Вверх страницы

Вниз страницы

Sonic Dream World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonic Dream World » Другие места » Windmill Village


Windmill Village

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/24/3d/848/517656.png

Описание:
Дервня мельниц расположена к югу от Баррикейд-Тауна, к западу от Сансет-Сити

Примечание:
*...

0

2

=Начало игры=

"-..Сквозь беспросветную тьму ты пройдёшь.. в иной мир ты попадёшь..
Лишь исполнишь ты своё предназначение и обретёшь от скверны долгожданное спасение.
Искупление это лежит через боль и кровь.. но в конце тепло материнских рук... ощутишь ты вновь"

-День за днём.. незаметно пролетают перед моими глазами. Такое чувство,что я вовсе не живу, а пролистываю страницы своего дневника, что покоится в моих руках. Я не могу подробно расписать свою жизнь в местных горных краях. На такие вопросы я могу сказать, что просто выживаю. Это так бы продолжалось до конца моих дней, но всё чаще слышу эти слова.. Хоть смутно помню эту завуалированную притчу, но чувствую, что скоро наступит момент..её свершения..

Шëл второй десяток дней пребывания иноземного гостя в Виндмильской горной глуши. Для местных жителей сегодняшняя дата была знаменательной, в честь долгожданного спокойствия от всех бедствий и начала процветания их родного дома. Однако для горного странника такое время наступать особо не торопилось, ведь его предыдущий день толком и не закончился. Можно сказать, что он не сможет завершиться для сорентианки вовсе, ведь сейчас еë дела обстоят куда хуже, чем можно себе вообразить. В горах странник «должна была стать» птицей, ощущая под своими гигантскими крыльями чувство свободы и беспечности, но её судьба не пощадила.. она поймала с помощью острого гарпуна чёрного ястреба и вернула в пучину вечных опасений.
Если в первые дни можно было спокойно запасаться провизией и по долгу укрываться в непреступной скалистой крепости (что собственно Дарлин и делала, тем самым защитив себя от воздействия эпидемии Метал Вируса), то сейчас ситуация с этим серьëзно обострилась..:

"День 20. -Надо же. Я сумела дожить до своего второго юбилея! Что ж, хороший повод, чтобы начать гордиться собой. Однако.. об этом у меня язык не поворачивается говорить, а моя левая рука.. не решается это написать. Еле удаëтся держать чернильный стержень правой ладонью, чтобы изъяснить всë произошедшее за последнее время на бумаге...но я постараюсь.
Сейчас дела мои пло'хи. Моя вчерашняя вылазка чуть не стала последней..
Казалось бы я вроде бы брала еду на протяжении нескольких дней и оставалась незамеченной. Думала, что и важную для меня реликвию смогу выкрасть, которую по прибытию потеряла. И ведь у меня получилось это сделать..
но стоило было моему утраченному свитку оказаться у меня на руках, как всë пошло не по плану.. Меня таки заметили, а именно тот самый продавец антикварных вещей, у которого был этот артефакт. Хоть я и успела убежать от рассерженной толпы, но.. тот огнестрельный снаряд, что пустил один из местных жителей, оказался куда быстрее..Пуля попала мне в левое плечо..--"
- дело заключалось не только в нехватки продовольствия, но и в полученной травме. Вдруг между написанием мемуаров возникла непредвиденная пауза. Стоило было Дарлин поменять позу, как острая боль от раны тут же пронзила обожжëнное углëм плечо, вследствие чего ежиха резко захватилась за него. Сделал это местный житель деревни Виндмилл, который был во все оружии встретить воровку по близости. Заприметив её на мушке оружия, он выстрелил ей в левое плечо. Удивительно, но вместо всхлипывания можно было бы услышать лишь недовольные вздохи в ответ на такой неожиданный всплеск боли. Осознав критичность своего положения, она сразу бросилась в бега. У неë железная выдержка, правда девушка понимала, что такими вещами она себе не поможет. После пребытия обратно, ежиха думала, что боль сама по себе уйдёт, однако она глубоко ошибалась в этом. Спустя какое-то время, когда же немного боль стихла, Атакане решила продолжить писать..:

"-Что ж, могло быть и хуже. Если бы зверь целился правее, то он..мог бы и убить меня.
Всë же повезло мне, что я легко отделалась.
Однако больше одним ранением не обойдусь. Надо было бы сразу уходить отсюда, ведь вполне местные жители уже знают, где я могу прятаться. Но..на этом фоне возникли проблемы.
Мне катастрофически не хватает необходимых медикаментов и еды на время моего долгого путешествия по этому миру. Не знаю, как мне следует быть в таком положении. Уйти сразу, чтобы избежать проблем - не получится. Так долго не сумею протянуть.. Однако этот рейд может оказаться фатальным. Хм.. быть может это мой шанс прожить на пару дней дольше. Пока не могу определиться..
Я уверена в том, что без оружия и брони туда ни ногой, но меня могут заметить и убежать просто так не смогу. Да и нужно мне поспешить со этим. Если я не успею добраться до восхода солнца, то я..наверное его больше никогда не увижу.."

Под покровом тëмно-фиолетовой пелены одинокий зверь не только наблюдал за потоками морозной бури, но и ежедневно вëл отсчëты в своëм дневнике. Даже в изнеможëнном состоянии Дарлин пыталась что-то да написать, однако то и дело она всë перечëркивала и начинала писать по новой. Лишь последние строки с душевными терзаниями появились под дрожащей ладонью на ветхой бумаге, как резким движением левая рука тут же захлопнула книжонку.. и через минуту другую она уже покоилась в компании личных вещей внутри кожаной напоясной сумки. И как бы та не пыталась вылить чувства и переживания на страницы своего блокнота, волнения о происходящем всë никак не дали девушке морального покоя.:

-А-ападди! Köгда же всë преkратится наköнец..а? - рассерженно прошептала сорентианка и с
ледом прошипела от очередного неприятного жжения в области плеча. Это было странным, ведь по меркам ежихи это ранение не такое серьëзное, все возможные процедуры были проделаны, но эта боль всё равно даёт о себе знать. Какое-то время это ещё возможно стерпеть, но такими темпами выдерживать такое будет гораздо труднее. Одно дело получить колотое ранение ножом и оставаться на долгое время с окровавленной ямкой, другое же испытывать изнуряющую боль на протяжении долгого времени. Пуля причинила горящую сверлящую боль, как будто плечо проткнули раскаленным прутом.
Это было далеко не единственное, что заставляло Атакане беспокоиться. Уж долго еë сознание было окутано мутным туманом от истощения голодом, но терпкий запах пролитой крови и злобный вой горных ветров не давали ей просто взять закрыть глаза. Визит в Виндмилл и так стоит под большим вопросом, а здесь ещë неугомонная снежная буря, что по всей видимости не спешит заканчиваться.
Уже на протяжении оставшегося тëмного времени суток ледяной ветер только успевал ненадолго ослабнуть, как вдруг начинал дуть по другому направлению с ещë бо'льшей силой, начиная сбивать всë на своëм пути. Такое развитие событий ей не внушало никакого оптимизма и уверенности в удачном исходе. Как не самому жителю горных вершин знать о том, что вылазка во время снежной бури может стоить жизни. Тем не менее еë колебания между двумя вариантами разрешились своим путëм - изнуряющая боль в руке, общая усталость от бессонной ночи и продолжительная голодовка рано или поздно дадут о себе знать. Посему ничего лучше не оставалось, чем пойти на столь рискованный шаг. Всë же страх мучительной смерти от голода был куда сильнее, чем погибель в схватке за свою жизнь. Как бы то не было сложно, надо было уже что-то делать, пока тëплые оттенки от восходящего солнца не заиграли на холодном небосводе.:

-Tы вообще соображаешь, что собираешься сделать? Одной пули мало? Хочешь ещë одну в свою голову?! -
но внутренний глас так не считал. Его мрачный голос отдавал сильным эхом в ушах девушки, отчего та аж потрясла головой от дискомфорта. Всем своим напором заставляет Дарлин принять иное решение - уйти. Однако та сразу отвечать не стала, а лишь продолжила свою подготовку перед выходом - наплечники на тело, мрачный мешковатый балахон на своë одеяние и тканевая маска на лицо. Это обычная процедура перевоплощения из одной личности в другую - в более скрытную, непредсказуемую и опасную сущность, обитающая в горных долинах. Имя себе ежиха не давала, так как не стремилась к контакту, но местные жители сделали это за неё. Для малого общества она стала Тёмной Вуалью. Ходили слухи, что некая жуткая сущность очнулась в горах и нагрянула по их полуразрушенный городок, всеми силами выжимая его силы до остатка. Никто не знал не имени, не точного места обитания. А если кто-то пытался напасть на её след, то оказывался загнанным в хвойные чащобы, из которых невозможно вернуться целым.

-..Хех..Разве у меня теперь есть выбöр? По крайней мере тöлькö в тöм - как мöгу пöгибнуть при неудаче..
- окинула Атакане усталым взглядом сначала отражение в лезвии кусаригамы, затем выход из своего убежища. На сей раз ежиха решила, что лучше быть медленной и защищённой, чем раненной на легке. Посему она надела на себя свои наплечники и вооружилась двумя острыми кусаригамами. Вероятность обнаружения стала куда выше, но это нисколько не пугало девицу. По началу ей просто не верилось в то, что в принципе решилась на такое, но с той поры сорентианка решила для себя - что нужно начать действовать:

-..Не тебе решать kаk быть сейчас. Скажу..что в наших интересах..я действую.- разумно ли возвращаться туда, где уже знают о твоëм существовании и при первой возможности могут принять более радикальные меры? Тем более, будучи раненной и вооруженной до зубов, особо много не наворуешь и могут легко обнаружить. Ответ на сложный вопрос достаточно прост - да, крайне не разумно. К этому ещë прибавляется встречный вопрос - а что же ей оставалось делать тогда? Сидеть до самого конца, страдая от неимоверной слабости и голода? Да в таком же состоянии невозможно просто залечь на дно, ведь вероятно, что до следующего пункта физически не доберëшься. Это глупо..просто сидеть и потом убегать.
Атакане всю ночь ожидала конца снежной пурги, чтобы спокойно выбраться в лес, а теперь же при таком раскладе у неë больше не было времени, чтобы ждать погодной оттепели. Силы не позволяли ей больше сидеть на одном месте. Они и так были ограничены и ей не хотелось, чтобы последние капли пропали впустую.:

-Да пусть же дöрöга будет без прöисшествий - произнеся ободрительные слова вслух в качестве напутствия девушка совершила шаг вперëд за порог своего скромного убежища. Внутри еë омрачнëнной души была мнимая надежда о том, что риск оправдает себя и она останется не только в живых, но и в солидном плюсе. Кое-как она всë таки сумела пересилить эту жуткую вялость и ноющую боль в плече, чтобы начать свои последние приготовления перед рейдом на деревню Виндмилл.
И вот последние штрихи были нанесены алыми масками на приоткрытой странице жизни и Атакане направилась через беспросветную морозную стужу в деревню.

Это был неимоверно тяжëлый путь. Сначала тëмно-зелëные кроны деревьев сбрасывают длинные иголки по дуновению ветра, а затем заблудшего путника пытались потоки воздуха смести и укутать его с головой в снежное одеяло.
То и дело порывы лишь усиливали свою мощь, что могли спокойно сбить целого каменного голема с пути и уронить его в белоснежный сугроб. Время поджимало и пришлось кое-как ускорять ход, однако невозможно было толком продвинуться дальше из-за периодических порывов. Каждый раз девушка вбивала лезвие кусаригамы в каждый срезанный пенëк или ствол дерева, чтобы просто устоять на ногах и пережидать до послабления погоды. И так продолжалось вплоть до начала рассвета..Оставалось только уповать на волю местных лесных покровителей, чтобы наконец эта буря закончилась. Спустя продолжительное время мольбы были услышаны и суровая погода упокоилась. Ничего не было слышно кроме хрустящего под ногами снега и тревожного биения сердца. Это завораживало и в то же время напрягало Дарлин. Никому не секрет, что это могло быть простым затишьем перед началом природного бунта.  Вместе с ней начинала пропадать с небосвода ночная мгла, давая первым лучам солнца осветить верхушки деревьев и изогнутых крыш первых домиков. Как только треск белоснежного одеяла сменился на мягкий шелест травы и шорохи земляной пыли, что ежиха была уже на месте.. Перед её глазами распростёрлась деревня Виндмилл.

Это место завораживает не только красотой окружающих её природных ландшафтов, что так сильно близки иноземной гостье, но и своей поразительной схожестью с родной деревушкой Меридлер. Эти белоснеженные домики с массивной крышей из веток и соломы, аккуратные улочки с небольшими ремесленными ларьками и рынками и отдельные элементы инфраструктуры, как мельницы и ратуша, всё сильнее подогревали первоначальную мысль Дарлин о том, что она находится не на Мобиусе, а ошивается по-прежнему у себя на родине - вечно-зелёный Корвуден. Лишь уловив местный говор на мобианском языке и узрев внешний вид обывателей Виндмилла, фантазия о родном доме тут же улетучилась, отчего становилось на душе горестно. Однако не было времени предаваться гипнотической красотой природы Виндмилла, ведь стояли на повестке дня насущные вопросы о том, как скрытно пробраться до нужных прилавков и стащить по минимуму. С учётом недавно сложившеёся ситуации поводов для беспокойства на эту тему было более чем предостаточно. В пару метров от пышного куста, за которым пряталась ежиха, прошёл вооружённый до зубов сторож мельницы. Неподалёку прошёлся крупный зверь с огнестрельным орудием, затем ещё один и ещё. А вот и тот самый местный торговец антикварных вещей развешивал листовки с рисунком примерной внешности Тёмной Вуали, в надежде на то, что сможет найти её на сей раз для своих мрачных целей. Подобравшись за ближайший домик Атакане стала рассматривать и про себя зачитывать надписи на жёлтой бумаге: --"Объялена в розыск.. Найти живой или мёртвой..Награда в 1000 колец." --
- с долей удивления и тревожности в голове Дарлин наблюдала за тем, как местные жители весли себя более обеспокоенно и осторожно, но в то же время не стесняются проявлять пассивную агрессию по отношению к её образу. Кто-то уже успел воткнуть лезвие прямо в лоб девушки, а кто-то писал поверх картинки мерзкие слова. Вроде бы это самое малое, что мобианцы делали, но это громко говорило о том, что надо быть куда более бдительной, чем в прошлые разы. Вооружившись своим оружием и особым навыком зрения за перемещением зверей по близости, Атакане стала выслеживать за своим первым пунктом ограбления - ларёк со свежей выпечкой. Какое-то время нужно было выжидать для более удачного момента быстрого перемещения из точки А в точку Б, посему она стала продумывать детально свой план. Вскоре её хитрый план по ловкой кражи хлебобулочных изделий был воплощён и стала она потихоньку выдвигаться к желаемой цели. И вот она уже представляла, как в её небольшую холщовую сумку начнут падать свежеиспечённые булочки с корицей и вскоре сможет насытить свой изголодавшийся желудок..  И как только гениальный план был прекрасно исполнен и она могла немного отпраздновать маленький триумф, случилось непредвиденное.. Действие потустороннего Ока начало заканчиваться в самый неподходящий момент.. Именно в то время продавец в виде старушки уже возвращался к своему прилавку и обнаружил пропажу столь ценного для него товара.:

-НЕТ! МОИ БУЛОЧКИ! КУДА ЖЕ ВЫ ПРОПАЛИ, МОИ РОДНЫЕ? -
раздосадованная женщина стала искать их по всему прилавку, надеясь на то, что они никуда не пропали. -Авось они просто слились с другой выпечкой или же просто упали на землю- думала она про себя, судорожно обходя стойку и рассматривая углы вдоль и поперёк. Как не странно, но у неë не было подозрений насчëт того, что еë булочные изделия кто-то мог украсть. Можно было бы расслабиться и уверенно продвигаться к своей следующей цели, правда девушка кое-что не учла, когда та вела слежку сквозь объекты с помощью тëмного глаза. За возможность видеть всех и вся Дарлин должна была заплатить свою цену - спустя пару секунд после окончания действия Ока жуткая пелена окутала янтарные глаза и вместе с ней одолело неприятное жжение хрупкое глазное яблоко. Вследствие чего воровка не могла толком ничего видеть, посему пришлось на корточках передвигаться от прилавка вслепую. Благо это длилось недолго, но полностью зрение ещë не вернулось к обладательнице пылающих очей. Ушедшая боль оставила после себя след в виде объëмной размытой виньетки, из-за которой весь угол обзора был сильно урезан:

-Ападди ма kера! Только не сейчас..-
-сквозь маску прозвучал еле слышимый шёпот, полный недовольства и негодования. Если бы всё обошлось лишь небольшим послаблением, то возможно девушка приняла это как должное и просто пождала в укрытии, когда глаза начнут лучше видеть. Заодно можно было бы вкусить свежую выпечку, чтобы восстановить часть своих сил. Однако орава вооружённых зверей с главой в виде рассерженного продавца раритетов не давала покоя ни на одну секунду. Как оказалось эти звери стали обращать на внимание на всё, что отклонялось от общего потока занятости жителей. Даже пропажа булочек стала поводом для начала обыска ближайшего периметра, так как стали подозревать в этом Тёмную Вуаль. Ладно простая кража еды, такое мог сделать абсолютно любой голодный зверёк, но тут гораздо всë серьëзно стало со времëн роковой встречи. Видимо этот стрелок, что умудрился ранить воровку, имел на сей раз личные счёты. И тут дело не только в простом воровстве, раз уж он держал в руках пушку поопаснее. При первой возможности он стал обчёсывать места, где незваный гость мог прятаться, а тем временем девушка начинала уходить в более безопасное место, потихоньку переходя на ускоренный шаг.

Отредактировано Darlene_Atakane_DAvray (2022-07-27 08:13:17)

0

3

<==================Штаб Роботника

Расстояние между деревней Виндмилл и Роботрополис было достаточно большим, по крайней мере для существ, передвигающихся с относительно нормальной скоростью. Для реактивного имперского корабля и его роботов, в большей степени, время хоть и было ограниченным в плане выполнения задания, но мало что значило, учитывая, что большая их часть была простыми болванками, атакующими по указке. Лишь для парочки роботов полёт мог показаться не столь быстрым, и то одному несущественно, поскольку он следил за многими показателями как самого корабля, так и времени и боевых юнитов, стараясь убедиться в том, что операция пройдёт идеально, без единой задоринки. Расположение такого внушительного злодея Эггмайту хотелось завоевать даже сильнее, чем доказать свою правоту относительно Металликса. Впрочем, он был подозрительно тих, словно его что-то сдерживало. Либо эта версия была умнее в разы, либо намного лояльнее. А может и та программа Роботника была настолько эффективна.

День жителей деревни Виндмилл, казалось, не мог стать хуже. Они пережили и нападение бадников, и полное заливание металлическим вирусом, и сейчас отчаянно пытались найти нового таинственного вора в своём поселении, прибегая постепенно к радикальным мерам. Но никакое количество мер не могло подготовить к приближающемуся самому страшному дню для деревни. Ведь среди белых хлопьев снега, спускающихся с небес, и кристально чистых белых заснеженных крыш домов, гор и деревьев появился внезапно реактивный летающий транспорт, выделявшийся на общем фоне своей мрачностью. Не успел он зависнуть над деревней и лишь снизился достаточно, чтобы наземные роботы не разбились, как его грузовой отсек открылся и оттуда выпала и вылетела кучка роботов, которые незамедлительно, увидев органических существ, начали нападение.

-Роботы, не позвольте кому-либо уйти! Задержите всех, кто есть в этой деревне! Никого нельзя упустить, иначе отправитесь на переплавку. В крайней ситуации, вы знаете, что делать

Включив автопилот, Эггмайт вылетел из кабины, дабы лучше координировать движения отряда роботов. Ну и естественно, дабы раздать несколько угрожающих приказов, как же иначе. Правда кого-то среди роботов пока не хватало. А именно Металликса. Видимо, робо-ёж задержался по каким-то причинам. Но робот решил не срываться, а сначала попробовать подозвать андроида по телепатической связи, которую  было правда проблематично наладить. Как только робот подлетел бы, Эггмайт внезапно приказал ему свернуться в шар и затем использовал его как снаряд, запульнув в часть поселения, куда остальные роботы ещё не успели добежать и где находилось то, в честь чего и называлась деревня - большая выделяющаяся ветряная мельница. Снаряд из скрутившегося в железный шар металлического ежа разнёс бы здание на части, позволив Металликсу быстро оказаться на земле и начать террор вместе с остальными, а также завалив дороги обломками и посеяв большей паники среди жителей деревни.

- Жители Виндмилл! Сегодня настал ваш последний день мирного жалкого существования в качестве органиков! Подчинитесь империи доктора Роботника и послужите примером силы нашего и будущего вашего владыки! СКЛОНИТЕСЬ ПРЕД ИМПЕРИЕЙ РОБОТНИКА! Муа-ха-ха-ха!

0

4

Пока Металликс находился в грузовом отсеке корабля, среди кучки разнообразных безвольных роботов и бадников, кое-что он осознал, несмотря на сдавливающую железной рукой его мыслительные процессы программу. Он оказался слабаком. Несмотря на своё позиционирование, робо-ёж не только оказался недостаточно силён, чтобы не скрываться от правительственной организации в ветхих домишках, но и не был способен побороть кошку-телекинетика с замедляющим время ежом. Да что уж там, даже с самим собой и какой-то программой он оказался не в силах справиться. Он понимал, что не мог просто сдаться и подчиниться этому мерзкому тирану, что и близко не был похож на его создателя, но и не понимал, как освободиться от этих оков. Да и надо ли? Точно ли это то, чего он хочет. Чтож, сейчас настал решающий момент это узнать.

Прибытие на место ознаменовало поголовный приказ Эггмайта высаживаться роботам и идти сеять хаос. То же самое касалось и андроида, но он не спешил идти и бросаться на жителей деревушки. Его не только мучали сомнения, действительно ли ему стоит это делать и не сбежать ли сейчас, ведь догнать его круглобокий бот не сможет, но и он просто хотел изучить местность получше, чтобы понять, откуда стоит начать атаку. Природной красоты он, к сожалению, сейчас не был способен заметить, поскольку микросхемы и так были не в лучшем состоянии. Благо неопределённость Металликса быстро разрешил. Подозвав ежа, с трудом видимо, учитывая качество услышанного голоса, тот посоветовал свернуться в шар. И только андроид хотел было прервать свой внезапный обет молчания и поинтересоваться, зачем, его без предупреждения использовали, как разрушительный снаряд.

Пронзив здание, разломав на куски мельницу, значимое место этого городка, Металликс вышел из-за обломков и пыли с горящими красным глазами. Толчок в нужную сторону был сделан. Время было доказать, что он не слабак. Время было узнать, на что способны мобианцы и какую пользу они смогут принести. Так или иначе, выбора у него было. Он был уже сделан за него. Он улыбнулся, обнажив свои длинные острые зубы и приготовился налететь сразу на пару жителей.

- Поздравляю, вас спасают! Пожалуйста, не сопротивляйтесь. Превращать в робота груду переломанных костей вряд ли будет просто. Так что это для вашего же блага! - андроид тут же накинулся на двух мобианцев, обезвредив одного точным ударом в лицо, а другому, который хотел было бежать, проехался ногой по затылку. Перед тем, как углубиться в город и помочь остальным железкам тут всё в поисках местных, он взглянул напоследок на Эггмайта, затирающего злобные монологи и покачал головой, после чего побежал за несколькими другими куда-то очень торопящимися мобианцами. - Интересно, все злодеи любят начинать длинные монологи о своих планах?

0

5

Последние несколько дней для жителей Виндмилла проходили наиболее тяжело. Подумать только, некогда наиболее тихое и спокойное место во всем Мобиусе, но сколько ужаса ему пришлось пережить на себе. Добродушие и гостеприимство местных жителей очень больно аукнулась им, когда они подобрали раненого, потерявшего память человека. Мобианцам, живущим в глуши, и невдомек было, что к ним попал сам доктор Эггман. Но даже он заслуживал достойного обращения. Они выходили его и позволили жить среди них. Знали бы они, чем их гостеприимство аукнется впоследствии. Ведь доктор не все время пробыл с потерей памяти, и впоследствии он вернул старый долг. К сожалению для жителей деревни, возвращение долга сулило обращение их в зомботов. Это еще если не вспоминать рейды на их деревню всяких бандитов или роботов.

Казалось, что после прошлого поражения доктора, когда он уже давно не давал о себе знать, можно было вздохнуть спокойно. Хотя никто из жителей уже не был прежним. Былая доверчивость и добродушие к окружающим и посторонним сошли на нет. И потому появление в устаканившейся жизни жителей деревни стало для них настоящей неприятной сенсацией. Сразу же всплывали в памяти все невзгоды, что принесли им чужаки. Даже появление знаменитого героя Соника не принесло им ничего, кроме новых проблем. Ведь именно с его приходом их деревня стала постоянной мишенью для всякого рода злодеев.

Конечно, злодеяния Дарлин ограничивались простым воровством, но даже сейчас жители даже и не думали над тем, чтобы поймать вора и мирно обсудить его проблемы. Быть может, в старые времена ежихе бы смогли помочь материально, нашли бы работу в деревне, в таких местах всегда есть, чем заняться. Но сейчас они не терпели никаких нарушений, так что девушку ждал суд линча, как только бы та попалась к ним в руки. Но к сожалению или к счастью, погоня за ежихой оказалась резко прервана, поскольку на головы несчастных деревенских обрушилась старая беда.

Снова летающий транспорт навис над их головами. Им даже не пришлось слушать угрожающий пассаж Эггмайта, чтобы понять, какая беда их настигла. Они попытались было убежать из города по дорогам, но машины робота тут же перекрыли все пути обхода. Они оказались в ловушке, громко кричали и просто пытались бегать кругами. Бадники быстро исполняли приказ своего хозяина, выхватывая жителей и перенося их на корабли. Они действовали слаженно и четко, Эггмайт наверно и соскучился по тем временам, когда имел прямой доступ к созданиям своего создателя, а не работал лишь с обломкам могущества империи.

В довершение творящегося ужаса они взглянули как никто иной как сам Соник, разрушает центр всего их поселения. Ветряная мельница была уничтожена! Теперь деревня вовсе осталась без средств к существованию. Впрочем, роботы явно были готовы решить эту проблему по своему, просто предоставив им возможность навсегда отказаться от потребности в еде, воде и отдыхе. Но почему-то их инициатива не нашла должного отклика.

Но для Дарлин это тоже не сулило ничего хорошего. Потому что на нее тоже вышла парочка маленьких летающих бадников, вокруг которых крутились лезвия. Это были так называемые Эгг-Спинеры. Сами по себе они вряд ли могли помочь в захвате пленных, но зато они перегородили ежихе дорогу и стали ожидать, когда подойдут другие войска.

0

6

При виде огромного скопления зверей на хвосте у ежихи ноги заставляли двигаться ещë быстрее вдоль тëмных переулков и узких улочек между маленькими бело-кирпичными домиками. Казалось, что вот-вот окажется на прямой линии со своими преследователями и нужно будет срочно сорваться на бег. Она уже была готова сделать прямо сейчас, вовсе не думая на тот роковой момент о том, что еë цепи и броня начнут сильно греметь, тем самым выдаст своë присутствие. В самом деле - имеет ли смысл дальше пытаться скрываться и тихо перемещаться, когда уже знают, что ты где-то не подалëку? Может и имеет, ведь так возможно избежать погоню, в которой Дарлин была не особо сильна из-за общей слабости организма и тяжести брони. Однако..начало происходить что-то странное, пока что не постижимое искажëнному сознанию иноземной девушки.:

-Хах?! Уже? Хех, не думала, что так скöрö смогу уйти.. - на удивление самой Тëмной Вуали никто более из местных жителей не стал идти по еë свежим следам, отчего та уже успела немного порадоваться. Думала, что сможет сейчас найти более скрытное от посторонних глаз место и перекусить добытой выпечкой, но судьба вновь решила внести корректировки в планы ежихи. Ни с того ни с сего мягкий и тëплый свет солнечных лучей поглотила жуткая тень. Такое явление заставляло девушку не то чтобы напугаться, скорее наоборот, расслабиться. Хоть еë мордочка была сокрыта тканевой маской с мрачным капюшоном, на ней можно было бы увидеть хитрую ухмылку. В первые минуты Атакане казалось, что теперь она находится в своей стихии - под покровом тëмной пелены.. а это означает, что она может возобновить свой план по краже необходимых предметов для выживания. Но воодушевление от внезапно упавшей на деревню тени вскоре улетучилось.. лишь услышав сильный шум вместе с металлическими лязгами. Вместо повседневного гула жителей Виндмилла Атакане стала слышать душераздирающие крики о помощи и через пару мгновений к ним прибавились звуки разрушения зданий и падения близстоящих деревьев.:

-...Нет. Не надо этого..Не смейте..меня..
- злобный и в то же время нервный шëпот ежихи демонстрировал еë нынешнее состояние. В этот момент еë охватило давнее чувство - чувство животного страха. Такие же ощущения преследовали еë с ранних лет, когда произошло нечто похожее на родной земле. Из-за этого всплеска бурных эмоций и проблеска обрывков из жутких воспоминаний заставили вновь задуматься о своëм нахождении в местной Темнице Чистилища, в котором ей возможно необходимо пережить все эти страшные моменты по новой. Довольно глупое предложение, но здесь чересчур много совпадений, что невозможно было не заметить зверю, знакомый с подобного рода ужасами. Образы настоящей реальности и воображение воспалëнного сознания перемешались в голове корвуденки. С той роковой поры она начинала действовать не по воле своего голоса разума, а по крику душевных порывов. Не прошло и больше минуты, как ступни каблуков стали поочередно мять иссушëнную землю на большой скорости. Новая опасность заставила Атакане броситься в бега по разным переулкам деревни. Еë планы в очередной раз изменились и теперь же нужно приложить нереальные усилия, чтобы сбежать поскорее к лесной чаще, а уже оттуда поскорее ретироваться в дальние края. Но и тут жизнь решила преподнести весьма неприятный сюрприз в виде двух парящих в воздухе существ, преградившие ей путь. :

-Єто ещë kтö?! Чтö они здесь делают?! - самое первое, что пришло в голову мрачной беглянки, что вовсю успела запыхаться от столь резкого выброса адреналина в кровь. Страх быть затянутой в местную бойню с атакующими металлическими созданиями охватывал настолько, что вся та усталость и ноющая боль в плече унялись в одночасье.
С каждой минутой напряжение нарастало и увеличивало свои масштабы воздействия на разум и психику сорентианки, отчего та стала принимать отчаянные меры решения возникших проблем. Девушка понимала, что просто так пробежать сквозь них не сможет и посему нужно будет как-то сбить с пути. На тот случай у неë было заготовлено оружие - кусаригама с длинной цепью и увесистым грузиком на конце. Левой ладонью Дарлин держала за рукоять серпа, а правой рукой начинала размахивать, набирая силу для внезапного удара. Спустя пару взмахов девушка пустила гирю в полëт в возможное уязвимое место робота - в верхную часть его корпуса, Гиря словно снаряд из своей пращи вылетела прямо по курсу, чтобы одолеть врага. В мастерстве владения таким видом оружия ей нет равных, посему не должно составить проблем по устранению возникших препятствий. По крайней мере так Дарлин думает - если удастся провести такую атаку, то сможет тут же повторить и таки освободить путь для отступления. Делала она ставку не только на умение, но и на удачу, что так сильно нужна в этот опасный момент..

Отредактировано Darlene_Atakane_DAvray (2022-07-27 08:11:29)

0

7

Творившийся хаос и паника, что навели внезапно прибывшие роботы Эггмана в деревне Виндмилл, которая когда-то приютила потерявшего память доктора и одной из первых пережила трагедию металлического вируса, удовлетворяли Эггмайта. Жители были в отчаянии, несмотря на всё то, что они пережили, к очередному нападению они, разумеется, готовы не были. Многие пытались бежать из деревни, но оказывались либо в тупиках, откуда их вытаскивали бадники, либо тщетно пытались прятаться, пока роботы активно разносили всё, что видели. И это было только начало. Робот был уверен - продолжи он в таком же духе, и даже сильные мира сего склонятся перед новым порядком. Перед железной утопией для роботов, перед великой империей самого прогнившего человека всей планеты. Как бы не метались звери, а так или иначе оказывались в ловушке, в готовящейся для них железной клетке. На деле Эггмайт даже не знал, что у Роботника был роботизатор и предполагал, что мобианцы будут использоваться в более крупных бадниках, но если всё же под "органическими батареями" имелось ввиду полная роботизация, то робот не мог дождаться момента, как пачку живых и тёплых зверей превратят в бездушную холодную прислугу. Настоящая мечта поехавшего мегаломаньяка.

Несмотря на то, что на Эггмайта была возложена роль командования, он был не прочь и сам вступить в рейд. Как минимум, он пытался отслеживать с воздуха, чтобы ни один органик не сбежал, а крупные дома, в которых кто-то прятаться он либо приказывал разносить роботам, в том числе и Металликсу, который был на удивление послушным и относительно хорошо справлялся, либо же сам разносил заряженным лазером останки мирной жизни будущих слуг. Всё шло как по маслу, пока какой-то особо смелый мобианец, расу которого из-за одежды было очень проблематично распознать, не решил вступить в конфронтацию со Спиннерами, преградившими ему путь. К сожалению, Спиннеры всегда относились к такому типу врагов, по которым прыгали Соник и Шедоу через пропасти, даже электрические не были особо полезными. И всё бы ничего, но не совсем стандартного мобианского телосложения житель достал какое-то оружие, о котором робот и понятия не имел, поскольку особо не разбирался, и разнёс первого Спиннера. Чёрт, минимальные потери были конечно допустимы, но всё равно нежелательны, а второй решил и вовсе полететь напролом к неопознанному, даже не подзарядив себя электричеством, оттого максимум, что он успел бы сделать, если бы смельчак вовремя его не уничтожил(а), это резануть либо грудь, либо руку отчаянного органика.

- Чтоб тебя! Тупые куски хлама, даже взгляд отвести нельзя! - к сожалению, другие роботы уже были заняты преследованием одних жителей и возвращением других, уже схваченных, на корабль. Оттого было разумнее послать на это дело Металликса. Он был быстрее, крепче, а значит мог управиться с этим маленьким нюансом в два счёта. К тому же, хороший повод проверить его, хотя он и так пока показывал себя в разы лучше прошлой неудачной модели. - Металликс! Беглец на выходе из деревни к лесной чаще! Поторопись и захвати его! И чтобы я больше не слышал возмущения в сторону злодейских монологов! Тоже мне, нашёлся умник.

Оставалось надеяться, что история с первой миссией прошлого Металликса не повторится, потому что в данном случае терпеть неповиновение Эггмайт не собирался.

Отредактировано Eggmyte the Dreadmobile (2022-07-26 23:03:09)

0

8

Как бы не хотелось Металликсу признавать тот факт, что ему в какой-то степени нравилось смотреть на отчаяние в глазах мобианцев, на их тщетные попытки что-то противопоставить андроиду и то, как легко он с ними расправлялся, но это было так. Он понимал, что то, что он делает не являлось благим делом, помнил слова Шедоу, но ведь это то, для чего он был создан. Те оба может и попытались убедить его в том, что ему необязательно быть оружием в чужих руках, но к сожалению, у него не было более другой цели, которую он мог бы поставить в приоритет. Мобианцы и уж тем более люди не вызывали у него особого сочувствия, несмотря на внезапный отказ убивать, Приятель был в полном порядке у лисёнка, да и в конце концов, он создал был служить доктору. Что бы он делал без хозяина сейчас? Бесцельно слонялся бы по заброшенным базам, прячась от враждебного мира и отчаянно пытаясь найти хоть какой-то смысл своего существования. Может, он наконец нашёл его? Чем служение империи не было смыслом?

Но в то же время эти мысли отвращали его. Эггмайт и Роботник были безумны и являлись злобными изобретателями с большими амбициями, несомненно, но они и близко не были тем самым доктором Айво Роботником. Даже изначальная программа подсказывала, что он в какой-то степени исполняет волю другого человека и незнакомого ему робота. Он должен был как-то освободиться, должен был найти способ, но пока в его коде не появилась новая директива, взявшая бы больший приоритет, он продолжал упираться в один и тот же двоичный тупик.

Даже отлавливание жителей Виндмилл оказалось не таким развлекающим. Никакого толкого отпора они дать не могли. Что уж говорить, если Эгг Павны и Базз Бомберы справлялись без особых проблем. Благо Эггмайт сообщил, что среди органических форм жизни нашёлся один смельчак, который уже умудрился расправиться с двумя бадниками из батальона. Может, это будет весело, может этот некто бросит ему вызов.

- Хех, уже бегу! Смотри и учись! -свернувшись в спиндеш, Металликс сорвался с места, сбив ещё одного бедолагу, пытавшегося убежать от Павнов, после чего развернулся, продолжив стремительный бег в сторону неизвестного, творящего беспорядки. Тёмная Вуаль наверняка услышала бы приближение металлического ежа или почувствовала бы приближение ветра, но стоило ей обернуться, как синий железный ёжик уже стоял прямо перед ней, мгновенно постаравшись крепко схватить её за руку, державшую клинок. Если бы получилось, он бы с силой сжал руку странницы, злобно улыбнувшись. Учитывая, что хватка робота была в разы сильнее среднестатистического мобианца, а своей силой он не особо умел управлять, ненароком он мог и нанести травму. Благо странник был не совсем обычным антропоморфным зверем.

- Смело. Но не логично. Давай-ка ты положишь это смешное недоразумение, что ты держишь и сдашься, как миролюбивый и послушный мобианец. Против меня, во всяком случае, сопротивление бесполезно.

Отредактировано Metallix The Robo-hedgy (2022-07-29 00:08:47)

0

9

По всей видимости облачëнное в железную оболочку существо больше ничего в этом мире не волновало, раз уж оно решило пойти в ва-банк и просто полететь на таран. Действовать подобным образом, слепо рассчитывая на то, что сумеет такой атакой обезвредить и ранить беглеца - довольно предсказуемо с его стороны.. и весьма не разумно.
Даже вышестоящие по званию роботы поняли, что прямая стремительная атака второго Эгг Спиннера крайне не тактична и глупа. Стоило было роботу начать набирать скорость, как он сразу же наткнулся на изогнутое лезвие серпа. Не составило особого труда девушки уйти с прямого курса атаки и подставить свою кусаригаму под корпус с острыми вращающимися винтами. Оказавшись внутри щели, что служила особой линией, отделяющую верхнюю часть от нижней, робот поделился на две ровные дольки с характерным металлическим лязгом холодного оружия. Не прошло и секунды, как на земле уже лежали половинки от Спиннера с искрящимися обрезанными проводами, а затем последовал решающий удар по макушке робота, который вмиг прекратил его мучения. Это было.. нелицеприятное зрелище, учитывая тот факт, что безумного робота просто взяли и рассекли его в воздухе серпом, словно апельсин с помощью длинным раскалëнным лезвием катаны. Однако этому Тëмная Вуаль не стала предавать особого значения, лишь раз окинув рассерженным взглядом железные останки. После того, когда преграда была устранена, мрачная леди подправила мешок с едой и цепями на правом плече и со всех оставшихся сил ринулась вперëд к заветному выходу из полуразрушенного Виндмилла..:

-Вроде же шло всë идеально.. Я просчитывала каждый свой шаг наперёд, вела долгую слежку за всеми жителями в деревне, но.. как всегда..-

Казалось бы всë обошлось более, чем благополучно - Дарлин не с пустыми руками уходит и вроде она ещё жива и относительно здорова, однако еë негодование о происходящем было пуще прежнего. Вскоре разум девушки одолело внутреннее чувство разочарования в своих возможностях, ведь она вовсе не желала такого результата - прийти с надеждой на то, что все планы получится реализовать, а потом уйти практически ни с чем. Более того, приходится снова спасаться, чтобы не быть пойманной и позже убитой. Мало того, что совесть начинала давить, так ещë тëмный глас не упустил возможность поглумиться над тяжëлым положением дел.:

-..Ах, глупец. Легко же обвинить меня во всех неудачах, не правда ли?
Вроде говоришь-говоришь, а в ответ лишь сталкиваешься с непробиваемой стеной, которая ничего не понимает.. и не желает послушать хотя бы один раз.
. - однажды уже было, когда по указке Дарлин принимала решения скрытного союзника, однако и такой подход к решению проблем не принес должного результата. Был лишь мнимый и кратковременный успех в свершению своего правосудия над теми, кто обрëк жизнь Атакане на жуткие страдания, и затем последовало более жёсткое наказание за совершение греха. Бездумная месть тëмной стороны, как и отчаянная смелость самой Атакане не стоили ничего. Посему такого рода упрëки не заставляли ежиху усомниться, скорее разозлиться ещë сильнее.:

-..Можешь хотя бы сейчас меня не упрекать?! Более того, с чего ты взяла, что я обвинила конкретно тебя? Ведь я знаю, что ты можешь без моего ведома провернуть, но точно не это. Мои мысли были направлены исключительно на выживание..и я делаю всë сейчас, чтобы уйти живой отсюда. - Эта мысленно-словесная перетëрка могла длиться достаточно долго..и возможно ей не было бы и конца..до той поры пока нутро девушки вновь не почувствовало приближение опасности. Сильные дуновения ветра ворошили еë чëрный подол балахона и пару одиноких каштановых волос, выглядывающие из-под большого капюшона. Это для неë был своеобразный знак. Вовсе не зов встревоженной природы, а чувство настигающей угрозы. Первым же делом ежиха обернулась назад, предположив то, что это давние преследователи объявились и решили снова за ней поохотиться. Как не странно, их там не было, даже выкриков в еë сторону не было слышно. Неужели ежиху теперь одолела паранойя, отчего та стала воспринимать всë вокруг себя по-другому? Однако сорентианка ещë не понимала, что это были далеко не жители пригорной деревушки. Более того, угроза не была сзади, а стояла прямо перед ней.. уже на расстоянии в пару метров. Лишь в самый последний момент Дарлин повернула голову вперëд и увидела перед собой мобиано-подобного железного зверя, который давно уже ждал прибытия на это место.:

-Хах! Öхун Ападди! - мельком проскочило ругательство на странном языке при столкновении лицом к лицу с роботом, явившийся по душу беглянки. Хоть та и успела притормозить, чтобы не столкнуться своим лицом вместе с его крепкой бронью на груди, но ей просто не хватило времени и скорости реакции, чтобы избежать захвата левой руки. От столь внезапного холодного соприкосновения у Атакане участился пульс, а затем вдохи стали глубокими и тяжëлыми. Сие состояние легко объяснить, когда неподготовленную к такому повороту событий беглянку ловят на ровном месте. Животный страх одолевал еë рассудок всë сильнее с каждой минутой, в параллель усиливая приток горячей крови к сердцу. В свою очередь та самая жидкость подступала к ногам и рукам, вероятно позволяя тактильным сенсорам уловить перепады температур.:

-..Лучше öтпустите меня.. - через минуту напряжённого молчания прозвучал озлобленный низкий шепот сквозь темную узорчатую маску. Как оказалось, вербальный способ воздействовать у беглянки не сработал, раз преследователь не собирался еë просто так отпускать. Наоборот, он стал утверждать, что сопротивление бесполезно. Такой вариант девушка не рассчитывала из-за того, что не планировала быть пойманной вообще. К сожалению, это произошло именно так. И раз уж так случилось, то придëтся как-то выкручиваться. Единственный выход из такого положения, который Дарлин видела в данный момент - применение своих знаний и навыков. Заприметив то, с какой силой местный робот держит за руку, девушка сделала резкий разворот кисти в левую сторону, а после чего с помощью правого колена стала усердно давить на линию сгиба роботизированной ладони. Сила столь хрупкого на внешний вид создания могла поразить, ведь изначально никто не смел оказывать хоть какое-то сопротивление. Такому приëму она научилась в боевой школе, что в своë время Атакане проходила, преображаясь из слабой и немощной девчушки в суровую женщину, способная сражать с мужчинами на равных. На одной из суровых тренировок с крепкими парнями в рукопашном бою и самообороне, корвуденка сумела вырваться от захвата главаря, что хотел таким образом показать свою силу и одновременно беспомощность столь молодой особы против него. В свою очередь такая дерзость и наглость с его стороны стоила разбитой челюсти. Девушка в тот день показала свою истинную силу, выплеснув на него злобу, что копила долгие годы издевательств и унижений. Какой бы она покалеченной не казалась внешне, внутренняя сила была в ней всегда. Даже сейчас, когда корвуденка находилась в столь плачевном состоянии, она знала как быть в такой ситуации. Очередной всплеск адреналина дал толчок к воспоминаниям о тренировках, позволив ей вырваться из пут.:

-..Чтö ж.. єто былö неожиданнö. Но как я сказала себе однажды.. никöму не быть на моëм хвосте и я не дам вставать кому-либо на моëм пути.. - сказала про себя незнакомка, глядя на робота, что был возможно крайне озадачен таким исходом. Могла девушка и добить его, но позже решила не тратить силы и время попусту, прежде чем кто-то ещё придëт по еë душу. Вскоре боль в плече напомнила о том, что сражаться в полную силу она не в состоянии, поэтому лучше всего уйти. Лишь сжав рукоять кусаригамы сильнее в своей руке, Дарлин бросилась прочь. По тому пути, которому придерживалась ранее, было бесполезно идти дальше, так как такие роботы могут поджидать на самом выходе. Была мысль укрыться в дальнем уцелевшем квартале, который вëл на западный выход из деревни. Тлела надежда, что можно будет скрыться в тëмных переулках и такими темпами можно будет этого робота обхитрить. Если же и это не поможет, то тогда у Дарлин не останется иного выбора, как предпринять радикальные меры. Вскоре правая рука могла нервно тянуться во внутрь балахона, чтобы дотянуться до заветной стеклянки с алой жидкостью..ибо ситуация на то сильно напрашивалась.

Отредактировано Darlene_Atakane_DAvray (2022-08-06 17:50:33)

0

10

Металликс и правда расчитывал на лёгкую победу в столкновении с Тёмной Вуалью. Да, она смогла расправиться в одиночку с двумя Спиннерами, вот только любому среднестатистическому баднику до продвинутого андроида, созданного на основе сразу двух синих ежей было как до луны пешком. Оттого он и не расценил противника, как что-то стоящее, скорее не более чем обычного расхрабрившегося мобианца, которого недалёкие железки попытались остановить, просто запугав своим видом и перегородив дорогу. Конечно, робота слегка озадачили выкрикнутые непонятные слова изо рта беглеца, значение которых он совсем не понял. И даже после этого пол он затруднился определить из-за его низкого тона голоса и его тишины. Что впрочем было не так уж и важно, ведь незнакомец попался, что он сможет сделать сейчас. Конечно со стороны попавшегося беглеца послышалась тихая угроза, над которой Металликс мог бы изрядно посмеяться, будь он в более подходящем настрое.

- А ты забавный. Назови мне 10 причин, почему я должен отпустить тебя и я, может быть, подумаю над этим. - правда чрезмерная самоуверенность и расслабленность робо-ежа, как это обычно и бывает, сыграли над ним злую шутку. Не ожидая внезапной попытки отпора и то, что мобианец окажется настолько сильным, робот умудрился выпустить оппонента из захвата и тот скорее дал дёру. Но Металликс постоял лишь несколько секунд, после чего сложил руки на груди и грозно засмеялся. - Неплохо! Так и быть, давай сыграем!

Сбежавший явно немного так недооценил скорость робота, а особенно с учётом того, что она даже опомниться не успела, как тот стоял перед ней. Не желая больше терпеть недовольные взгляды своего круглого командира, Металликс включил джетпак и помчался за назойливым смельчаком. Совсем скоро девушка могла услышать нарастающий гул теперь уже реактивных двигателей, видимо робот её всё же не потерял, на что было рассчитывать, ибо даже если бы не его скорость, его движения мог координировать глава отряда, висевший где-то над деревней. Два луча внезапно выстрелили в здание перед беглянкой, отчего его довольно крупные обломки, достаточные, чтобы перегородить часть улицы, грозились рухнуть ей на голову, если бы та вовремя не остановилась бы. Уже после этого, её обогнал летящий Металликс, из рук которого шёл дымок, намекая, что именно он был ответственнен за выстрел. Он приподнял руку с выставленным указательным пальцем и помотал, как бы делая неодобряющий и предостерегающий жест, говоривший о том, что она поступила опрометчиво.

- Слишком медленно! Хочешь попробовать ещё раз? В таком случае жаль... - прежде чем незнакомка успела бы что-либо сообразить, железный ёж приземлился прямо перед ней и резким выпадом ноги ударил по лезвию кусаригамы, с достаточной силой, чтобы выбить оружие из рук, а затем он ещё и схватил выпавшую кусаригаму, чтобы попросту отбросить подальше и оставить девушку, казалось бы беззащитной. Притом на ноге ежа едва был заметен след от такой атаки, несмотря на еë силу, что означало, что простое холодное оружие против металлического фейкера будет далеко не так эффективно. Робот насмешливо улыбнулся, подготовив свои когти для дальнейшего удара. - ...поскольку я не даю вторых попыток! Впрочем, с тобой было весело поиграть, поэтому я дам тебе последний шанс сдаться добровольно.

Отредактировано Metallix The Robo-hedgy (2022-07-29 23:45:22)

0

11

К сожалению, действительность такова, что невозможно продумать всë до мельчайших моментов, дабы избежать каких-либо неожиданных поворотов, которые могут привести к печальному исходу. Тëмной вуали как раз таки пришлось вскоре столкнуться лицом к лицу с последствиями поспешных решений. Изначально, еë мысль была ни столько расправиться поскорее с очередным препятствием, сколько избежать столкновений с ним и укрыться где только можно и нельзя для скорого восполнения утраченных сил. Курс беглянки лежал прямо в густой домами квартал, в котором чересчур много узких улочек, где Атакане планировала прятаться. По словам бывших обывателей всë, что находилось в этих тëмных проëмах, невозможно было бы разобрать издалека - лишь мог показаться тëмный расплывчатый силуэт то ли предмета, то ли жителя. "-Идеальное место, чтобы перевести дух и восстановиться от изрядной беготни с агрессивно-настроенными еталлическими зверьми! То, что нужно!" - думала тогда про себя Дарлин, на тот момент изучая другие части ещё живой деревни Виндмилл.
И вот.. она была близка к реализации своего плана и оставалось преодолеть финальный рубеж, но произошло неотвратимое.. Важный проход был тут же был перекрыт обломками здания, что во мгновение ока было уничтожено прямо перед девушкой. Будь она на пару метров ближе к тому дому, как еë бы посмертно завалило кусками белых кирпичей и множеством разбитых досок..:

-Нет! Öх, почему же именно сейчас?!.. - само негодование от произошедшего было кратковременным. Ничто в этой жизни не поражало ежиху сильнее, чем глубокое осознание того, что могло бы быть, поступив тем или иным определëнным образом. К примеру, если бы та поднажала как следует и успела таки забежать в здание, то еë бы день сразу же оборвался. Если бы та тогда приняла попытку оглушить своего оппонента ударом обухом кусаригамы по затылку, то может быть сумела выиграть больше времени и тогда робот бы мог потерять из виду свою цель. А в итоге вышло всë по иному сценарию.. Мало того, что корвуденка вновь чуть не погибла, так ещë потеряла из своего поля обзора своего преследователя, что всеми способами стал доказывать свою целеустремлённость и серьёзность своих намерений. Ранее всплески стрессовых гормонов давали ей силу превозмогать свою слабость, а теперь они начинают пробуждать нечто большее, чем просто страх. Возможно он сам мог бы потерять из виду девушку в этой образовавшейся тускло-бежевой занавесе после сокрушительного обвала, но как не странно, уже стоял прямо напротив, просверливая душу своими алыми глазами сквозь эту беспросветную пелену и показывая странный жест, что невозможно из-за густого тумана разглядеть. Стоит признать тот факт, что в самом деле девушка недооценила скорость перемещения этого странного существа. Хоть еë изначально преследовала только одна мысль - этот робот давно еë ждал у самого северного выхода из деревни, посему можно сбежать при удобном случае, Атакане этого вовсе не ждала. Оказывается он может очень быстро перемещаться из одной точки в другую и резко сокращать дистанции до своей преследуемой добычей. Правда каким образом сумел догнать, это для Тëмной вуали является огромной загадкой.:

-..Ч-чтö за..как же вы.- вновь послышался тихий низкий голос из-под капюшона, но в одну секунду был оборван столь неожиданным выпадом со стороны металлического ежа, в результате которого она потеряла столь ценное оружие для самозащиты. Произошло это настолько быстро, что в первые секунды ежиха была дезориентирована и в какой-то степени растеряна. Видимо этот ëж был решительно настроен на то, чтобы схватить свою добычу, раз он начал сразу же пытаться подавить желание к сопротивлению.
И это.. было удивительно для Дарлин. Теперь же было прекрасно видно, кто теперь стоит на еë пути к отступлению - это далеко не простой робот со скромным интеллектом, как тот же Эгг Спиннер, а настоящий местный воин.
Его голос, настрой и боевая стойка громко говорили о том, что он готовый принять бой. Удивило то, что он ещë не теряет надежду на досрочную капитуляцию беглянки, ведь
сейчас все возможные пути отступления закрыты, дороги назад нет. Если рискнëшь побежать, то тебя вмиг догонят и схватят, а если дашь бой, то можешь вовсе никогда больше не увидеть дневной свет. Наступила роковая минута молчания перед неизбежным исходом развязки событий - либо отречение от своей воли, либо возможный фатальный проигрыш. Лишь звуки шумящего ветра и частые громкие постукивания в груди могли развеять эту гробовую тишину, от воздействия которой разум девушки помутился в разы сильнее, чем в прошлый раз. В купе с общей усталостью и пронзительной болью от своих совершённых ошибок, что привели её сюда к этому моменту, она стала нервно прикусывать губы в томных раздумьях над сложным выбором. Это дошло до того, что острые клыки прокусывали губу вплоть до самой крови, что минимально разбавляла пресность и сухость во рту. Её опущенный взгляд на обезоруженные руки мог вызвать странные ощущения со стороны. Есть тот страх, который возможно есть также у бездушных машин - страх неизвестности. Никогда нельзя предугадать момент того, что сейчас будет - Тёмная вуаль не могла этого сделать, как и мобианский робот. Она лишь думала над тем, что же теперь стоит сделать теперь - принять мирное поражение или побороться за право быть свободной. Раздумья могли длиться для робота целой вечностью, но к счастью, ответ не заставил сильно долго ждать..:

-Хм.. Удивительнö..вы всë же смогли меня догнать.- на самой золотой середине между жуткой тишиной и бесконтрольного шума борьбы зазвучал голос из-под капюшона. Эти фразы мало что могли для робота значить, ибо не понятна была полноценная трактовка. И возможно не понятны были дальнейшие действия. Любой другой мобианец давным-давно сложил все попытки и поднял руки вверх вместе с белым флагом в знак своего мирного поражения. Чего не скажешь об этой личности, что начинала вести себя странно. Сначала та приняла положение в полуприсяде - непонятно зачем. Может быть это своеобразный знак в признание своего плачевного положения, по крайней мере, могло показаться на первый взгляд. Однако это было далеко не правдой, ведь стоило было хотя бы на минуту расслабиться, как тут же из-под тëмного подола мешковатого балахона девушка резко вытащила длинную железную цепь с странным грузиком, которым она тут же воспользовалась, закинув её со всего размаха прямо в ноги робо-ежа. Под силой тяжести и своеобразной инерцией цепь зацепилась за выпирающие детали робота, что в свою очередь давало возможность Атакане совершить внезапную атаку, испытав свою удачу в выбывании куска металла из равновесия.:

-..Но не думайте, чтö я вам так просто достанусь.. - после того, как последние слова фразы вылетели из таинственных уст, как внезапно девушка обнажила второе лезвие своего оружия и совершила резкий скачок назад вместе ним и со той самой цепью. Похоже, Атакане решила пойти на отчаянный шаг в порыве своей последней воли - что уж пытаться убегать от того, кто сумеет догнать за долю секунды, в то время как можешь дать серьёзный отпор. Невзирая на все предупреждения и упрёки мрачной стороны, Дарлин понимала, что дальше отступать не имело смысла. Только борьба разрешит всю эту ситуацию раз и навсегда. Может холодное оружие бесполезно вблизи, но весь его истинный потенциал раскрывается в другой позиции.
Средне-дальняя дистанция давала больше пространства для того, чтобы боец мог маневрировать и совершать атаки с расстояния. И это был далеко не последний козырь, который прячет в тёмном рукаве своего балахона и врагу придётся узнать воочию. Крепко держа оружие в правой ладони и приняв гард позицию с левой стороны вместе с цепью и гирей ,Тёмная Вуаль начала смотреть исподлобья капюшона и озарять пылающим янтарным взглядом своего оппонента. Мельком проскочило его отражение в стеклянном хрусталике глаза и тут же разбилось на тысячи мельчайших осколков. Последнее, что мог услышать от этой особы, прежде чем начнётся ожесточённый бой - низкое и пронзительное слово "-А т а к у й."

Отредактировано Darlene_Atakane_DAvray (2022-08-06 18:36:15)

0

12

Любой бы здравомыслящий мобианец без супер-сил решил бы сдаться или попытаться безуспешно бежать после лишения своего единственного оружия. В конце концов, ни один адекватный органик не решил бы в подобной ситуации пытаться бороться с копией всемирно известного колючего героя Мобиуса, поскольку все знали, на что способен он сам, а его многочисленные железные копии, в частности Метал Соник, тоже успели прославиться достаточно, чтобы синие металлические ежи вселяли страх и опасение в обитателей планеты. Однако данная безбашенная персона, прячущая лицо под капюшоном и маской, словно и понятия не имела, с кем имела дело, будто была отрезана от всего мира очень долгое время. И поведение было каким-то непонятным для робота. После потери своего единственного средства защиты, незнакомка просто смотрела на свои опустевшие руки, правда спустя уже нескольку секунд робота начало это раздражать и он упёр руки в бока, став нетерпеливо топать ногой и посматривая на несуществующие ручные часы.

- Хей? Я ждууу! Заставлять ждать синих ёжиков некультурно, знаешь ли! - правда затем Тёмная Вуаль произнесла что-то очень странное, что совсем запутало Металликса. Почему тот факт, что копия сверхзвукового героя смогла её догнать, был для неё так удивителен? На что она рассчитывала? Сея личность была крайне загадочна и словно не от мира сего. Даже на лице андроида видно было некое недоумение. Да и обращение к железке, которая хотела тебя изловить, чтобы отдать своим хозяинам-тиранам, на "вы" было не менее странным. Настолько, что это заставило робо-ёжика оглядеться, дабы убедиться, что за ним не увязались бадники или Эггмайт и что обращение было именно к нему. - Вы? Учитывая тот факт, что никаких других юнитов поблизости замечено не было, посмею предположить, что это было обращение ко мне. Довольно странное обращение по отношению к неживому существу, пытающемуся тебя поработить. А то, что ты решил, что сможешь уйти от быстрейшего андроида когда-либо созданного, говорит о твоём полном непонимании ситуации, в которой ты оказался. Я бы посочувствовал, если бы это не было так жалко. Итак, будешь сдаваться или мне придётся применить приём "кулак в лицо"?

Когда однако беглянка приняла положение в полуприсяде, у синего ежа видимо кончилось терпение, поскольку он помотал головой и направился к страннице, однако именно таким образом он оказался застигнут врасплох. Цепь окутала его ноги и затем упрямица резко отпрыгнула назад, постаравшись сбить робота с ног. Правда тот, несмотря на потерю равновесию, приземлился на руки, а затем отпрыгнул и приземлился обратно на ноги, ухмыльнувшись такому нежданному повороту событий. Он выслушал девушку и после её последнего слова, беспечно пожал плечами.

- О'кей. Если тебя не затруднит правда, достань-ка весь свой арсенал сразу. А то у нас сроки, мы и так растянули эту игру, ещё не хватало мне выслушивать очередные обвинения. Ах, да, точно, битва, чуть не забыл! - андроиду словно вообще было по боку, что его ноги оказались в ловушке цепи и что страннице ничто не мешает сейчас совершить резкую атаку в его сторону с минимальной возможностью для уворота её соперника. Только вот она не знала, что в ловушке оказалась она, ведь ёж вдруг начал раскручиваться на месте, наматывая цепи девушки на себя с риском для неё притянуться вместе с ними к стальному шару, накапливающему заряд всё сильнее. Ежиха могла и выпустить цепь, дабы избежать участи быть намотанной вместе с оружием, но в таком случае она просто осталась бы безоружной, пока ёж не помчался бы на неё, громыхая цепью. Впрочем, если у воительницы оказались бы ещё тузы в рукаве, или под балахоном, она могла сбить с Металликса с курса и увернуться, другой вопрос хватит ли ей времени и реакции на отражение такой атаки.

Отредактировано Metallix The Robo-hedgy (2022-07-30 13:12:17)

0

13

Чего и следовало ожидать мрачному страннику после всех сказанных слов и совершëнных действий - вот и пришло то самое начало ожесточëнного боя. Уже с первых секунд начал исполнять противник пируэт, свернувшись в колючий металлический клубок. Сей жест был не до конца понятен Тëмной Вуали, ведь среди земляков не было ни одного, кто мог такое проворачивать. Более того, не ясно было девушке с какой целью такой ход был сделан - может это такая атака, отвлечение внимания или ожидание более подходящего момента для внезапного нападения? Может робо-ëж что-то будет исполнять по отдельности из выше перечисленного или же станет реализовывать сразу за одно мгновение?
Как это всë сорентианская ежиха воспринимала? В тот самый момент возникло в голове предположение о том, что таким образом роботизированный сородич пытается придать вес, чтобы его оппонентка не могла никак сдвинуть с места и как-то опрокинуть на землю для дальнейших атак. Возможно, он собирался также из защитной позиции атаковать, однако это было далеко не так. Вдруг робот стал крутиться на ровном месте, наматывая на себя вольфрамовую цепь. Сила его кручения на земле была настолько огромна, что начал сдвигать своего оппонента с места, а именно притягивать девушку к себе..:

-Акх! Прökлятие матє кинáн!- чем собственно она не была восторжена, скорее крайне сильно обеспокоена. Единственным решением, которое могла Дарлин предпринять, чтобы не быть замотанной вместе с мобианским роботом и своей цепью - это отцепить металлическую цепочку из тяжëлых звеньев от обуха кусаригамы. Прежде, чем снять крепление, Атакане пыталась крепче схватиться за серп и уйти в правый бок, чтобы не быть прямо по курсу у ежа, а затем лëгким движением пальцев разделить своë оружие на две части. Логично предположить возможность того, что после того, когда это нечто будет свободно от оков, сразу же пустится в атаку, посему нужно предпринять меры предосторожности. Что собственно и она попыталась сделать.. правда пока девушка пыталась упорно держаться на ногах и ладонями впиваться в рукоять, та становилась всë ближе к раскалëнному светящемуся шару.

Без каких-либо сомнений и лишних мыслей в голове ежиха прекрасно осознавала спорность и опасность этого момента. Изначально был другой план по реализации ценного оружия, ведь сражение на близкой дистанции было крайне рискованным для девушки с травмированным плечом, но и попадаться под стремительный удар от этого шара крайне нежелательно, если уж девушке сильно хотелось уцелеть и отлететь после единой атаки. Решительность на исполнения такого импровизированного хода требует ситуация, в которой ненароком оказалась Атакане, иначе еë проигрыш не минуем.
Более никакие посторонние мысли, вплоть до внутренних монологов о бое и о странной манере поведения соперника, не плыли перед злобно сконцентрированным взглядом Тëмной Вуали, что отчаянно боролась за свою жизнь. В любой момент могла произойти потеря равновесия и отказ верхних конечностей в попытке крепко удержать своë холодное оружие и тогда Дамоклов меч тут же оборвëтся и пронзит тело бедняжки насквозь. Вскоре взошло в нутре женщины облегчение, от которого пробежали мурашки по всему телу, когда дрожащая левая ладонь достала за язычок маленького рычага на креплении.:

-Есть! Получилось!- следом восторженные слова озарили разум ежиха, когда услышала характерный металлический щелчок и звонкие лязги свободных звеньев. Перед янтарными глазами пролетела искра, полная счастья от успеха.
Правда эта радость продлилась не долго, когда та спотыкнулась о небольшой обломок. В этот самый момент, когда произошло долгожданное разделение серпа и цепи, свирепый зверь в виде яркого шара был на свободе. Не прошло и секунды, как тут же робот стремительно ринулся вперëд по направлению к ежихе, что ненароком опустилась на одно колено из-за какого-то кусочка белого бетона, что попался прямо в полость между ступнëй и самим каблуком. Девушка тут же обратила внимание и попыталась сделать боковой кувырок-перекат в сторону. У неë это получилось сделать, но
не так идеально, как хотелось бы. Реакция была довольно быстрая, но время здесь сыграло куда более злую шутку, чем в прошлый раз. Надлежащий факт о том, что скорость разгона была достаточно огромна, был учтëн - лишь поэтому Дарлин удалось избежать сильного урона от атаки. Правда она не учла пару нюансов - время и ту самую силу, с которой робот отэмог уже отправится прямо по линии. По личным впечатлениям девушки поо молниеносная скорость была сравнима чуть ли не со световую. Вследствие чего своими железными колючками задел еë подол мрачного одеяния и резким движением оторвал солидный кусок, а с помощью ударной волны в сопровождении с синим трассером сбил девицу с ног. Размер расхождения тканевого покрова был примерно по голень, отчего можно было краем визора увидеть часть другого одеяния, а именно подол тëмно-зелëного кардигана со странным узором. Не весть что означает сей орнамент на одежде, ведь такое нигде по близости не могло быть. То ли азиатское происхождение, то ли язычно-племенное - с далека особо не разберёшь. Да и в самом деле..это не могло никак стать поводом отвлекаться от боя или вовсе прекращать. Это только сильнее мотивировало Дарлин к радикальному действию.
Битва лишь стремительно набирала обороты.

И вот ежиха уже встала на ноги после неудачного приземления и ринулась к той кусаригаме, которую робо-ëж ранее выбил из рук. Подобрать она успела, но подготовка заняла какое-то время - сначала сбрасывание груза в виде холщового мешка с едой для лучшей пластики и выносливости, а затем небольшая передышка перед продолжением. Чуть приспустив маску с лица, Дарлин стала жадно глотать воздух для насыщения кислородом. Нескольких глубоких вдохов хватило, чтобы перевести дух и вернуться в строй. А делала она это с уверенностью в то, что ноги оппонента по-прежнему запутаны в цепях и для повторного выпада ему нужно какое-то время. Возможно это её ошибка или же нет..раз уж стала бодрее после экстренной вентиляции. На сей раз женщина была вооружена сразу двумя острыми серпами, с помощью которых она намерена защититься от своего противника, а затем во что бы то не стало сбежать от него куда подальше в непреступные горные вершины, где невозможно будет еë достать.:

-..Я бöльше не потерплю того.. чтобы кто-либо из вас втягивал меня в эту.. пучину... - странно, что сразу девушка не стала убегать при выпавшей возможности, однако на это особо уже не было сил. Разве что усилия воли помогали держаться и продолжить вести бой. В голове возник новый план, но для этого нужно куда-либо взобраться. Сначала она совершила мощный прыжок вверх, чтобы зацепиться правым серпом за полуразрушенную стену, и затем стала пытаться быстро карабкаться на верх. Удивительно выглядит со стороны, ведь на что у неë был расчëт. Сейчас она находится у всех на виду и можно что угодно сделать для того, чтобы сбить цель с высоты. Логично подумать, что же скоростной робот сделает в первую очередь, увидев подобного рода препятствие - попробует уничтожить. Далее в плане Атакане была лишь одна импровизация - следом за встречной атакой на таран должна пойти атака Дарлин с воздуха. За то время нахождения в воздухе девушка должны была совершить серию размашистых ударов лезвием серпа и вращательных элементов со своей цепью. Так как левое плечо не позволяло совершать такие движения, приходится полагаться на свою правую руку. Она была в полной боевой готовности, чтобы исполнить сложный манёвр..

Отредактировано Darlene_Atakane_DAvray (2022-07-31 17:11:30)

0

14

Чтож, Металликс хотел битвы, развлечений и некого вызова от рейда на деревню Виндмилл, и он его получил. Незнакомка оказалась не только куда более смелой и упёртой, чем на то расчитывал андроид, но ещё и достаточно вёрткой и прыткой, чтобы умудриться избежать спиндеша в свою сторону. Конечно, робот рассчитывал на более печальный исход для таинственного бойца, но оказалось, что цепь была отцеплена от её клинка, вследствие чего план Металликса в какой-то степени сработал, ведь он не был более связан по ногам, а с другой он надеялся на то, что сможет хотя бы задеть беглянку. Конечно, находясь в кручении, он не мог сказать, просто ли оружие сломалось и ей повезло, или же она сама открепила часть своего оружия, чтобы не остаться ни с чем. Так или иначе, это было не особо важно. Прямая стандартная атака, которую могли повторить даже Тейлз с Наклзом, к сожалению, не сработала. Да, робо-ежу удалось задеть одеяние странницы, но не её саму. Оставалось надеяться, что круглобокий начальник не видел эту битву, а то такие провалы было бы неудобно объяснять.

После атаки, Металликс развернулся из состояния шарика и остановился, но решил дать фору своему сопернику и не нападал сразу. Вместо этого, он снял намотавшиеся на иглы цепи, и вот уже в распоряжении машины было новое оружие, так любезно подаренное его же противником. Дабы подстегнуть девушку к действиям, он использовал цепь как хлыст, чуть было не попав ей по руке, когда она забирала кусаригаму и злобно посмеялся. Впрочем, его теперь смутили не только странные непереводившиеся слова, вылетевшие из уст противницы, но и странный орнамент на одежде под балахоном. Что он означал - загадка, но роботу не было до этого дела. К тому же, он не знал о Мобиусе достаточно, чтобы быть уверенным, что смельчак не из другого измерения или времени, а возможно просто с очень далёких земель.

- Хей, так ты и будешь всю битву молчать?! Ну же, так неинтересно! Раз уж нам пришлось сражаться, может расскажешь немного о себе, узнаем друг друга получше? К примеру, тебе нравятся прогулки по тропическим песочным пляжам? Какой твой любимый цвет? Куда тебя лучше всего ударить, чтобы было как можно больнее?! На последнее в особенности стоит ответить, мне это будет очень полезно, заранее благодарю за сотрудничество! - не сбавляя своего нахальства и продолжая играть на нервах Тёмной Вуали, как на гитаре, андроид к тому же позволил ей начать совершать движения, ведущие к контратаке. Она начала карабкаться по полуразваленной стене одного из зданий. То ли надеялась так сбежать, то ли действительно собиралась напасть. Правда робо-ёжик вновь проявил тотальное непонимание того, что у них вообще-то идёт сражение, и вновь принялся откалывать колкие замечания. - Не хочу расстраивать... хотя нет, хочу на самом деле, но просто предупреждаю, что сейчас не лучший сезон для того, чтобы заниматься скалолазанием! Вдруг произойдёт обрушение... Вроде такого!

В подтверждение своих слов, Металликс раскрутил свою руку и как следует ударил по остаткам стены, которая от такого стала обрушаться окончательно. Правда робот слегка промедлил с попыткой сбросить беглянку со стены, ибо она успела спрыгнуть со стены и приняла попытку обрушить на андроида серию ударов с воздуха при помощи серпа и кусаригамы. Однако в этот раз ёж успел среагировать на атаку, ожидая очередной атаки, особенно после того, как позволил противнику подобрать потерянное оружие. Наверняка девушка ожидала, что враг не окажется таким проворным, учитывая, что он был сделан из стали, но он с лёгкостью отскочил в сторону от атак цепью, а затем и отпрыгнул назад, сделав сальто. Но прежде, чем он успел приземлиться, он раскрутил цепь и сделал то же, что и до этого делала незнакомка, а именно - кинул в её ноги цепь, словно лассо. Захватить бы у него получилось только одну ногу, но и этого было достаточно, чтобы по приземленнию, резко дёрнуть цепь на себя, дабы спустить девушку с небес на землю, в обоих смыслах.

- И камнем вниз!

Отредактировано Metallix The Robo-hedgy (2022-07-31 15:05:20)

0

15

-Хм.. Не пойму, что на него нашлö. К чему все эти словесные подводки, ведь они..агрх.. они же не имеют никакого смысла..- ещë с самого начала битвы органической формой жизни с машиной возникали вопросы об уместности безудержной болтовни с этими громкими высказываниями. Для столь отдалëнного от социума, как этот загадочный боец в мрачной церемониальной мантии, такая манера общения не вызывала особого желания отвечать. Можно сказать, что это в какой-то степени и раздражало девушку.. Да и в принципе не уместно вести светские беседы во время битвы, потому что это, как минимум, мешает концентрации, вследствие чего можно пропустить удар. Неудивительно почему Тëмная Вуаль изо всех сил сдерживается комментариев вслух и не поддаëтся на такие провокации. Только вот этот роботизированный ëж всë никак не успокоится и всячески пытается растормошить обстановку средством саркастических и крылатых фраз. И видимо не перестанет до тех пор, пока ежиха что-то скажет. Правда как бы робот не старался выкрутиться из молчаливого положения, его оппонент по-прежнему молчал и не выходил на диалог. Если уж и хотелось как-то высказаться - то исключительно про себя..:

-..Да и чтö он из себя тогда..представляет, раз пытается вовсю меня разговорить..? Вроде этот робот выглядит сурово и грозно по сравнению с теми, кого я видела, но..ведëт себя крайне странно. Впрочем, не важно..главное сейчас мне не прома— - внезапно внутренний монолог, наполненный собственными размышлениями на тему происходящего на поле боя был резко прерван. Случилось то, что предвидеть девушка не могла. Достигнув той знаменательной середины исполнения боевого пируэта с двумя серпами и цепью, сорентианка уже начинала вращаться вокруг своей оси и размахивать по кругу своими изогнутыми лезвиями, как вдруг возникло ощущение тяжести в ногах. Оглянуться беглянка попросту не успела, как была поймана своей же цепью, которой так лихо воспользовался еë соперник. Вольфрамовые звенья обвивали левую лодыжку и крепко держали еë в узде, а эта увесистая гиря на самом конце плотных звеньев лишь прибавляла инерции и не давала беглянке никакой форы, чтобы раскрутиться в другую сторону для своего освобождения.:

-Де'Дарл'инє! - оглушительным эхом раздался внутренний голос, призывающий еë обратить внимание на то, что была схвачена цепью. Вот только какие-либо предупреждения со стороны уже особой роли не играли, как и попытки предотвратить жëсткое столкновение со землëй. Спустя пару мгновений ежихе пришлось совершить по указке робота резкую посадку на пыльный грунт. Сам удар пришëлся на левый бок тела, так как ежиха в последний момент успела сгруппироваться и минимализировать урон от падения. Не сделав этого, Тëмная Вуаль вплашмя приземлилась на землю и получила травму не только грудной клетки, но и пострадала передняя часть головы. А так вроде удалось обойтись от тяжких повреждений, однако по собственным ощущениям не скажешь, что сия посадка была мягкой. Какую-то часть урон поглотила броня, но остальные четверти пришлось принять своим телом. По левую сторону торса прошлась острая боль, а еë жгучий трассер начал распространяться по области, делая эти участки тела более чувствительными. И страшно подумать, что же стало теперь с самим плечом после такого удара? Ненароком могла бы открыться рана, однако кровь давно на ней спëклась из-за прижигания раскалëнным углëм, отчего остались на предплечье лишь тëмно-бурые пятна. Хоть кровотечение не возобновилось, но эти ноющие ощущения вновь стали о себе напоминать. Причëм в самый неподходящий момент..:

-Ападди.. он использовал оружие и мой приëм с ним против меня..
Как же..как же он.
. -сквозь лëгкие ультразвуковые волны скорый анализ произошедшего начинал пробиваться в мозг..:

-...Агрх. Что и требовалось ожидать.. Бравый воин Аруны был пойман своим же оружием и резко опущен с небес на землю. Как же это всë жалко.. - но их то и дело замещали очередные издëвки со стороны тëмной сущности и искажëнные представления о дальнейшей судьбе..:

-..Какого столкнуться с тем фактом, что ты разочаровала всех,кого только можно.. Матушку родную, меня, себя в конце концов..
Пхх наверное даже твой противник был раздосадован, что никакого ты достойного отпора не дала. Твои жалкие попытки сделать по-своему правильно приводят вот к такому исходу.. Да что уж говорить, робот тебя всерьёз не воспринимает. Какое же ты позорище..
- В один момент воспалëнная фантазия вновь заиграла гротескными изображениями перед глазами молодой особы.. На месте той металлической цепочки представляла хищную змею, что медленно и верно перебиралась по телу своей жертвы и приготовилась для совершения ядовитого укуса, а злорадствующий робо-ëж предстал в виде того самого зверя, преследовавший во время ночной кровавой жатвы. По всей видимости он уже готовился завершить начатое дело и добить упавшую наземь девицу..:

-..Могла бы ты уже усвоить урок - никогда не сметь недооценивать повороты судьбы. Приняла бы ты кровь и может был бы шанс спастись нам с тобой. Но твоё упрямство..не даёт мыслить здраво.. Теперь же мы низко падём..из-за тебя! - Этот бурный вихрь эмоций и проблесков из жутких воспоминаний устроил настоящий хаос внутри девушки, невыносимо сложно поддающийся к контролю. Была бы воля сломлена, девушка схватилась бы за голову и начала кричать, но вскоре суровый и грозный голос из-под тёмной мантии произнёс вслух..-Довольно!
Эти видения и слова задевали куда сильнее, чем полученные физические повреждения. Как не странно девушка способна стерпеть и не подавать никакого вида о том, что хоть как-то пострадала. Не прошло и минуты, как она молча встала на ноги и крепко сжала рукояти серпов вновь. Возможно такой поворот робот мог бы не ожидать, ведь удар был достаточно сильный, чтобы причинить боль и как-то ослабить оппонента. Правда она даже не пошатнулась на месте после такого и не схватилась за повреждëнные участки тела. Ещё с давних времëн ежиха была убеждена в том, что если хотя бы на мгновение проявишь слабину и покажешь на секунду, что стало больно, это однозначное поражение. Атакане не хотела сдаваться так просто, ведь прекрасно зная о том, что за ней также смотрят с высока, она не могла отступить. Ежиха не хотела разочаровать кого-либо и казаться сплошным ничтожеством, что легко ведëтся на провокации. Да и по настрою робо-ежа тоже видно, что он также не собирается сдавать позицию. Может они в чëм-то были похожи, однако предаваться этой рефлексии было слишком поздно. Оба бойца были разгорячëнные до предела..

-..Вы всë ниkak не успöKöитесь..да? - начала говорить девица сквозь маску, вновь окидывая пронзительным взглядом из-под своего капюшона и сжимая ещë сильнее своë оружие. -..Раз уж тогда..мои слова не были вернö поняты.. - с каждой небольшой паузой между напутственными словами ежиха начинала принимать особую боевую стойку постоянно перебирая ногами и поддевая ступнëй гирю таким образом, чтобы она оказалась по иную сторону. Наступило недолгое затишье перед самой настоящей бурей. Резкий прилив горячей крови, наполненной очередной дозой адреналина и кислорода, унял всю ту боль по телу и придал бо'льшую силу для совершения последнего рывка к своей желанной свободе.:

-Мне не остаëтся инöго выбора. Теперь.. мôй черëд.
- после этих слов девушка начала сама вести бой. Еë ноги стали как-то странно передвигаться и постоянно менять положение стоек, будто оппонент не ходил, а просто танцевал. Это могло вызвать сильное недоумение, ведь в чëм собственно смысл такой ходьбы. Ежиха таким образом пыталась сначала запутать робо-ежа, чтобы тот ослабил хватку в цепях, а затем застать врасплох своими вращательными и размашистыми ударами лезвий. Удивительно, но они были достаточно резкими для такого типа ударов, из-за чего можно было увидеть полупрозрачный трассер от взмахов. В свою очередь такие манëвры не только должны обеспечить свободу ежихе от цепей, но и нанести по уязвимым точкам на теле робота. По крайней мере девушка думала, что по ним она и бьëт, а именно по прорезям между раздвигающимися деталями на руках и на груди,а самый финальный замах сопровождался реверсированным точечным ударом обухом серпа по зрительному стеклу. Хоть не было гарантии на то, что на это робот не успет среагировать, но по видимости это является более уязвимой точкой, чем основной корпус тела. Посему при попытке прикрыть глаза, можно будет на этом поймать..

Стоит отметить, что многие удары были чересчур броскими, будто мужчина размахивает изо всех сил своим мечом оставляет повсюду кровавый мазок, но в некоторых из них выделялась несвойственная сложившемуся образу женская грация и элегантность. Собственно из-за этого мог случится некий диссонанс, ибо до конца было ясно - против кого ведëтся бой. На то и была Тëмная Вуаль - жëсткий удар сопровождается лëгким движением тела и заканчивается бархатным касанием длани окровавленного тела.
К сожалению, сей боевой танец не может длиться вечно.. После такого мощного выпада вероятно могла бы случиться одышка у девушки, что собственно и произошло. И она стала понемногу отходить назад..

Отредактировано Darlene_Atakane_DAvray (2022-08-01 21:49:04)

0

16

Победа была близко, настолько, что Металликс уже мог её учуять. Формально, разумеется. Допустив самую главную ошибку, а именно, недооценив скорость и реакцию оппонента, незнакомка не только не сумела его задеть, но и попалась в любезно одолженную им у противницы цепь. На деле, сам андроид не ожидал, что у него так хорошо получится повторить приём соперницы, который он даже не имел возможность попрактиковать за исключением использования цепи как хлыст. Но у него получилось, и вот уже очень странный мобианец летел лицом на землю, не выкрикнув ни слова и даже звука, и поднявшаяся пыль и отлетевшие камешки от обломков зданий ознаменовали её приземление. Однако что-то подсказывало робо-ежу, что ещё рано праздновать победу. Да, такой удар не мог пройти безболезненно для органика и мог потенциально нокаутировать его, но в позе полёта Тёмной Вуали можно было успеть разглядеть, как та пыталась защититься от удара, так что бой вряд ли был окончен на этом.

Обнаружена была странница лежащей на земле, пытающаяся оклематься. Этого времени могло хватить роботу на то, чтобы подойти и вырубить ежиху, но он решил дать несколько секунд врагу, дабы посмотреть, встанет он или же не успеет. Однако девушке получилось удивить его, и не только ознаменовать своё возвращение в бой громким возмущением, но и подняться так, словно она и не испытывала никакой боли от такого падения плашмя. Металликс всё же оказался впечатлён, ведь мало того, что незнакомец жестами даже не показал, что ему больно, но и голос ни капли не дрогнул, а скорее был ещё более злобный и грубый. Этого железный ёжик никак не ожидал, особенно имея довольно скромный опыт сражений с живыми существами. Однако цепь ещё была у ног девушки, оттого при очередном подобном предыдущему манёвру он мог успеть повторить манёвр и вновь кинуть девушку на пол. При том она наконец начала говорить, однако это были довольно скучные угрозы, отчего глаза робота даже слегка прикрылись, намекая на его незаинтересованность и невпечатлённость.

- Я ожидал что-то более оригинальное, но по крайней мере ты хоть что-то сказал. Уже прогресс! И заканчивай с обращениями на "вы". - угроза незнакомки, однако, не собиралась остаться пустой. Та сначала начала ходить, довольно плавно при том, из стороны в сторону, заставив Металликса пытаться понять, что она делает и для чего. Отвлекающий манёвр оказался довольно эффективным, поскольку фейкер не успел должным образом успеть отреагировать на целую серию удивительно быстрых атак со стороны врага. Впрочем, робо-ёжик начал довольно успешно уворачиваться от первых атак, показывая необычайную гибкость, скорость и реакцию, и даже также оставляя полупрозрачный шлейф. К сожалению чувства ритма не доставало F-400, а потому он в какой-то момент выбился из этого самого ритма и, дабы серпы не попали по сегментированным частям рук или груди, Металликс попытался воспользоваться цепью в качестве защиты, что оказалось не очень эффективно и поняв, что таким образом шансы попадания уменьшаются незначительно, было принято решение о попытке контратаки, используя когти и собственную скорость. И несколько атак он успешно парировал, но умудрился пропустить пару последних атак, которые прошлись по левой руке и середине грудного отсека, оставив заметные порезы на корпусе. Потеряв сосредоточение, девушка воспользовалась этим и нанесла последний удар в область визоров, достаточной силой, чтобы робот аж отъехал на несколько сантиметров назад.

К сожалению для беглянки и к счастью для Металликса удар хоть и был сильным, но оказался сравнителен с ударом совершенной формы жизни в состоянии ярости, а потому всё обошлось трещинкой на визоре, заметной, но в плане техническом несерьёзной. Проведя пальцем по стеклу, Металликс вновь усмехнулся, но теперь его улыбка не была насмешливой. Несмотря на повреждения, не видно было того, что он разозлён, а скорее даже удовлетворён битвой. Только вот у соперницы началась одышка, а это означало, что она устала. В сражении с машиной это был смертельный приговор.

- Должен сказать, это было неплохо. Даже весело! Правда позволь дать совет на будущее... вряд ли тебе он поможет, но всё же. Если машина видит твою усталость, то для тебя... - робот внезапно быстро подошёл вплотную и кинул злобный взгляд красными визорами. - ...это означает конец игры!

За этим последовал размашистый удар ногой в левый бок девушки, достаточно сильный, чтобы уложить её на землю, теперь уже надолго. Дабы та точно уже не встала и не попыталась устроить очередную попытку побега, робот решил использовать цепь и связать цель по рукам и ногам. Отряхнув руки, ёж поднял пленницу и взлетел с ней ввысь, направившись к Эггмайту, дабы отчитаться за успешное выполнение задания. По крайней мере, успешное в представлении Металликса

Отредактировано Metallix The Robo-hedgy (2022-08-01 22:53:15)

0

17

Рейд деревни Виндмилл проходил относительно гладко, ведь никто из местных не мог дать достойного отпора кучке бадников. И несмотря на уже солидное количество закованных и связанных мобианцев, перенесённых на воздушный транспорт, всё ещё оставалось пара беглецов. За этим, роботы уже принялись не столько ловить органиков, но разрушать всё на своём пути в попытках найти оставшихся выживших. Несмотря на потерю аж двух Эгг-Спиннеров, в остальном всё было отлично. Эггмайт умело управлялся одновременно почти со всем отрядом. Со всем, кроме одного особенного юнита. Андроид-ёж был послан поймать особенно наглого беглеца, что посмел оказать сопротивление империи, однако когда робот увидел, как Металликс преследовал уходящую вглубь разрушенной деревеньки органическую форму жизни, он уже был крайне возмущён, что копия Соника умудрилась упустить такую простую цель. А когда тот ещё и начал задерживаться, пока сам руководитель был занят делами, то кругляш начинал выходить из себя. Мельком он видел битву, и хоть было очевидно, что металлический ёж не проиграет, он предпочитал затягивать сражение, чем быстро и эффективно усмирить буянившую органическую батарею. Учитывая временные рамки для всей операции, его бесила любая заминка, особенно связанная с тем, кого он по-прежнему не считал надёжным и заслуживающим доверия.

Потому когда робо-ёжик наконец соизволил явиться и доложить о выполненном задании, Эггмайт даже не позволил ему закончить, схватив его за руку и придвинув вплотную, чтобы Металликс мог наглядно увидеть, как "зрачки" его командира вытягивались в линию, словно у настороженного хищника, уловившего свою добычу.

- Металликс, по-моему доктор Роботник и я ясно дали понять всем боевым юнитам, включая тебя, что у нас чёткий и строгий лимит времени на выполнение миссии. Как я и сказал, в случае возникновения затруднений в поимке органического материала, такие как сопротивление задержанию и попытки дать отпор, можно и НУЖНО прибегать к крайним мерам. Я дал простой приказ - поймать беглеца, рассчитывая на твою компетентность в данном вопросе. Но вместо этого ты СИЛЬНО задержался, прекрасно зная о лимите времени! Я надеюсь ты понимаешь, что такие ошибки будут впоследствии наказываться, Металликс, так что тебе лучше не разочаровывать меня или Роботника! - посчитав, что этого будет достаточно, и уже собираясь отпустить F-400, он вдруг услышал что-то похожее на возражение со стороны того по поводу неточности приказа, оттого окончательно пошёл вразнос. - И-ДИ-ОТ!!! НЕ СМЕТЬ ОБСУЖДАТЬ ПРИКАЗЫ НАЧАЛЬСТВА! СКАЖУ ПРЫГНУТЬ В ОГОНЬ - ПРЫГНЕШЬ, СКАЖУ ДРАТЬСЯ - БУДЕШЬ ДРАТЬСЯ, СКАЖУ ВЫРЕЗАТЬ ВСЮ ДЕРЕВНЮ ДО ЕДИНОГО ЖАЛКОГО КУСКА ОРГАНИКИ - ВЫРЕЖЕШЬ БЕЗ РАЗГОВОРОВ!!! Я ПОНЯТНО РАЗЪЯСНЯЮ?! А ТЕПЕРЬ ПРОЧЬ С ГЛАЗ МОИХ, ЧТОБЫ Я БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕЛ ТВОЕЙ НАГЛОЙ УРОДЛИВОЙ ФИЗИОНОМИИ!

После этого Эггмайт наконец грубо толкнул Металликса, отпустив его, даже не кинув взгляда на добычу робота, словно её и не было. Бадники потихоньку доставляли и разрушали последние более-менее уцелевшие постройки, разыскивая возможных выживших. Более однако не удавалось найти, а из города, под надзором Эггмайта, никто не смог успешно бежать, потому часть отряда уже отправлялась в грузовой отсек, куда и помещались все изловленные закованные жители, и, пока остальные проверяли последние возможные места, где могли оказаться уцелевшие, командир сего отряда сверял взглядом остатки некогда прекрасной деревушки. Разрушенные дома, достопримечательности и жизни всех, кто здесь когда-то жил по-настоящему услаждали глаз садистского механизма, давая ему удовлетворение от проделанной работы. Не хотелось признавать конечно, но несмотря на непростительную идиотию, устроенную Металликсом, он всё же выполнил приказ. Но свою неправоту Майт не собирался признавать ни в коем случае.

Приказав остаткам отряда вернуться на корабль, вернулся и сам Эггмайт. Убедившись, что никто из роботов не был забыт, даже Металликс, пришло пора отправляться обратно, так что воздушное судно взлетело и отчалило, оставив позади целое поселение, от которого теперь остались лишь горящие руины посреди снежных пейзажей, которые впрочем тоже скоро должно было засыпать. Все боевые единицы смирно стояли, охраняя надёжно закованных в оковы мобианцев, бросая на них свои бездушные холодные взгляды. Что могло быть хуже, чем осознание, что скоро все они скоро станут такими же? Вот и Эггмайт не знал, а потому был целиком и полностью удовлетворён исходом рейда, не забыв проверить время. Да, его как раз хватило бы на возвращение и начало разгрузки, так что задание можно было считать успешно выполненным.

=============>Штаб Роботника

Отредактировано Eggmyte the Dreadmobile (2022-08-04 23:35:09)

0

18

-..Хоть я и знаю, что значит слово - "Поражение", но каждый раз сталкиваясь с ним лицом к лицу, я испытываю ужасную боль..
Не только снаружи, но и внутри..
Агрх..Ападди де Дарл'инє. Поверить самой себе не могу, что..посмела отступить назад. Эх.. если бы я стерпела сей недуг, который меня настиг в самый напряжëнный момент.. то возможно был бы шанс на мою победу. Но..сложилось всë иначе..
Этот зверь был умнее, сильнее и быстрее. Он сумел.. одолеть меня--..

Подумать только - одна маленькая ошибка стоила всей желанной свободы, к которой обычная ежиха изо всех сил стремилась и отчаянно сражалась против роботизированного сородича. Можно было бы много чего сказать в своë оправдание, но подобного рода мысль обошла стороной Дарлин, так как она действительно совершила ошибку.
Не важен был ей тот факт, что общее состояние организма оставляло желать лучшего - наличие серьëзной раны в области плеча, истощение после продолжительного голода и отсутствия сна, практически опустевший магический ресурс. Да и полученные травмы во время самой битвы - все эти факторы обрекали Тëмную Вуаль на тотальный проигрыш. В тот момент даже само тело без воли хозяина решило дать слабину.
Тем не менее сорентианка не желала так позорно сдаваться и лишать себя малейшего шанса на победу, посему и билась вопреки всем предупреждениям. И каково на душе было горестно от поражения, ведь какие бы возможные усилия не были приложены, всë свелось к тому, что в последние минуты своего сражения девушка неподвижно лежала на земле.

Это были минуты..когда физическая боль была чрезмерно сильна, как и душевная. Ничто не могло компенсировать и заместить - ощущения жуткой агонии одолевали телом и разумом Атакане.
Сложно было тогда не только было прийти в себя, но и сфокусировать свои мысли так, чтобы снизить болевые ощущения. Сей удар с ноги по левой части корпуса оказался настолько сильным, что девушку откинуло прямо к полуразвалившейся стене, при столкновении с которой тело ещё успело отскочить на пару сантиметров, а после чего с грохотом упало на землю. После такого можно было считать ежиху обречëнной на мучительную смерть, ведь таким ударом можно было бы спокойно переломать все ребра и повредить органы грудной клетки. Со стороны выглядит и представляется именно так, гротескно, но по факту невозможно оценить сразу степень повреждений. Правда имело ли смысл, ведь наличие боли говорит само за себя. Какое-то время Дарлин вовсе не могла пошевелиться, словно еë парализовали с помощью психотропных веществ, а вскоре все нервные окончания на теле начинали единогласно сигнализировать и давить на воспалëнный разум.
Всë это сопровождалось злобным шипением с периодическими звериными рыками и еле слышимыми из-под тканевой маски стонами, в лишний раз подтверждая факт того, что Дарлин была повержена.:

-.-..Я.. Была..уверена в том, что смогу избежать сей участи - быть пойманной и физически сломленной. Судьба лестно давала мне шанс ещë в самого начала дня.но..так к ней пренебрежительно отнеслась, что..я проиграла в этой войне..
- Болевое оглушение было достаточно продолжительным, отчего ежиха вовсе не замечала, что творится вокруг. Словно она испытывала некую дереализацию окружающего мира, отчего она не могла услышать, сказать ничего вслух и не осязать что-либо с помощью своих рук. В полной мере сорентианка не могла среагировать на то, что еë крепко связали той же цепью и воздушным рейсом довезли до корабля. В самый пик этого момента не только вся жизнь начинала пролетать перед зажмуренными глазами, начиная по стандарту с первого дня своего рождения, ибо она вовсю ожидала свою смерть.:

-ХАХАХАХАХ! Как же ты так пала низко, Де Дарли'нє. Так сильно, что..порой я жалею о том, что связала свою кровь с твоей. Ну куда уж не шло.. ты часто пренебрегала моими наставлениями и к чему тебя привело.. Ты пала от металлической склянки. Решение сей проблемы было у тебя в сумке..а ты его так и не использовала. Вот только придëт время я просто заберу твоë тело. Хочешь ты
того или нет!
-  Гулким эхом слышны в ушах осуждающие реплики тëмной сущности в перемешку с еë глухими, злобными смешками. На них девушка никак не реагировала, ведь перед своим последним вздохом не хотелось тратить единственные сохранившиеся нервы. Она просто ждала того момента, что должен лишить её жизни..но этого не произошло.
В параллель всему тому хаосу, происходящему в голове пойманной беглянки, были слышны выкрики главнокомандующего, что в какой-то степени смогли отвлечь беднягу от этих внутренних терзаний. Уж они были настолько громкими, что звуковые волны вывели девушку из томного состояния анабиоза. Хотя при долгом нахождении рядом с объектом повышенного уровня децибелов можно было потерять слух из-за разрыва барабанных перепонок. Однако возмутили еë далеко не приятные ощущения в ушах...:

-..Это что ещë..за возмущения таkие. Хоть я недовольна тем, что в принципе проиграла, но робот таки выиграл эту битву. И я это признаю..понимаю
Одного только не пойму, чем этот индивид не доволен? Что за невежество..
- естественно, будучи обездвиженной роботом и всеми цепями с оковами, Дарлин была не в том положении, чтобы высказываться на счëт чего-либо вслух. Будь на это более удобный случай, то возможно девушка могла бы и заступиться.
Какова же была сначала радость Металликса по достижению своей цели и выполнения задания, а здесь его просто поливают всем, на чëм Мобиус стоит.
Но к сожалению, словесному отпору не суждено было быть.. ощущение полной подавленности не позволяли пока что дерзить, внешнее состояние было таким ужасным, что в любую секунду могла девушка намертво заснуть.
При погрузке на корабль девушка пыталась сначала выглянуть из-под капюшона, чтобы можно было увидеть зверей, но заприметив знакомые лица - продавца антикварных вещей и пожилой продавщицы, как тут же взгляд устремился на железный пол. Морально трудно было смотреть на них и даже при попытке проявить минимальное сочувствие, ощущалось презрение и злорадство от некоторых лиц. В свою очередь девушка испытывала непреодолимое чувство вины.. Более того, ей в своих рефлексирующих монологах описать в полной мере никак не получается. Вышло уж таким образом, что Дарлин оказалась не в то время, чтобы совершать свой рейд по добычи необходимого продовольствия, а теперь может ждать страшный самосуд. Возможно жители осознают то, что уже поздно пытаться как-то анализировать прошлые выходки воровки и обвинять её, ведь теперь всем придëтся уютиться в одной лодке и разделить тяжелое бремя.. А в конце лицом к лицу столкнуться с жуткой участью.

Путь наверное не близкий всех ждёт, посему можно будет как-то попытаться отстраниться морально от всего творящегося ужаса. Девушка хотя бы может рассчитывать на то, что её внезапно не убьют и будет небольшое время для блаженного сна, который должен хотя бы немного смягчить положение дел. Лишь только Дарлин оказалась в тëмном углу отсека вместе с охраняющими по обе сторону роботами, она медленно опустила голову вниз и от бессилия закрыла глаза. Не прошло и пару минут, как оказалась в объятиях Морфея. Перед еë бледноватым лицом мерцала тлеющая искорка посреди тысячи разбитых осколков стекла. Что означала эта сцена вместе с стихотворными словами - совершенно не понятно.

-..Сей символ перед твоим лицом.. Он не означает скорую с твоим концом. Время вспять он не повернёт..
Но вместе с ним ты обратишь в груду гнёт.
.

Отредактировано Darlene_Atakane_DAvray (2022-08-05 11:25:03)

0

19

Для жителей ВиндМиллы последние несколько месяцев напоминали нашествие из открывшихся врат ада. Кто же мог знать, что их добродушие к потерявшему сознание человеку способно обернуться таким образом? Так доктор Эггман отплатил им за то, что они отнеслись к нему как к живому человеку, которому нужна помощь, а не как к преступнику? Им даже пришлось несладко, когда в деревню заявились другие герои, которые пытались покончить с данной мировой угрозой, и только вмешательство ежа Соника убедило их в собственной правоте. Как выяснилось, даже легендарные герои могли ошибаться.

Снова новое нападение, и снова тихая гавань посреди глуши оказалась под угрозой исчезновения. На сей раз Эггман (по крайней мере деревенские считали, что за нападением в очередной раз стоит он) не стал размениваться по мелочам и решил довести дело до конца. В деревне не было бы никого, кто мог бы сопротивляться машинам. Они даже не озаботились системой защиты против подобных случаев, разве что только избавились от всех машин “мистера Тинкера”, от них явно были одни беды. Теперь даже герои забыли об их существовании, никто не придет к ним на помощь.

В эти мгновения, они тем более позабыли о воришке, что еще недавно занимала все их мысли. Нет, теперь оставалось только бежать. Но роботы были куда быстрее и хитрее паникующих жителей. Они не могли мыслить рационально, оставалась лишь команда бежать вперед, даже если они понятия не имели, где в итоге окажутся. Но это всё было тщетно. Роботы летели за ними как беркуты, что уже приметили себе добычу. Как правило, они просто брали врагов в кольцо, после чего более крупные машины хватали врагов буквально за шкирку и выносили к их кораблю.

Староста деревни, старый мобианец-козел, с подступающими слезами на глазах смотрел как маленькая деревня, в которой он прожил всю свою жизнь, которую линчо помогал развивать, разрушалась у него на глазах. Здесь он вырос, здесь он поженился, да здесь прошла вся его жизнь. И теперь все это было предано пеплу. Его плачевное состояние разделяли многие другие жители, большая часть их мыслей была посвящена даже не тому, что их ждало, а тому, что вся их жизнь была кончена и без того.

И в такие моменты оставался лишь вопрос: почему? Неужели они так сильно прогневали доктора Эггмана своей добротой? Насколько можно быть безумным, чтобы их доброе отношение можно было расценить как оскорбление? Что его спровоцировало на этот раз? Сумма факторов просто не укладывалась в единую картину, они просто не знали, что творилось в мире. Потому они предпочитали винить в происходящем то, что с ними самими произошло внезапно. Взгляд одного из жителей упал на Дарлин, которая так же оказалась в плену.

Вообще те, кто видели бой ежихи с Металликсом, готовы были поспорить, что во власти этой воровки было победить машину смерти, но увы, она проиграла, и теперь ничто не могло их спасти. Это еще сильнее подогревало гнев местных, они и вправду были готовы линчевать девушку, один из деревенских, огромный как шкаф, попытался было выйти к ней, но его тут же ударил дозорный и велел вернуться на месте.

-Это всё из-за нее! Им наверняка была нужна она, а не мы! — зарычал дебошир.

Прочие же посмотрели на Дарлин с презрением, но оно задержалось ненадолго. Какой уже был в этом смысл? Сейчас они чувствовали себя еще меньше, чем мертвыми. Они прекрасно понимали, что в плену доктора Эггмана их не ждет ничего хорошего. Возможно, их будут пытать и проводить какие-то эксперименты. Многие еще не до конца понимали, что есть вещи куда страшнее падения одной деревни.

И когда роботы уводили последнюю партию пленных, староста деревни посмотрел на разборки Металликса и Эггмайта, после чего не выдержал и сказал:

-Кто по жизни является слабаком, тот и отыгрывается на тех, кто ответить не может, даже на своих слугах. Вам это с рук не сойдет, ежик Соник найдет вас и отправит всех на переплавку. Как делал это неоднократно.

Старик понимал, что за свои слова он может лишиться жизни. Эггмайт выглядел форменным психопатом, даже если ему дали приказ оставлять пленных в живых, на что явно были нацелены роботы, он не упустит возможности ответить на оскорбление в грубой форме. Но старик его не боялся, поскольку искренне верил в свои слова, даже сейчас.

Дарлин, пленные ===============> Штаб Роботника

Отредактировано Game Master_Purple (2022-08-05 09:55:48)

0

20

- Миссия выполнена! Беглец захвачен! - подлетев к Эггмайту с Тёмной Вуалью в руках, тот немедленно решил отчитаться перед ним за, как ему оказалось, безупречно выполненную миссию. Да, его немного потрепали, но это была такая мелочь, что и обращать внимания на неё не стоило. Да и кому какое дело, шрамы как правило украшают их носителя. Робот в любом случае получил всё, чего хотел от битвы: напряжение, должный отпор, удовольствие и, разумеется, победу.

Сейчас Металликс ожидал хоть какую-то похвалу, наконец заслужить признание со стороны своего босса на этот рейд, но вместо этого он был схвачен за руку и отчитан за собственную некомпетентность. Якобы он нарочно затягивал поимку одного субъекта, когда мог бы быстро разобраться с ним и отправиться за остальными. Естественно, себя виноватым андроид не считал, но взгляд Эггмайта и его угрожающий тон заставляли напрячься. Он вряд ли бы стал вредить творению, понравившемуся Роботнику, но от такого безумца можно было ожидать чего угодно. Робо-ёж попытался хоть как-то отстраниться и оправдаться, когда кругляш вроде как закончил с поучениями. Впрочем, в этот раз стоило всё же придержать язык за зубами.

- Хочу отметить, что приказ я таки выполнил. В таком случае стоило уточнить, за какое время и каким способом я должен был поймать цель, если проделанная мной работа оказалась недостаточно удовл- - но не успел тот закончить, как на него обрушился очень громкий поток ругани и оскорблений в свою сторону, от которого робот просто впал в ступор, не в силах, что-либо ответить. Он конечно осознавал, что в своих едких комментариях мог заходить слишком далеко, но здесь он даже не пытался быть остроумным. Он показал себя хорошо, послушным и подчиняющимся, и всё, что последовало - смешивание его с грязью. Почему то даже робо-ежу, что был создан подчиняться хозяину в виде сумасшедшего учёного посчитал, что это было чересчур. Но такой внезапный поворот выбил Металликса из колеи, отчего освободившись из мёртвой хватки механизма, принял нейтральное выражение лица и, опустив голову, полетел к воздушному судну. Речь мобианца-козла, который узрел этот конфликт, хоть и была обделена вниманием со стороны металлического ёжика, но не пролетела мимо его ушей. Естественно, сейчас он первую часть обращения не понял и посчитал, что глава деревни просто решил показать свою уже бессмысленную смелость. В конце концов, всех их ждала одна участь.

Вскоре все погрузки были завершены. Странница оказалась среди других пленных, также закованных по руки и ноги. Множество из жителей , кто были в сознании, понимали, что впереди их ждёт нечто ужасное. Находясь под надзирательством бездушных железок, они представляли себе худшие варианты исхода событий. Конечно, у нескольких ещё тлел огонёк надежды, что всё как всегда обойдётся в самый последний момент, но увы, Соник и его товарищи были далеко, так что ситуация была совершенно безвыходной. В попытке отвлечься от мрачных мылсей, один огромный бугай, вспомнив об обидах от Тёмной Вуали, захотел было совершить самосуд, но быстро был поставлен на место не только силами роботов, но и злобным взглядом самого Металликса. Хватает же некоторым наглости устраивать дебош на борту корабля империи.

Однако только сейчас робо-ёжик обработал, что только что услышал. Она? Не может быть, что таким сильным противником с внушающим низким голосом оказалась девушка. Это вообще не сходилось с образом той же Найт, которую он недавно встретил. Металликс даже позволил себе подойти к отрубившейся незнакомке и снять капюшон её балахона, а затем и маску. Перед ним предстала раненая, обессиленная ежиха. Только сейчас он разглядел пятна от крови в тех местах, где он, вроде как, не наносил их. Получается, с ним не только достойно сражалась девушка, но и была в этот момент ещё и не в лучшем состоянии здоровья. До этого робот никогда не испытывал что-то похожее на уважение к противнику, но в этот раз он оказался явно впечатлён выдержкой девушки. Даже будучи в таком состоянии она дала отпор, пока остальные мобианцы даже не попытались избежать надвигающегося кошмара. Что могло двигать ей? Какая была у неё цель?

Однако все эти вопросы андроиду пришлось оставить при себе. Вернув маску на место и никак не показав на своём лице что-то кроме безразличия в виду очевидных обстоятельств, он вернулся на прежнее место, опёршись о стену и поглядывая на органиков, которых лишь оставалось пытаться угадать свою дальнейшую судьбу. А Металликсу оставалось угадать свою собственную и понять, хочет ли он продолжать делать жизни этих большеглазых существ такими же жалкими, получая взамен одну лишь грубость и неблагодарность, словно он мусор, который должен был быть благодарен за то, что его вообще приняли на службу Джулиану и его приближённым.

----------------------->Штаб Роботника

0

21

Под тёмным небом, которое словно растаяло в океане мрачных облаков, лежит разрушенная деревня Виндмилл. Раньше здесь царила жизнь и шум, а теперь остались лишь развалины и молчание. Разрушенные стены и обломки зданий словно тяжёлые камни, утонувшие в песке времени. Пепелище окружено тишиной, которую лишь пронзает печальный ветер, разносящий запах горелого дерева и потерянных надежд. Мелкие обломки камня и дерева разбросаны по земле, напоминая о когда-то былом процветании и жизненных силах. Среди этой пустоты, словно тьма, возвышается Велора, её силуэт прекрасно сочетается с мрачной панорамой разрушения. Лишь алые, как кровь, глаза безэмоционально смотрят на место погибели десятков душ. Её усики слегка дрожат, чувствуя вибрации окружающей среды. Холодный ветер пронизывает воздух, развевая её мех на шее. Вокруг неё нет никого, лишь молчаливый мир опустошения и разрушения. Её мысли скользят по прошлому, пытаясь найти ответы на вопросы, которые витают в воздухе, словно дым от горящего дома. Но как она тут оказалась? Мысленно вернёмся на пару часов назад.
Велора - частный детектив с особой пристрастью к неоднозначным делам. У неё обширный опыт работы, пусть и не над самыми крупными делами, но сложности, с которыми она сталкивается, могут позавидовать и прожжённые детективы. Это не поиск потерянного животного или проверка партнёра на измены; дела, с которыми она имеет дело, гораздо более значимы в её мире. Спустя долгие годы упорного труда ей наконец удалось обзавестись своим собственным офисом.
Кабинет Велоры, словно из нуарного фильма, каждая деталь пронизана атмосферой загадочности. Стол, проникаемый тусклым светом из-за окна, стоит перед плотными жалюзиями. За столом располагается заказанный стул с изящными изгибами, точно соответствующий уникальной анатомии паучихи. Всё же с её большим брюшком и лапками, можно усидеться лишь на обычной табуретке. Доски, висящие на стенах, увиты вязкими клубами паутины, словно обрамляя важные детали завершённых расследований. Они украшены разноцветными нитями и красными фишками, создавая калейдоскоп впечатлений. Угол кабинета, превращённый в мини-кухню, наполняет офис ароматами свежесваренного кофе. А на двери висит любимый дартс, служащий не только развлечением, но и тренажёром для точности и мастерства Велоры.
В кабинете всё началось, как обычно. Ничего не предвещало перемен до того момента, пока не появился новый посетитель. Велоре не удалось выяснить конкретные данные о заказчике, но всё указывало на то, что это была важная фигура из какой-то организации. В дело были заинтересованы другие мобианцы, что говорило о том, что оплата за предложенное дело будет весьма обещающей. Детали были освещены кратко.
Недавно в деревне Виндмилл произошло нападение, в котором участвовали роботы Эггмана. Вся деревня была разрушена, а среди нападавших был и железный двойник Соника, Металликс. Он уже известен по своим деяниям в Гранд Метрополис, включая нападение на главную энергостанцию города. В данный момент Металликс сбежал. По телевизору идут репортажи, в которых Металликс представлен как главный инициатор нападения. Но что-то не дает поверить этому наверняка. Организация хочет убедиться в правдивости официальной версии происшествия. Дело звучит чрезвычайно заманчиво, и Велора не могла устоять перед этой возможностью.Не теряя ни минуты, Велора решила взяться за это дело. Прежде всего, раследование стоило начать с посещения самого городка, ведь именно там скрывались самые важные зацепки и детали. Вот так мы и оказались здесь.
Велора стоит возле безжизненного поля, полного разрухи, с пустым взглядом. Даже на первый взгляд можно понять, что следов среди развалин не найти. Все источники наблюдения, если и были, стёрты в прах. Поскольку здания уничтожены, сложно сказать, кем именно, ведь над роботами нельзя сделать проверку ДНК. Да и в целом тут было мало что, что можно было искать. Та просто начала ходить по деревне, пытаясь понять, что было целью нападения. В противном случае, если она ничего не найдёт, ей придётся узнавать у свидетелей.
- Ну и дельце...-тихо проговорила паучиха.

Отредактировано Velora the spider (2024-04-09 15:22:41)

0

22

Опустошение и разруха в месте, что еще некогда просто дышало жизнью. Виндмилл, был, наверно, не самым примечательным местом на Мобиусе, но точно умел влюбить в себя окружающих. Тихое, спокойное место на отшибе, местные жители держались подальше от событий в мире, да и в целом не сильно заботились о проблемах, что постоянно обрушивались на Мобиус. Ни нашествие Блэк Армс, ни риск столкновения колонии АРК с планетой, ни масштабные военные столкновения не смогли изменить мирный уклад жизни Виндмилла. Всё изменилось в тот момент, когда они обнаружили странного усатого человека.

Раз за разом на головы сельчан обрушивались несчастья, но всякий раз им удавалось сохранить само поселение и тягу к жизни его обитателей. Но по всей видимости, надежды у них более не оставалось. Наверняка потребуется вливание огромного количества средств на то, чтобы тут всё восстановить. Визит роботов оказался разрушительным. Но вот что Велора могла заметить, так это то, что разрушения носили хаотичный характер. Машины не ставили перед собой цель напрямую сравнять всю деревню с землей. Скорее это выходило несколько случайно, в процессе борьбы.

То, что за дело были ответственны роботы — не было никаких сомнений. Колеса машин, следы от крупных транспортировочных механизмов и прочее. Периодически паучихе встречались следы, слишком глубокие и гладкие для сапог мобианцев. Это было больше на гладкие ноги машин, имитирующих их. Таковые были у Метал Соника и иже с ними. Значит, и Металликс здесь действительно был… по крайней мере на это многое указывало. Встречались и более глубокие следы, здесь двигался кто-то крайне тяжелый. Неужели сам доктор Эггман лично следил за ходом рейда?

В любом случае, это было всё, что на первый взляд бросалось в глаза. По всей видимости, здесь уже кто-то побывал до нее. И вряд ли это были роботы, судя по всему, G.U.N. уже провели здесь собственное расследование. Но поскольку в телевизионном репортаже о нем не было ни слова, наверняка они не хотели обнародовать его. Еще возникал вопрос, насколько военные в принципе были заинтересованы в том, чтобы кто-либо узнал о нападении на Виндмилл раньше времени.

Вдруг издали Велора могла услышать грохот. Рухнуло нечто крупное. Это можно было принять за обрушение здания от последствий пожара, но нет… после этого можно было услышать голос. Правда, разобрать, о чем шла речь, было бы весьма затруднительно. Если бы паучиха начала идти на его источник, то увидела бы как у одного из зданий копошится неопрятный бородатый мобианец, принадлежавший к расе росомах.

Тот тяжело вздыхал и как будто что-то пытался отыскать на пепелище. Одет он был в пыльную и грязную куртку, явно он давно не выходил к цивилизации. Голову его украша широкополая дождевая шляпа, а неправильная осанка указывала на проблемы со спиной.

Незнакомец тоже услышал посторонние звуки, а потому с неестественной для его возраста скоростью, выхватил обрез, что до этого покоился на его спине. Он спешно осмотрелся, пытаясь понять, кто же пожаловал на пепелище.

— Стой! Кто идет?! — прохрипел он низким голосом.

0

23

Покой Виндмилла был нарушен приходом чего-то ужасного. Роботы, созданные безумным умом доктора Эггмана, нанесли необратимый удар в самое сердце деревни. Их следы, как огромные когти чудовищ, вырвали жизнь из обыденности, превратив уютные домики в руины. Но что примечательно в этом хаосе, так это хаотичный порядок разрушений. Иногда такое может возбудить скрытого маньяка, стремящегося к уничтожению этого жестокого мира, который так много разочаровал и ранил. В такие моменты главное — взять самоконтроль в свои руки и удерживать хаос внутри себя.

Возвращаясь к городку, все выглядело, как если бы роботы пытались разобраться с врагами, но вместо этого затронули всю деревню. Или же это был акт привлечения внимания и демонстрации силы, хотя в таком случае где официальные угрозы, их скрывают СМИ? Или это ложная догадка.

Путаница следов приводила к неожиданным выводам. Пара заинтересованных глаз разглядывала плетение следов и обнаруживала не только присутствие нападающих роботов, но и посетителей. Кто-то, вероятно, пытался выудить из развалин детали событий, но невероятно сложно было установить, кто именно. Однако, даже если бы кто-то и нашел кусочки правды, они, казалось, не дошли до сути дела. Во всяком случае, посетители, что были здесь, могли уничтожить следы или улики, что не очень хорошо для следствия. Это лишь в очередной раз подводило к тому, что докопаться до правды становилось всё сложнее и сложнее. Недовольство лишь росло и паучиха начала недовольно постукивать пальцем об плечо. Искать иглу, затерянную в выжженной пустоши, было не менее сложно, чем со стогом сена.

Размышления о дальнейших действиях были прерваны грохотом. Это напрягло паучиху. Она резко выровнялась, и растопырила верхние лапки, а нижние прижала к земле, используя их для определения источника звука. Ощутив живое существо с бьющимся сердцем, она взглянула узкими зрачками в сторону источника звука. Это был шанс. Выявив точное нахождение, она вышла из сосредоточенной позы и направилась к объекту, издавшему шум. Это, вероятно, был не робот, а значит, шанс сражения был невысок. Даже если так, она недавно завтракала, а значит, сил, паутины и яда хватило бы для отпора. Правда, после сложных разборок часть энергии улетучивалась на обед, как же сложно жить с высоким метаболизмом, когда твоя сила резко возрастает только после еды.

Приближаясь к "сталкеру", паучиха замедляла шаги. За спиной у него маячил обрез. Она была ловка, но пуля с легкостью пробьет экзоскелет. Судя по одежде, он был отшельником, возможно, пришедшим за добычей, а может, он искал воспоминания о своих близких. Кто знает?Как и следовало ожидать, тот насторожился и даже навел оружие. Паучиха была достаточно умна, чтобы не вступать в бой. Остановившись на небольшом расстоянии, она демонстративно подняла руки, чтобы показать, что в них нет оружия. Ведь чтобы атаковать, ей достаточно было бы лишь один раз замахнуться рукой за спину, где находилась сумка с дротиками. Травить всех подряд было очень глупо, и она не хотела быть задержанной из-за такой глупости.

-Стою-стою, не кипишуй,- ответила паучиха, глядя на него ярко-алыми глазами. Она не выказывала агрессии и, на первый взгляд, явно была безоружна. -Не хотела вас напугать, прошу прощения. Будьте так добры опустить обрез, ибо повышать процент смертности здесь ещё сильнее будет не очень хорошей идеей. Меня не интересуют местные ценности, так что не переживайте.

Паучиха миловидно улыбнулась, стараясь смягчить настроение незнакомца.

0

24

Росомаха нахмурился и пока не спешил сводить пальца с курка. Военные место давно покинули, никто сюда просто так бы не пришел. Кто это могла быть? Подручная Эггмана? Мародерша? Грабительница? Зачем кому-либо шастать по пепелищу. Он хорошо знал местных, среди них не было арахнидов. На деле, будь старик более впечатлителен, то он бы всадил пулю в необычного мобианца с испуганным криком, лишь только бы ее заметил. Но самообладания у мужичка хватило, и это не позволило ситуации перетечь в трагедию.

Подобранные Велорой слова сыграли двояко. С одной стороны, старик немного расслабился, услышав привычную простоватую речь, но затем она же сменилась на сложные обороты, за которыми росомаха уже не поспевал. Он прищурился, но скорее не от подозрительности, сколько от попытки осмыслить, о каком проценте смертности вообще эта паучиха говорила.

— Че? — проговорил он хриплым голосом, когда Велора произнесла ту самую реплику.

Но главное все же старик уяснил: она не собиралась на него нападать и в принципе не представляла угрозы, несмотря на экстраординарный вид. По крайней мере таковым было первое впечатление. Тихо хмыкнув себе под нос, росомаха убрал обрез на спину, всё же готовый постоять за себя. О возможности дать отпор говорили его пудовые кулаки. В молодости этот тип явно тягал нечто тяжелое.

— Да не надо мне ничего… я не мародер тут какой-то, — проворчал дед несколько обиженно, пнув в сторону ближайший уголек.

На мгновение потеряв к паучихе интерес он перевел взгляд на то, что пристально рассматривал до ее прихода. Там была уже покореженная картина, по сути осталась только рамка. Тяжело вздохнув, он было протянул к ней руки, но осекся, только покачав головой. Наверно, только в этот миг он вспомнил, что на него еще кто-то смотрит.

— А тебе тут что надо? Коли не мародеришь. Померло тут всё, — проговорил старик с какой-то досадой в голосе.

После этого он присел на уцелевшее бревно, что осталось от здания, а затем положил руки на колени и с тоской уставился в пол. По всей видимости, он точно здесь не наживаться на чужом горе пришел. Но особо о себе и не рассказывал.

— Ты из этих что ли… военных?

0

25

Наблюдая за реакцией незнакомца, Велора старалась подметить момент наибольшего спокойства в его выражении лица. По строению его тела было ясно, что он принадлежит к собачьим видам, у которых язык тела развит особенно тонко. Она внимательно следила за ушами, хвостом и носом, пытаясь расшифровать скрываемые эмоции. Даже когда мимика его лица на мгновение выглядела спокойнее, тело оставалось напряженным. Велоре оставалось покорно ждать, оставаясь на месте, пока незнакомец пытался сделать выводы о ней. Прикрыв большую пару глаз, которые обычно использовались для дальнего обзора, она продолжала улыбаться. В то же время две пары мелких глаз скользили по окрестностям, и их зрачки были непроницаемы, не давая понять, на что они направлены. Когда незнакомец наконец опустил оружие, Велора опустила руки и выдохнула с облегчением. На этот раз ей удалось сохранить свою жизнь.
По мере того как незнакомец изучал ее, Велора также пыталась раскрыть его истинные намерения. Ее анализ был основан не только на наблюдении за его жестами и выражением лица, но и на интуиции, накопленной за годы работы детективом. В конце концов, их встреча завершилась удачно, а значит она может проверить свои догадки на прямую. Медленно подходя к развалинам, она бегло оглядывала каждый обломок, дабы не пропустить ничего, что могло бы помочь в расследовании. Судя по всему, незнакомец смотрел на обгоревшую рамку фотографии, что подтверждало догадки Велоры. Взглянув сначала на рамку, а затем на опустошенного дедка, она присела на один из полуразрушенных кирпичей. Закинув ногу на ногу и выпрямив спину, она наклонила голову на бок и пронзительно посмотрела на незнакомца.

-Что ж, тогда прости за грубость, - начала Велора, внимательно смотря на незнакомца, понимая, что прямое и открытое общение может помочь им лучше понять друг друга.- Не хотела обидеть словами про мародёрство.
Велора тяжело вздохнуля, взгляд её упал на обломки развалин. Сейчас главное было как можно лучше втереться в доверие, чтобы узнать больше. Судя по всему, незнакомец был готов к разговору, и это радовало Велору. Не успев ответить на вопрос о своей профессии, ее прервала догадка, вызвавшая улыбку на ее лице. Услышав о военном происхождении, она едва сдержала смех.
-Если бы все военные одевались так, как я, наш мир, наверное, стал бы чуть веселее, - с небольшой усмешкой ответила Велора, после чего выпрямилась. - Я частный детектив, и пришла сюда, чтобы разобраться со всем этим ужасом. Многие потеряли своих близких, и многие хотят узнать, что здесь произошло. Вот поэтому я взялась за это дело. Ты ведь тоже потерял кого-то здесь?
Велора задумчиво посмотрела на небо, надеясь, что дождь не начнется слишком скоро. Ей нужно было вовлечь незнакомца в разговор, так как мобианцы склонны открываться, когда рассказывают о своих проблемах. Поэтому ее планом было начать разговор с того, что интересует незнакомца, а затем медленно перейти к теме, которая была важна для нее.

0

26

Собеседник Велоры окончательно расслабился, во всяком случае, насколько это слово в принципе допустимо для того, кто находился на пепелище некогда цветущего поселения. В процессе разговора старик периодически посматривал в сторону лугов и лесов, что окружали руины деревни. Помнится как там всё время носилась детвора, то и дело распугивая лесную живность. Пытались как-то и его подначивать всякими розыгрышами, уж и обещал он им тогда накостылять. А теперь, когда из тамошних звуков было слышно лишь завывание ветра… сердце росомахи сдавливала жуткая тоска.

Ему бы в принципе уже хотелось покинуть это место и наплевать на разговор с этой незнакомкой, но что-то его держало. Он сам был не уверен, что именно. Может, просто хотелось услышать хоть какую-то осмысленную речь рядом. В последнее время он находился в гордом одиночестве, лишь иногда отпуская пару реплик в сторону жителей лесов, ну и сторожевого пса. Может, ему правда хотелось разобраться, что же она делает на пепелище. А может, просто хотелось облегчить душу. Не каждый день видишь такое, трудно удержать в себе.

Паучиха оказалась не военной, но частным детективом. Старик не слишком хорошо понимал принцип работы подобных господ, но про себя достаточно точно определил спектр ее задач. Похоже, кто-то нанял ее для расследования? Но с какой целью? Военные уже были. Это в принципе росомаху заинтересовало настолько, что тот спросил напрямую:

— А чего ж тут смотреть? Приходили уже ребята из G.U.N., все тут полапали, осмотрели. Если тут и было что-то, наверняка либо забрали они, либо огонь.

Последнюю часть фразы дедушка проговорил с небывалой тоской. Девушка также пояснила, что именно стало предметом ее расследования. И слова о том, что кто-то хотел бы узнать судьбу местных жителей, даже разозлили росомаху. Он нахмурился и пробурчал себе под нос:

— Известное дело. Налетели сюда роботы, наверняка эггмановские, похватали всех, а деревню сожгли. Тел не было, никого не убили, значит… ну и всё. Либо сейчас работают они на него, либо он их в машин превратил, как тогда, когда был тот робо-вирус.

Старик с содроганием вспоминал ту ужасную картину, свидетелем которой невольно стал в ту пору. По лесу бродили рычащие существа, некоторых из которых он знал с детства. Старые товарищи теперь смотрели на него черно-красными злющими глазами и тянулись к нему, чтобы сожрать. Помогли навыки выживания в дикой природе, кое-как удавалось от них скрываться… после этого казалось, что всё наладится, да нет тут-то было.

— Друзей я потерял. Семьи у меня нет. Сын есть, но он живет за тридевять земель, не общаемся. Я лесник, жил неподалеку совсем, часто захаживал сюда. Много кого из местных знал. Когда это произошло всё — я в чащобе был, там браконьеры какие-то промышляли, пытался разобраться. Вернулся — и вижу это всё, только еще военные шныряли. Допросили они меня, да и отпустили на все четыре стороны. Не сказали, где они, вообще меня не замечали. Я решил вернуться, может, на память бы что-то сохранилось. В хозяйстве-то всё сгодится, а ежели они вернутся, так уж лучше пусть вещи у меня побудут, нежели их утащит кто чужой. Ну… вот как-то так, паучишка.

0

27

Паучиха прислушивалась к словам старика, видя, как его лицо отражает множество эмоций, включая тоску и грусть. Его рассказ о прошлом и о начал ворошить неприятные воспоминания паучихи, заставляя её на мгновение проявлять опустошённый взгляд. Сейчас не в коем случае не стоило идти на поводу эмоций и поддаваться им. Любая слабость может быть использована против неё, тем более события этих мест не как не касались её на прямую, а значит и скорбить не стоит. Взяв волю в кулак, она погасила внутренние ощущения. Сейчас чувства были лишь препятствием на пути к достижению её целей. Подавляющая печаль в голосе росомахи казалась искренней, а значит, она была на правильном пути. Это был прожженный дед, и сочувствие к такому могло заставить ощущать его более слабым. Так что стоило обходиться лишь спокойным поведением, начиная она жалеть или грустить, это показало бы её не профессионализм, что было равно провалу. Тем не менее, она добивалась небольших успехов, ведь заполучила первую информацию. Как и стоило ожидать, до неё были вопросы, и она была готова к этому. Задумчиво, она потерла переносицу. Было бы славно, если бы такие важные шишки делились деталями, работа шла быстрее. Но не из таких бед приходилось выбираться. Послушав ещё больше деталей, паучиха поднялась на ноги, начав разминаться и подтягиваться. Она была знакома с делом, но новые детали она для себя подчеркнула.

-Ну дело вроде то и ясное, но вот вопросы возникают, - продолжая разминаться, говорила она. - Почему именно это место? Зачем было всё рушить, если нужны пленные? Ведь тогда риск смерти при захвате? Да и к тому же, узнавать возглавляющего будет славно, ведь бить стоит по тем, кто более важен, нежели мелкие сошки. Куда именно увели остальных? Так много вопросов. А ответов ноль. Вряд ли замученых вели пешком, а если бы так, то следы помогли, но тут давно всё обтоптали.

Паучиха начала рассуждать вслух, перебирая случайный рой мыслей в голове. Сейчас были лишь вопросы и единичные ответы. Надо было узнать больше и докопаться до истины. Она ещё раз глянула на егеря, загадочно поджимая лапы к полу, пытаясь ощутить сердцебиение. Всё же хотелось проверить, не врёт ли он. Пока она делала разминку и активно жестокулировала, такое действие не было заметно, да и вряд ли тот знал о строении её биологии.

-Что ж, соболезную, но есть шанс, что к тому моменту, как я их найду, все будут целы, так что нос раньше времени опускать не надо, - та выровнялась и скрестила руки на груди, немного улыбнувшись. - Не думаю, что они могли утащить всех, кто-то явно бы сбежал, а значит, ценный свидетель и информатор. Есть что-то, что вы рассказали G.U.N., а мне нет?

0

28

Старик продолжал сидеть, периодически задумчиво бросая взгляд в даль. Иногда казалось,что он вовсе терял связь с реальностью и не слушал, что ему говорят. Но это было не так. Паучиха действительно походила на какого-то детектива, то и дело спрашивая о новых деталях, некоторые из которых военные проигнорировали. Одно странно… почему она не обратилась к ним самим? Наверняка же G.U.N. публиковали какие-нибудь сводки, ну или оповещали население о случившемся. Старик не обладал средствами связи, было одно радио, да и то уже не работало за давностью лет. Да и мало что он понимал в принципе работы СМИ и связях военных с населением.

Когда паучиха заговорила дальше, росомаха не слишком понял, она говорила сама с собой или задавала ему вопросы. Разумеется, залезть в голову безмозглых жестянок или тех, кто их возглавлял, он не мог. Откровенно говоря, ему хотелось, чтобы в черепной коробке более не зародилось ни одной мысли по причине их скорой гибели. Всю свою жизнь он не был жесток, максимум, ворчлив, но вид разрушенной деревни его добивал. Сколько лет они жили в мире, никого не трогали, и им за это так отплатили.

— Сомневаюсь, что пешком они ходили. Наверняка притащили какой-нибудь самолет или что-то в этом роде. Тут пространство под него найдется. Наверно. Я в энтих ваших штуках не разбираюсь технических. И уж точно понятия не имею, зачем они тут всё разворотили. Наверняка просто потому что могли. Некоторые могут вести себя нелогично, им просто нужно, чтобы мир вокруг горел.

И после его же слов попытки Велоры как-то подбодрить ее казались уже просто неубедительными. Впрочем, старик прекрасно понимал, что ничего плохого детектив не хотела… просто он стал становился индифферентен ко всему вокруг. На дальнейшие вопросы он отвечал автоматически, особо не задумываясь, уперевшись взглядом в пол.

— Если бы кто-то сбежал, наверняка пришли бы ко мне. Меня ж все тут знают, а куда еще податься? Тут до ближайших поселений достаточно далеко. А что до G.U.N…. да тяжело вспомнить, я им много чего рассказал. Хотя… ну припоминаю кое-что, но сомневаюсь, что оно к делу отношение имеет. Несколько дней в лесах какой-то водился. Все деревенские жаловались, думали, что какой-то зверь из леса. Но это был мобианец, точно. Вроде как я слышал, собирались облаву устроить и поймать в тот день, когда всё произошло. Может, наводчик был? Хотя вряд ли… но больше я никаких чужов следов здесь не видел. Ну, кроме G.U.N. разве что.

0

29

Велоре оставалось лишь надеяться на крупицы информации, данной стариком. В этом море неопределенности любые мелочи могли стать ключом к разгадке. Она ощущала, что даже самая маленькая деталь может изменить ход игры в ее пользу. Но, к сожалению, казалось, что отшельник обладал крайне ограниченным запасом информации. Он, возможно, жил рядом с местом происшествия, но его знания были ничтожны по сравнению с тем, что нужно было Велоре.

Все пути вели к неизбежному: ей придется обращаться за помощью к G.U.N. Но эта мысль только раздражала ее. Частные детективы редко вмешивались в дела полиции или  группировок. Прося помощи и информации у них было признанием своей недостаточности, а может быть, даже и неспособности. Это было как удар по ее самолюбию. Велора не в первый раз сталкивалась с такой ситуацией, но это все равно вызывало у нее раздражение. Ведь именно из-за этого ей приходилось полагаться на чужие знания, вместо того чтобы разрешить дело самостоятельно.

Все улики были забраны, а следы затоптаны. Надежда на то, что организация оставила какие-то мелкие доказательства, была чрезвычайно оптимистичной. Но, может быть, стоило попытаться. Выслушивая его догадки и ответы на риторические вопросы, она подняла лапки с земли и лишь пожала плечами, показывая, что она не уверена в том, что мысли того абсолютно совпадают с истиной. Иногда организованные нападения специально подстраиваются под хаос, дабы скрыть истинные намерения. Несмотря на то что взгляд деда пустел с каждой минутой, она старалась держать голову выше. Всё таки в этом мире были те, кто имел улики и знания, а каким именно образом она получит информацию, Велоре было всё равно: будь то пытки, простое подлизывание или попытки договориться. В бою бы пошло все. Из новой интересной информации она услышала про незнакомца.

-Мобианец? - переспросила она. - И как давно роботы работают с живой формой жизни? Да и странно это. Тут больше в голову лезет теория, что роботы могли прийти за этим неизвестным, и по пути решили захватить все, что осталось. Было бы странно, если бы они пришли сюда ради одного только беженца и не захватили бы остальных. Может, он что-то знал, а может это лишь теория. Да и не узнать нам было ли он захвачен. Господин, а не в лесу ли часом этот зверь прятался? Ничего не замечали? И когда сюда ходили более посторонние, вы не видели? Если так, то его тоже забрали. Жаль, он мог бы быть свидетелем. Он бы к вам не пошел в случае облавы. Не простое дело, но ничего. Ладно уж, значит придется пытаться выведать все у G.U.N.. Хм, а что насчет вас? Как я поняла, средств связи у вас нет. Не думаю, что смогу договориться с радио, чтобы с вами общаться. Но вы все равно наблюдайте, остался ли кто-то в ближайшем лесу. Я рано или поздно сюда вернусь, будь что любопытное расскажите.

С этими словами она вновь улыбнулась, пытаясь хотя бы немного поднять боевой дух расомахи. Пока тот не пришел в норму, она уже начала обдумывать варианты того, как напрямую обговорить с G.U.N. детали дела и их улики. Было бы замечательно получить малейшие наводки.

0

30

Начинал дуть холодный ветер, и росомаха поплотнее закутался в куртку. Всё же пепелище не могло согреть его, да и находиться здесь становилось всё более мерзко. Да и у паучихи наверняка скоро вопросы кончатся. Значит, придется отправиться домой. Поразительное чувство… он всю жизнь прожил в отдалении от других, в принципе не горевал от одиночества, но теперь чувствовал некое опустошение. Вроде бы будет вести такую же жизнь, что и раньше… но теперь в душе застрял некий вакуум, который никогда не исчезнет.

Он перевел взгляд на детектива, которая пыталась выстроить логическую цепочку, при чем делала это вслух. Старик мало что понимал из ее затей и планов, но уяснил, что тот ворюга, который шастал по окрестностям, мог сам стать жертвой нападения роботов. А Виндмиллу просто не повезло. Откровенно говоря, лесник относился к подобному умозаключению с сомнением. Он помнил, как на деревню напала парочка бандитов-скунсов, при чем дважды. Сперва похитила местного человеческого изобретателя, мистера Тинкера, а затем устроили дебош, который пресек только Соник. Ну а затем именно Виндмилл стал местом, откуда начал свое шествие Метал Вирус. У злодеев всегда был зуб на эту тихую девереньку. Вопрос только почему…

— Да на это поселение уже не один раз нападают. Может, конечно, это и не было самоцелью, но я сомневаюсь, как роботам мог быть интересен какой-то вор, который даже к мобианцам выйти боялся. Если он скрывался от преследования, ему бы тут помогли. Ну или мог обратиться в Восстановление. Ну или на крайняк к G.U.N..

Паучиха одарила самого лесника несколькими вопросами. Тот почесал висок, стараясь собрать мысли воедино и не упустить ни одну деталь. Всё-таки последние несколько дней превращались в памяти один поток несвязных образов, отмеченных печатью скорби.

— Какой я господин… а в лесу видел только следы подошвы. Ну… не сильно я вдавался в детали. Но это явно была девушка, не мужская обувь. Да и след был неглубокий. Как у детей или женщин. Помимо этого… да ничего особенного. Продлилась-то погоня за ворюгой не слишком долго. А посторонних тут давно не было, ничего подозрительного.

Невольно перенапрягая возможности своего не самого яркого интеллекта, старик потер затылок и выдохнул. Наверно больше ничего он точно не мог припомнить. И следующий вопрос Велоры поверг его в культурный шок. Она хотела с ним связаться? Зачем? Чтобы он рассказал что-то еще? Но… как он может помочь уже расследованию?

— Эм… ну… ладно. У меня сторожка воон в той стороне, по этой тропе пойдете, увидите по левую сторону. Меня это… Амбером звать. Ну если что будет — расскажу, конечно. Но какой от меня толк? Здесь-то я не помог.

0


Вы здесь » Sonic Dream World » Другие места » Windmill Village