Вверх страницы

Вниз страницы

Sonic Dream World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonic Dream World » Мистические руины » Final Egg


Final Egg

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/24/3d/848/211545.png

Описание:
Массивная база, построенная доктором Эггманом. Доступ к нему можно получить из джунглей Мистических руин. Снаружи выглядит как высокий, массивный серебряный цилиндр с желтым кругом, на котором изображен символ Империи Эггмана. Этот цилиндр стоит на вершине гигантского мегаполиса в форме диска, который светится красным и имеет множество желтых огней, освещающих небо над головой. Чтобы войти в это место, есть длинный мост, который тянется от самой базы до области рядом с древними руинами.
Когда вы войдете в "Final Egg", окажетесь внутри гигантской сферической двухэтажной комнаты с некоторыми механизмами, включая несколько труб, в которых хранятся Метал Соник и безымянный робот Соник, и машину, в которой до этого впервые проснулся E-102 Gamma.
Чтобы попасть на саму стадию действий, вы должны открыть дверь с шестью желтыми переключателями по бокам. Когда вы нажимает переключатель, другие либо активируются, либо деактивируются. Чтобы открыть дверь, все шесть переключателей должны быть активированы.
Внутренняя часть "Final Egg" выглядит противоречиво, хотя в целом это темная массивная база с множеством механизмов. В частности, в большинстве секций стены состоят из металлических пластин с некоторыми заборами в виде звеньев цепи, которые позволяют игроку видеть снаружи, а это просто черный как смоль фон. Платформы здесь желтые с небольшими ограждениями по бокам и металлической решеткой по центру.

Примечание:
* ...

0

2

<=========== Мастерская Тейлза

Встреча с дружелюбным помощником Соника прошла даже лучше, чем того ожидал сам Металликс. Всё-таки он лишний раз убедился, что мирное решение ситуации может оказаться наиболее выгодным. Лисёнок с радостью помог вернувшихся из мёртвых другу. Пусть даже это не был тот самый робот, Тейлзу это не помешало проявить себя как надёжного и достойного механика, к которому можно было обратиться в трудный час. И пусть теперь, без Приятеля на руках роботу было немного непривычно, он всё же считал, что так будет лучше и был теперь в разы более спокойным. К тому же, если ему сильно приспичит с кем-то пообщаться, то радио линия Майлза всегда была наготове на случай чего. Так что с улыбкой он направился к старой разрушенной базе, что приметил ещё когда летел сюда и едва смог уловить что-то знакомое в этом месте, хоть и очевидно никогда здесь не был.

Исследователям явно изрядно наскучило данное место. Даже несмотря на относительно неплохой солнечный денёк, здесь никого не было. Видимо, местные любопытные путешественники и учёные просто не могли найти в этих местах что-либо интересное, потому окрестности домика двухвостого гения оказались вполне чисты. Путь к джунглям, где и скрывалась база яйцеголового, лежал через небольшую шахту. Однако решив, что вагонетка была слишком медленной, он решил самолично проехаться по рельсам, знатно ускорившись, а затем заскочив на одну из рельс. Эффектно высекая искры из под ног и старательно изгибаясь, удерживая баланс, он вскоре оказался на другой стороне.

Впереди простирались джунгли. Довольно густые, плотные, где единственным ориентиром служили протоптанные тропинки, кое-где размытые дождями с лужами и природными ручьями. С утёса, от которого к джунглям спускалась деревянная лестница, можно было увидеть не только вершину древней пирамиды, когда-то построенной ехиднами, но и целый технологичный комплекс с огромной эмблемой Эггмана на главном здании, куда и уходил мост, ведущий к базе. Естественно, робот не собирался топать через джунгли к базе, а решил долететь до моста, ибо перспектива столкнуться лично с местными обитателями и гостями его не сильно привлекала.

Спустившись у входа на мост, он убедился, что база, несмотря на свою вычурность и размер не была в лучшем состоянии. Огни комплекса не работало, кое-где проступила ржавчина, а верхняя часть цилиндра и вовсе была сильнее всего разнесена. В конструкции центральной башни зияли большие дыры. Немногим лучше выглядел мегаполис в нижней, ещё более густой и масштабной части джунглей Мистических Руин. В какой-то степени одновременно и завораживала своим величием эта картина, и заставляла печалиться при осознании, что всё это было так быстро погублено после вторжения аж сразу двух ежей. Но решив долго не засматриваться, андроид отправился к слегка заросшему входу.

Дверь, выполненная в виде широкой зубастой улыбки Яйкина оказалось заклинила и была приоткрыта совсем немного. Однако этого хватило Металликсу, дабы, просунув пальцы в щель, раздвинуть ворота и войти в длинный и очень тёмный коридор базы. Благо робот всё же не забыл про фонарь. Кое-где накапали лужи, везде были лопнувшие лампочки и диоды, что ранее освещали этот длинный коридор, в некоторых местах провалилась крыша и были ненадёжные дыры с трещинами, как бы намекая, что возможно лучше стоило полететь напрямую в одну из дыр. Тут даже был элеватор, что должен был моментально переправлять грузы или крупногабаритных роботов (ну или котов) в другую часть базы. Естественно ничего из этого уже не работало, комплекс давно был обесточен и Металликсу оставалось только спокойно бежать по этому коридору.

Бежать до тех пор, пока пол не решил, что ему надоело болтаться на одном месте, оттого в какой-то момент земля буквально ушла из под ног Металликса. Благо благодаря реакции он оттолкнулся от падающего куска железа и долететь до другого конца, пронаблюдав, как эффектно кусок моста обрушился куда-то в лес, возможно кого-то придавив. Забравшись обратно на мост, андроид лишь кинул взгляд на потолок, единственное теперь, что удерживало мост от полного обрушения и поспешил наконец закончить этот длинный переход. Вскоре он оказался в тёмной сферической комнате с кучей балок и кусков потолка, обрушившихся сверху. Сам робо-ёж даже толком не понимал, зачем он решил забраться в это тухлое место, но раз уж база была в его полном распоряжении, можно было и поискать что-то интересное. Наверняка главный компьютер находился куда ниже, может там всё ещё более менее уцелело.

0

3

Final Egg на самом деле мало чем отличалась от прочих крупных баз доктора Эггмана. Вычурный гигантский комплекс, полный разномастных ловушек, которые по факту просто являлись механизмами, позволявшими этой штуке работать. Но вот скакать по шестеренкам, избегать поршней, а также перепрыгивать по летающим бадникам было не самой простой задачей. Иногда могло сложиться впечатление, что Эггман сам выстраивал свои базы так, что по ним мог пробежать только Соник. Как будто только с ним он желал иметь дело в финальной битве. Как жаль, что азарт доктора его так часто подводил.

И как жаль, что его азарт заставлял его постоянно двигаться дальше, оставляя за собой вполне себе перспективную базу. Сколько руин Death Egg покоилось на дне океана или же путешествовало по бескрайним просторам космоса уже и сосчитать было тяжело. Нельзя же было постоянно оглядываться в прошлое? Да, а вот что делать с подобными изысками инженерного гения было непонятно. G.U.N. не могли толком адаптировать работу станций под себя, да и в целом технологии доктора были слишком причудливы, чтобы с ними можно было эффективно работать.

А потому в качестве достопримечательностей оставались вот такие вот базы. Если бы, наверно, они просуществовали вплоть до новой эпохи, то люди будущего наверно бы восприняли их за произведение искусства великих архитекторов, какой-нибудь дворцовый комплекс сумасшедших дикарей прошлого. Но увы, сейчас от этой базы осталось мало что от былого величия. И с каждым годом будет оставаться всё меньше и меньше.

Если Металликс испытывал какие-либо сантименты к подобного рода базам, то разумеется, состояние Final Egg должно было повергнуть его в тоску. Поршни стояли и не двигались, а неприятное путешествие по старому мосту давало четко понять, что ему тут не рады. Но вот, что было действительно странно, так это то, что здесь всё ещё горел свет. Возможно, генератор отключился не полностью, а значит, у Металликса была возможность добраться до головного компьютера, и оттуда уже выйти в EggNet. Возможно, там он бы нашел ответы на вопросы о местонахождении своего создателя.

Но помимо света тут работало кое-что еще. Маленькие, незаметные на первый взгляд камеры. Маленькие механизмы то и дело двигались влево и вправо, осматривая местность. Проблема заключалась в том, что обычно они этого не делали. И пускай, Металликс этого не знал, но его приход не остался незамеченным. И теперь за ним наблюдала целая пара людских злобных глаз. Обладатель одной пары был до смерти перепуган и шокирован, а другая же смотрела на Металликса как на добычу.

Но прежде, чем что-то вообще произошло, андроид мог еще некоторое время погулять по местному убранству. Всё запылилось, кое-где от ржавчины скрежетали шестерни. Некоторые платформы всё так же висели над пропастью, но в большинстве своем они уже давно все обрушились вниз. Благо, что это не было проблемой для того, кто умеет летать. Проблемой это могло стать, если бы Металликс этим занимался, когда его голову пронзил мощный импульс.

Это нельзя было сравнить с простой головной болью органиков. Это было нечто среднее между расширением сознания и мощным ударом кирпичом по голове. И при этом, мысли начали ускользать от андроида, как будто что-то внутри него не давало ему выйти за пределы интеллекта простого механизма. Возможно, от такого и страдал Приятель, обладавший примитивным разумом? Неизвестно было наверняка. Но перед глазами же андроида все потемнело, он мог потеряться в пространстве и даже во что-то врезаться.

И на фоне темноты появился знакомый символ в виде улыбающегося усатого ученого. Красное изображение на проверку оказалось двоичным кодом, который как липкой смоле обволакивал его разум, не давая и пошевелиться ни одной свободной мысли. Но не до конца. Сила воли андроида, да и в какой-то степени его дефективность от незавершенности, давали ему возможность сопротивляться этому. Но потуги были ничтожны. Единственное, что он знал наверняка, так это координаты места, куда ему надо было отправляться. Там его как светлячка на свет манил его приказ — явиться пред грозные очи своего хозяина. И даже неважно, кем он был, он подчинялся центральному компьютеру, и будет делать, что ему прикажут… во всяком случае от него такого ждут. Но разве Соник, пусть и металлический, может стать дрессированным псом?

0

4

В такие моменты Металликса радовало, что у него не было никаких сантиментов к подобного рода базам. В конце концов, просидев в одной из таких очень много времени, пусть и отключённым, голые железные монотонные стены могли изрядно поднадоесть. И пусть он вновь оказалось в подобном окружении, небольшая разруха и давление времени, что не оставило базу в целости и сохранности всё же неплохо разбавляли обстановку. В конце концов, андроид был здесь за делом, так что грех жаловаться.

На удивление на базе хоть и было темновато и чересчур тихо, но свет ещё даже работал. Это не только означало, что Эггман всё же озаботился резервным генератором, но также и означало, что возможно центральный терминал всё ещё был в рабочем состоянии, а это значит, что Металликс мог получить все необходимые ему данные. Очевидно, что на входе его не окажется, потому стоило следовать дальше, вглубь забытого комплекса Эггмана. Робо-ёж даже не подозревал о том, что и камеры здесь в большинстве своём так же работали и сейчас за ним наблюдали две пары заинтересованных человеческих глаз. Знал бы робот, какой хаос одним своим появлением здесь он вызовёт, вряд ли бы робот сунулся сюда. Но поворачивать назад уже не было никакого смысла.

Пройдя глубже, Металликс вышел на длинный спуск ниже, в основание базы. Видимо, он сейчас находился в том самом цилиндрообразном здании, ведущее от моста к самому центру когда-то впечатляющему Файнел Эггу. Название конечно было сомнительным, но поскольку Металликсу особо не с чем было сравнивать, он и не подумал о том, что оно звучит как-то странно. Он больше решил сосредоточиться на окружении. То тут, то там летали платформы. Некоторые из них уже давно упали или повисли на каких-то выступах, грозясь сорваться на самое дно. В здании были проделаны то ли самим Соником, то ли взрывами, то ли нещадным временем несколько небольших дыр, открывающих вид на густые непроходимые джунгли. Удивительно, что эту базу не разобрали по кусочкам те же ГАН, с их то упрямством они бы уж придумали, что делать с этим металлоломом.

Решив, что полёт к центру будет слишком прост и быстр, андроид было решил поразвлечься и попробовать провести кросс по нестабильным парящим кускам железа, уже готовясь к прыжку, как тут его голову словно пронзил мощный энергетический импульс. Настолько резко, что робо-ёжик едва не сорвался, но смог удержаться. Сначала это странное чувство немного стихло, но потом заявило о себе настолько сильно, что тот посчитал это сродни грузовику, врезающемся на полном ходу. Ёж обхватил голову руками и согнулся. Его визоры стали беспорядочно моргать между зелёным и красным цветом. В попытке справиться с этой фантомной болью, робот оступился и полетел вниз, на дно башни.

- Изменение директивы. Управление переходит под центральный компьютер. Признаки свободной воли - отключчч_Cwdjx9!@sa3:>A-113[SzmsKCx)Wi1[!@#%(sd,vX{obS[{.err]_ть

Голос системы оповестил Металликса о том, чего он явно не ожидал. Неужели доктор нашёл его раньше и смог взять под свой контроль. Несмотря на глюк в оповещении самой системы, это не особо помогло. Силуэт доктора из двоичного кода словно обволакивал его подобно густой смоле или нефти, призывая лететь в Роботрополис и подчиниться великому доктору Роботнику. Программа словно деградировала. Создатель звал его. Империя звала. Он не мог ослушаться приказов. Он знал, куда лететь. Он должен был, прямо сейчас. Но на фоне этих приказов постоянно в голове трубила одна и та же фраза от уже расплывчатого образа: "Ты не слепое оружие в руках создателя". Эта фраза конфликтовала с его целями. Разве не этого хотел робот? Разве он не хотел найти доктора и служить ему до конца дней своих? Почему эта фраза словно назойливая муха так въелась в него и его программу, словно моль, решившая полакомиться забытой одёжкой.

- Новый пункт назначения - Роботрополис.

Естественно, программа, взявшая верх не позволила бы так легко разбиться всё ещё падающему андроиду. Он незамедлительно активировал свой джетпак и вылетел из базы, без задней мысли полетев на всей скорости к Роботрополису. Впрочем, та самая мысль не давала ему покоя. Почему именно она? И почему он вновь назначил своей директивой убийство Соника и Тейлза. Он же ему помог. Но он должен был его убить! Вот он, так близко. Нет, он не мог. Мысли сплетались в странный комок, пока не всплыла в голове очередная назойливая фраза, что стала повторяться из раза в раз: "...дать тебе право самому выбирать свой путь".

В попытке не отключиться от переизбытка противоречий в своей голове прямо в полёте над бескрайним океаном, андроид неминуемо приближался к Роботрополису. Зов империи Роботника перемешивался со всем тем, что ему успели сказать всего три мобианца, образуя в голове самую настояющую кашу, заставляя Металликса искриться и иногда замедлять полёт, дабы просто не клюнуть носом в воду. Он не мог останавливаться, ведь теперь он мог узнать правду! Но какую на самом деле правду он хотел узнать?

- Доктор Роботник... хозяин или...?

Не закончив свою мысль вслух, на горизонте показались очертания зловещего города. Он был близко, а потому сосредоточился на том, чтобы не дать простым словам сбить его с пути, не дать конфликту отключить его.

---------------->Роботрополис

Отредактировано Metallix The Robo-hedgy (2022-06-01 12:30:21)

+1


Вы здесь » Sonic Dream World » Мистические руины » Final Egg