Создание этого гайда - моя личная инициатива. Надеюсь, администрация не будет иметь ничего против этого ^.^
Как мне кажется, это поможет новым игрокам.

Имя/Фамилия: Тут все зависит только от Вашей фантазии. Вроде я пока не видела, чтобы имена копировали с официальных персов, но вот вам пара советов (расписано по степени сложности, от простого к сложному):
- В качестве имени\фамилии вы можете использовать английские\другие иностранные слова, характеризующие вашего персонажа. (Так например одного из моих персонажей зовут Blut – нем. Кровь) Если плохо знаете язык, воспользуйтесь google-translate
- Можно поискать в интернете иностранные имена, может быть, даже древние. Таким образом Ваш персонаж станет ещё более уникальным. (Моего персонажа зовут Амельхен\Amelchen. Это древнегерманское имя.)
- Вы можете придумать в качестве имени для перса слово, которое не существует. (так например мой основной ник пишется так – L’ivioKelem. В данном случае, имя – Келем (Ударение - на первый слог), фамилия - Ливио)
Прозвища (клички): Тут справится проще всего. Логичней всего давать прозвища, которые ярко характеризуют какую-либо из черт характера вашего персонажа, или даже один из его недостатков. Приведу примеры:
- Опять же, прозвища на иностранных языках. Иногда даже с прямым переводом (У одного из моих первых персонажей прозвище – Dark Lily. Оно сразу характеризует и её хрупкость, и то, что она принадлежит Тьме.)
- Так же довольно интересный вариант выбора прозвища – покопаться, скажем, в народном фольклоре, или истории. Ведь в мифах разных стран и народов, а так же в истории – много известных сушеств\людей и т.д. (Например, у одного моего знакомого персонаж имеет прозвище Асмодей, что на все 100% соответствует его натуре садиста извращенца х)))
Возраст: Рекомендую сверять с возрастом других персонажей на ролевой, чтобы потом не было проблем с общением. Так же, что понятно и логично, возраст персонажа сильно зависит от его судьбы. Так например кто-то может проспать много лет (по каким-то причинам), а потом проснуться, внешне не изменившись. Так же Ваш персонаж может очень быстро развиваться, вследствие чего его физический возраст будет даже лет 10, а выглядеть он может и на все 25. В общем, все зависит от Вашей фантазии, опять же.
Раса: Стоит принять во внимание, что в мире есть не только ежи, лисы и ехидны. Ваши возможности – безграничны! Создавайте барракуд, мангустов (кстати, тоже очень миленькие ^.^), да хоть медведя в шапке-ушанке!
Место рождения: И опять же, Вы можете выбирать что угодно. Даже создать несуществующий ранее мир, живущий по своим законам и правилам!
Статус: Кем является Ваш персонаж? Ведь ещё не забыли о том, что он у Вас особенный? Он может быть и величайшим в мире кузнецом, и хранителем какого-нибудь адского оружия, и даже лучшим плавцом (это я про вариант с барракудой, ога). В общем, фантазируйте! Все в Ваших руках.)
Характер: Это один из самых сложных пунктов. Тут ы должны описать персонажа с учетом не только его уникальности, но ещё и сделать это так, чтобы его можно было отыграть. Не бойтесь добавить своему персонажу парочку «бзиков», «заскоков». Может быть, Ваш персонаж сходит с ума по резким запахам одеколонов, и разбрызгивает их везде? Может, он психически болен и ему нравится рассказывать всем подряд о своих галлюцинациях? Или он может ни с того, ни с сего укусить собеседника за палец (барракуда детектед^.^”)?
Внешность: Этот пункт особенно деликатен. Существует более чем +100500 перекрасок офф персонажей. Ваше дело – придумать нечто совершенно уникальное, персонажа, который не будет похож ни на одного из ранее существовавших. В пример, приведу некоторых персов нашей ролевой:
Night Angel the Dark Cat
Lunariys the Harlequin
Hunter the Raven

В общем, Вы можете украсить его тело татуировками, прилепить одно-другое крыло в совершенно неожиданные места, или даже организовать ему третий глаз. Учитывать нужно два основных фактора:
- Чтобы персонаж не был копией офф персонажей
- Чтобы его внешность соответствовала его стилю сражений и учитывала его историю (Если Вы хотите сделать физически сильного персонажа, обеспечьте его соответствующей мускулатурой, и если в прошлом у него были стычки с кем-то опасным, вероятно, у него могла остаться пара шрамов? И т.д.)
Что же касается одежды, её рекомендуется придумывать в соответствии с жизнью, характером Вашего персонажа и, конечно же, с учетом той культуры, к которой он принадлежит. (Так, если у того народа, где Ваш перс родился, принято на правом локте носить зеленую повязку, то пусть и он её носит.)
Что же касается сложностей с выбором аватаров, попробуйте поискать что-нибудь близкое на deviantart.com . Выбрав что-нибудь, узнайте, не запрещен ли для использования этот арт, и, переделав его в аватар, не забудьте оставить копирайт автора. Если уж Ваш персонаж на столько уникален, что нарисовать ТАКОЕ пока никому не приходило в голову, имейте ввиду – на форуме не мало творческих личностей, многие из которых рисуют. Попросите кого-нибудь из них нарисовать Вам аватар. (:
Способности: Самый главный и основной пункт, который соникофаны любят пускать под копирку. Вынуждена Вас огорчить: Если Вы хотите уникального персонажа, то он не может бегать со скоростью (или ещё быстрее) Соника, ему так же не сдался Хаос Контроль! Нет, Ваш персонаж не ущербный. Он просто другой. У него есть свои козыри. Может быть, находясь в воде, он получает особые возможности управления стихией? Или он с помощью особого ожерелья призывает демонов-слуг, которые сражаются вместо него? А может, у него и нет никаких особых способностей, кроме тяжелого меча и немалой физической силы? И ведь не все способности такие уж нужные и полезные! Можно придумывать ведь и бесполезные способности дополнительно. Зато Ваша индивидуальность получит ещё несколько баллов в плюс. Так например, Ваш персонаж может быть птицей с огромными крыльями, которыми он пользуется в бою с противником. Таким образом, он сразу получает как минимум две способности – полет и удар крылом с воздуха.
Однако помните: быть супер сильным далеко не всегда так интересно, как кажется. Если Вашего не сбалансировано сильного перса и примут на какую-либо ролевую, отыгрывать его Вам быстро надоест, потому как все бои будут проводиться в режиме «Увидел - Сказал пару пафосных фраз - Убил». Никакой тактики, никакой стратегии. Просто убил.
Описание: Тут моя главная рекомендация – двигаться от причины к следствию и, конечно же, не забывать об оригинальности. Вы должны придумать такую биографию, которая бы аккуратно вплеталась в историю всего народа, с которой можно было бы связать и имя, и характер, и внешность Вашего персонажа. Био – это Ваше основное связующее звено. В некоторых случаях есть смысл даже сначала обдумать биографию, а потом уже от нее плясать дальше.
Может быть, Ваш персонаж родился у матери-одиночки, живущей далеко от остальных существ её вида? Где-нибудь, в заброшенной пещере?
Так же не рекомендую делать своих персонажей сиротами (у нас тут и так каждый второй такой). Сама же так сделала потому, что не хочу учитывать в игре родственные связи. Просто не люблю этого. Но остальным рекомендую на крайняк хотя бы рассорить персонажа с родителями, если уж так не хочется о них думать в дальнейшем.
+ И - Этот пункт в анкете создан для того, чтобы Вы не только подвели итог плюсов и минусов своего персонажа, но и добавили то, о чем было сказано ранее. Подробное описание положительных и отрицательных способностей Вашего персонажа поможет сделать его ещё более уникальным.

Разумеется, кроме уникальности не забывайте и о правилах!
Приятно Вам пофантазировать и будьте уверены в своих силах! ^.^