть ли не дышали своим делом - мастерить всё и вся из мусора и палок, что могли бы найти в так любимой канализации или помойке, всякое могут пустить на мусор хлам, что окажется на вес - золото. Сигма с неким подозрением взглянула на Тейлза, что так ровно попал в мысли волчицы, прочитав её как открытую книгу, лишь спустя несколько секунд Сигма решила это скинуть с мыслями о том, что может это обычное совпадение.

- Сделать.. смотри сам.. но я бы себе не доверяла так. Учитывая что я ползаю не по самым чистым местам города и не только. Просто я не хочу ломать или портить что-то, что делано со всей душой по глупой случайности. А по поводу знакомых.. наверно их можно так назвать. Два таких приятеля есть, Ал Б.О.М.Ж., Маник Б.О.М.Ж... и ты теперь в этом списке.. - С усмешкой проговорила волчица, пока её лицо резко стало серьёзным. Что ж она такое ляпнула, так ещё и ребёнку. Конечно она использовала эти фразы как шутка над своими друзьями, а юный лис мог не то понять в её словах.
- Я.. наверно немного ошиблась.. но к сожалению.. уже это стало закономерностью. Один раз случайность, два раза совпадение.. и ты - Закономерность.. да и тебе наверно стоит объяснить о переводе аббревиатуры. Б - без, О - общего, М - Места, Ж - Жительства.. вот это простое описание этих двоих. С тобой же.. наверно.. Б - Богатый, О - образованный, М - Мобианский, Ж - житель... так что теперь ты тоже официально Бомж. - после столь длинной лечи, волчица вновь выдала смешок и рухнула на кровать, тяжело вздыхая и пытаясь жадно вдыхать носом воздух. Всё же организм не резиновый, потому чувство утомления быстро настигло волчицу, но и вырубаться на пустом месте было ещё рано.
- И.. потом мне расскажешь подробнее об этом..? я к сожалению слишком глупа что бы такое понимать.

0

73

Как и всех увлеченных индивидов, да еще обладавших немалым интеллектом, Тейлза частенько заносило в его рассуждениях. Многие его старые знакомые уже привыкли, когда двухвостый начинал читать длинные монологи с обильным вкраплением научных терминов. Но, конечно, для Сигмы это было впервые. Более того, Тейлз настолько увлекся, что даже не мог заметить состояние волчицы от его рассказа. И лишь только он прервался, то заметил, как его новая подруга будто выходит из транса. Тейлз решил оставить это без комментариев, но мысленно отругал себя за то, что так и не научился держать себя в руках.

Но волчица, по всей видимости, пришла в норму. Даже ее нервная дрожь прошла, что не могло не радовать лисенка. Всё же ему удалось отвлечь ее от дурных мыслей. Правда для себя такой передатчик Сигма не захотела, аргументировав это тем, что ей часто приходится лезть не в самые приятные места. Тейлз в ответ на это только тихо хихикнул, приставив ладонь ко рту и с энтузиазмом проговорил.

- После Соника это уже совсем не страшно… да и мне с ним приходилось бывать не в самых приятных местах. Вот, например, попали в огромный замок с приведениями, приходилось над пропастью шагать по невидимому мосту! Так что эти штуки как раз разработаны, чтобы даже Соник их лишний раз не сломал. А он ведь старается изо всех сил!

Всё это Тейлз проговорил без какой-либо обиды в сторону друга. Тяжело поддерживать технику в нормальном состоянии, когда ты уничтожаешь роботов собственным телом. Но вот иногда беспечность его лучшего друга могла поистине поражать. Как это было во времена Метал Вируса, когда Соник отвлекся от своей задачи и разрушил записывающее устройство, необходимое для разработки вакцины. Да, тогда всё могло закончиться критически. Но… лисенок был весьма отходчивым, то что было, то прошло, и теперь они могут двигаться дальше… поставив на устройства более прочное покрытие.

А вот новости, что у Сигмы тоже были друзья техники, заинтересовал его не на шутку. Лисенок завилял хвостами, уже желая попросить, чтобы она как-нибудь его с ними познакомила. У лиса ведь толком не было возможности поговорить с кем-то, кто разбирался бы в технике на том же уровне, что и он. Конечно, был доктор Эггман, но они с ним враги. Правда вот от их прозвищ Тейлз слегка хихикнул, хотя и посчитал, что Сигма немного переборщила с их грубостью.

Еще больше он об этом задумался, когда волчица заявила, что он теперь был в списке ее “приятелем Б.О.М.Ж.ей”. Тут лисенок навострил уши. Она его бездомным что ли назвала или приятелем? Решив, что скорее всего верен второй вариант, Тейлз немного успокоился. И ошибся, потому что за обзывательство Сигма поспешила извиниться. Лисенок поначалу почувствовал себя неловко, толком не зная как и реагировать. Понятное дело, что волчица не хотела ничего плохого, да и в целом уже неоднократно демонстрировала, что может быть немного резкой на выражения… и все же какой-то неприятный осадок остался. Хотя то как Сигма выкрутилась, заставило Тейлза слегка улыбнуться.

— Хе-хе… ну спасибо. Но пожалуй, буду держать это в тайне. А то придется постоянно объяснять.

Тейлз попытался отшутиться, но вышло у него это не слишком ловко. Благо, что Сигма перевела тему, и теперь лис смог вновь заговорить о технике.

— На деле ничего сложного. Коммуникатор надевается на руку, как часы. Когда с тобой хотят связаться, тебе приходит звуковой сигнал. Нажимаешь на кнопку, и открывается канал связи. Ну и соответственно ты слышишь кого-то, а он слышит тебя. Когда нужно прервать общение, просто достаточно снова нажать на кнопку. Вообще я бы хотел поработать над этой техникой, в частности, улучшить шумоподавление. От бега Соника такие жуткие помехи бывают.

Неизвестно как долго бы Тейлз продолжал рассказывать про технику, но тут в их палату постучались, и внутрь вошли две медсестры. С собой они везли несколько подносов на специальной тележке. Там был подготовлен сытный завтрак…. но не слишком вкусный. Гречневая каша на молоке, простой морс из ягод, ну и бутерброды с сыром и маслом. Их поставили на прикроватной тумбочке возле полок и пожелали приятного аппетита. Тейлз же ответил на это словами благодарности.

Только сейчас Тейлз понял, насколько сильно он проголодался. Всё-таки этот кошмар ночной, битва с гигантским роботом и сеансы психотерапии с Сигмой значительно отвлекали Майлза от потребностей его же организма. Живот решил напомнить о себе неприлично шумным урчанием.

— Эм… прости. Давай пока прервемся.

После этого Тейлз подвинулся к тарелке и принялся медленно, насколько позволяют больные кости завтракать, окрашивая и без того белую мордочку в молочный цвет. И во время еды Тейлз всё же решил продолжить диалог:

- Сигма, а можешь рассказать о своих друзьях?

Отредактировано Miles Tails Prower (2024-03-26 06:50:59)

0

74

Пока кого то может заносить в рассказах о своём увлечении, кого-то может заносить в методе общения.. но общее есть между такими личностями - они могут как быстро начать, так и быстро остановиться в своих рассказах. Всё же, голова боле менее пришла в себя и волчица стала дальше слушать рассказ Тейлза, где вновь упоминался ею столь не приятная личность, на что Сигма просто дёрнула ухом только от упоминания имени синего, но решила просто промолчать, старалась внимательно слушать лисёнка. Хоть его истории и казались из уровня фантастики, но.. сейчас она была готова поверить даже в летающих свинок.

Тяжело вздохнув и накинув ладонь на лоб, понимая что скоро разум вновь захочет покинуть реальный мир и вернуться в мир грёз. Даже дальнейшие слова Тейлза вовсе сливались в неоднозначную кашу, силы медленно покидали тело утомлённого волчика, хоть и старалась быть всё ещё в сознании, даже если это причинит и без того шаткому в данный момент здоровью ещё больше вреда.

Последний вопрос таки заставил волчицу вновь вернуться в реальный мир и не потеряться во мраке сновидений. Промычав что-то себе под нос, волчица с трудом улеглась на кровати и сказала всё, что могла выдавить у себя из истощённой головы
- Ну.. как сказать.. Один механик.. вторая правит уличной бандой.. это всё что могу сказать. Я же просто подрабатываю.. точнее уже подрабатывала проводником по переулкам. Сейчас.. всем не до этого..
Тяжело вздохнув, принимая факт того, что дальнейшая жизнь будет явно не сладкой, на что она вновь посмотрела на лиса и сказала
- Малой.. я.. скорее всего.. сейчас вовсе вырублюсь на долгий срок.. давай тогда сословимся о том, что если ты захочешь меня найти - с тебя часы. Спокойной

Даже не дождавшись ответа, волчица повернулась на бок и укрыла своё истощённое тельце тонким слоем "одеяла", пока в ту же секунду вовсе не заснула в долгом и мирном сне.

Отредактировано Sigma the Wolf (2024-04-14 16:11:02)

0

75

Тейлзу часто приходилось получать травмы в их путешествиях, но вот привыкнуть к тому, насколько сильно становятся при этом ограничены движения, так и не смог. Одна рука оказалась перевязана после травмы, и благо, что она не была рабочей, иначе его попытки справиться с ложкой можно было бы назвать смехотворным. Но всё равно было крайне неудобно есть, когда одна из конечностей зафиксирована в одном месте, а ты пытаешься ее не задеть.

Попутно с этим Майлз слушал Сигму. Но на деле становилось очевидно, что волчице было всё так же тяжело разговаривать. По всей видимости, сказывались последствия неудачного падения. Лисенок с сочувствием посмотрел на новую подругу. Она была такой замкнутой, было в ней что-то, что наверняка принесло ей травму, из-за которой она так неуверенно чувствует себя в компании. И дело было не в неудачном знакомстве с Соником или отсутствии длительного общения как такового. Лисенок не собирался давить на него и подыпытывать правду, но понимал, что если она продолжит держать в себе то, что у нее на душе — жди беды. Может, она воспринимала оскорбления от окружающих не так легко как она желала продемонстрировать?

И ведь у нее действительно были друзья, правда их описанием Сигма ограничилась лишь краткой характеристикой. И этого хватило, чтобы насторожить Тейлза. В случае механика всё было в порядке, даже напротив, Майлз захотел узнать больше о коллеге. Но вот лидер уличной банды… у Тейлза был опыт общения с неоднозначными личностями, но вот с бандитами… очень давно они пересекались с Фангом, но их отношения точно нельзя было назвать даже приятельством. Может, Майлз в этом плане был чертовски наивен, но у него в голове не укладывалось, как Сигма, что еще ночью с заботой помогала ему справиться с приступом астрофобии, была связана с бандитами. От этих новостей лисенок даже прекратил на время завтрак, но затем понял, насколько невежливо это выглядит со стороны, после чего спешно продолжил есть, чуть не подавившись.

Он не успел ничего и ответить на слова волчицы, как та решила удалиться ко сну. Майлз прижал ушки и коротко кивнул, как будто проглотил ком в горле. Но затем все же нашел в себе силы и тихо проговорил:

— Я… если тебе понадобится помощь… будет тот, кому будет не всё равно, — вздохнул лис, явно намекая на себя.

Тейлз закончил свой завтрак, после чего разлегся на койке. Он принялся возиться со своим коммуникатором, тщетно ожидая звонка со стороны Соника. Но синий ежик на связь не выходил. Не хотел тревожить друга после травмы? Или с ним что-то случилось? Тейлз чувствовал себя отвратительно, запертый в этой больнице. Но справедливости ради, в ближайшее время он начал идти на поправку. Терапия от доктора и его собственное здоровье демонстрировали чудеса. Совсем скоро рука оказалась освобождена от бинтов, да и нога тоже, хотя наступать на нее все еще было достаточно больно. В скором времени Тейлза обещали выписать, всё это заняло крайне мало времени. И разумеется, во время лечения Тейлз наткнулся на новости о том, что произошло в деревне Виндмилл, и узнал, кто был за это ответственен... чувство вины за то, что он помог чудовищу, больно сдавило сердце лиса.

Отредактировано Miles Tails Prower (2024-04-15 07:21:56)

0


Вы здесь » Sonic Dream World » Централ Сити » Городская больница | Централ Сити