Вверх страницы

Вниз страницы

Sonic Dream World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonic Dream World » Зеленые зоны » Hang Castle


Hang Castle

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/24/3d/848/800600.png

Описание

Хэнг Кастл - таинственное место, выполненное в стиле огромного готического дворцового комплекса. Здесь расположено множество шпилей и башней, соединенных между собой парящими платформами и мостами. Некоторые мосты так и вовсе не видны, однако их границы можно понять по свету местных фонарей, стоящих на границе переходов.

Наиболее примечательной частью архитектуры Хэнг Кастла служат специальные переключатели, меняющие гравитацию. Активировав их, герой обнаружит, что мир перевернулся вверх ногами, а его самого теперь отбрасывает на бывший потолок.

Данное место облюбовали различные привидения, в том числе и загадочные гигантские скелеты, что молча наблюдают за окружающими.

Примечание:
*...

0

2

Хэнг Кастл являлся пожалуй одним из самых таинственных и жутких мест всего Мобиуса. Огромное пространство, сочетающее в себе средневековый замок и особняк находились словно за гранью реальности, в каком-то своём собственном пузыре, отрезанном от внешнего мира. Низины замка оставались загадкой из-за непроглядной тьмы и постоянного густого тумана, словно кисель окутывающий окрестности замка. По этим же окрестностям гуляли самые настоящие тыквоголовые призраки, что зачастую были не рады своим гостям и старались выпроводить их, пугая до чёртиков своими неожиданными появлениями. Синие факелы, различные фонари и летающие сгустки пламени, а также огромная оранжевая луна, занимающая чуть ли не половину вечно ночного неба являлись здесь единственными источниками света. Немногочисленная растительность здесь так же вряд ли могла порадовать или успокоить, ведь единственное, что здесь росло - это жухлая трава, оранжево-красные кустики и странные серые деревья с синей листвой, которая выглядела словно череп и при этом двигалась сама по себе, даже при отсутствии ветра. В этом месте царила по истине пугающая атмосфера, но роботам Эггмана, кои когда-то наводнили это место, был неведом страх, а потому неудивительно, что свободное местечко заняла ещё одна пачка роботов, пришедших не так давно.

В глубинах особняка, такого на первый взгляд старого, пыльного и заброшенного, но при этом ухоженного, среди различных проходов в глубокие катакомбы, таившиеся за стенами замка и под ним, среди картин со скелетами, кои иногда приходили навестить это место, призраками и, разумеется, Павнов находилась достаточно необычная комната, скрытая за светящимися сферическими переключателями, что меняли восприятие этого места на корню. Эта комната была наполнена механизмами, роботами, ожидающих приказов и их главарём - Эггмайтом, которому общая жуть этого места было только по нраву.

После своего поражения от рук правительственной организации G.U.N., а также после столкновения сразу с пачкой синих ёжиков и прочих героев, круглому роботу необходимо было ретироваться. Для этого пришлось даже отправить на убой своего двойника, дабы сбить со своего курса ГАНовцев. Ему это удалось, однако где теперь ему было прятаться. Бывшие базы Эггмана являлись не вариантом, ведь на них с ещё большей вероятностью могли побывать ГАН, да и скорее всего были любопытные глаза, что не прочь пошататься по старым комплексам империи яйцеголового. Нужно было новое место, отпугивающее от себя всех одним своим видом и при этом не привлекающее глаз ГАН и их вездесущих радаров и шпионов. И такое место нашлось прямо по соседству с бескрайними просторами Лягушачьего Леса. Подвисший Замок из-за своей потусторонней натуры стал новым пристанищем для вынашивания очередных злых планов по захвату мира и мести всем тем, кто посмел выказать неуважение к великой империи Роботника.

Хоть и захват новой территории прошёл не так гладко, ведь понадобилось показать вездесущим привидениям, кто здесь теперь хозяин, теперь у робота появилось новое жуткое логово. Если бы не полное отсутствие технологий, это место для него было бы идеальным. Возможно другой замок, принадлежащий самому Эггману подошёл бы куда лучше, но он явно не имел той же спасительной магической ауры, которой было окружено это место, а потому шанс быть обнаруженным вновь только возрос бы. Благо Эггмайт успел прихватить с собой несколько важных механизмов, благодаря которому хоть одну лабораторию он смог обустроить как следует.

Чуть ли не сразу после того, как робот здесь обосновался, поступило сообщение о том, что в Солеанне происходил глобальный замес с настоящими живыми мертвецами. Хоть желание поучаствовать в этом было очень велико и, возможно, даже заключить сделку с их предводителем, Эггмайт решил всё же понаблюдать издалека с помощью дронов. И это было не зря. Герои вновь опередили его и кинулись в очередной замес по "спасению мира". Сдерживая свою ярость, эггмобиль тщательно изучал ситуацию. Пусть новый потенциальный союзник, которого можно было использовать себе во благо, и оказался в сражении, в котором не мог победить, кое-что радостное всё же случилось. Унчитожение творения Эггмайта, неудачного эксперимента, который вырвался из под его контроль сразу же, как предоставилась возможность, металлической копии быстрейшего существа на планете - Металликса. Пытаясь поступить благородно, то есть как полный идиот, он попросту закрыл собой от выстрела из ракетницы телекинетика Сильвера и, наконец, почил. Пусть герои и снова смогли выйти сухими из воды почти не пострадав, они всё же потерпели потерю. Пусть и не настолько значимую, но потерю. В какой-то степени было даже разочаровывающе глядеть на то, как легко от рук случайного зомби был аннигилирован предатель, но с другой от этой ошибки прошлого наконец удалось избавиться.

- Какое зрелище! Жду не дождусь совершить то же самое с этим наглым ежом и его друзьями. Вскоре они все познают мощь империи. Мир содрогнётся, жалкие смертные будут бояться одного упоминания Роботника. Любой предатель будет уничтожен прямо как это случилось с Металликсом. Надеюсь, он послужит для всех примером. Останься он со мной, может ещё был бы жив. Наивный недоразвитый механизм.

После уничтожения Металликса и замесе в Солеанне прошло немного времени. За это время Эггмайт успел заврешить работу над доработкой своего нового тела и сделать его более боевым. Впечатляющая сила в купе с прочностью и целым арсеналом делали его ничуть не слабее прославленного Е-123 Омеги. Рано или поздно Эггмайт намеревался добраться и до него. Пока в приоритете у него были слегка другие цели. Множество планов, которые требовали тщательного к себе подхода. Но был один нюанс.

- Чёрррт. С тем ограниченным доступом к ресурсам и технологиям, что я имею, чего-то действенного создать не получится. Видимо придётся импровизировать...

Впрочем, любые планы, даже самые прямолинейные и безидейные, внезапно были прерваны мощным импульсом. Как раскат грома он прошёлся по Эггмайту и окружающим его Эгг Павнам и бадникам. Робот опёрся на панель компьютера, дабы не упасть. Он словно услышал и увидел доктора Роботника, что призывал наконец вернуться к империи, стать её полноправной частью. Что это могло значить? Эггману надоело упрямое непослушание своего творения и он решил наконец использовать свой последний козырь? Или же доктор наконец обратил внимание на свой забытый венец творения. Система, как и в случае с робо-ежами, предупредила о переходе контроля под главный компьютер, но, в отличие от них, Эггмайт и не пытался сопротивляться. Наоборот, его сильно заинтересовало, что могло понадобиться доктору. Он позволил коду словно металлическому вирусу подчинить себя и направить на путь к Роботрополису. Как внушительно и грозно звучало это название. Определённо, остатки свободной воли подсказывали, что то был призыв не Эггмана, что это было словно нечто инородное, но при этом такое близкое. Пока для других роботов это стало проклятьем, для Эггмайта это был момент просвещения.

Конечно был вопрос, как в такое изолированное место прошёл сигнал, но виной всему мог послужить компьютер, что установил Эггмайт. Так или иначе, назначив новый курс и бросив все свои сторонние дела, круглобокий бот вылетел из своего пристанища, убрав конечности для большей аэродинамичности. Летающие бадники последовали за ним, за которые зацепились некоторые наземные бадники и Павны. Все покинуть особняк не смогли таким же способом, но теперь это не имело значения. Роботрополис зовёт, он должен был прийти. Наверное из-за того, что мысли Эггмайта были направлены в одно русло с новыми директивами программы, особо сильного противоречия не возникло, а потому робот ещё мог хоть как-то мыслить, хоть и сейчас его развитие будто откатилось на несколько лет назад, что было нежелательно.

- Этот момент настал.

------------------------->Роботрополис, штаб Роботника

Отредактировано Eggmyte the Dreadmobile (2022-06-01 16:51:05)

0


Вы здесь » Sonic Dream World » Зеленые зоны » Hang Castle