Вверх страницы

Вниз страницы

Sonic Dream World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonic Dream World » Роботрополис » Окресности Роботрополиса


Окресности Роботрополиса

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/24/3d/848/671393.png

Если выйти за город, открывается довольно унылый пейзаж. Все окрестности – это почти одна большая промзона, коих и так предостаточно в Роботрополисе, с той лишь разницей, что крупных зданий здесь не много. Зато в изобилии трубы разного назначения, которые ведут уже к боле крупным комплексам.
Зелень тоже встречается местами, а всё остальное пространство – безжизненная пустошь.

Примечание:
*...

0

2

-----> Green Hill

     Все, что Фома считал плохим, было ужасной реальностью этого места. Небо сплошь черное от смога. Ни единого животного, даже мертвого. Словно тут никогда не было ничего кроме труб, канав и смерти. Деревья тут чахли прямо на глазах. Однако это было единственное далекое место, что он знал. Тут он не чувствовал ужасной вони гниющей плоти культистов. Темных сородичей тут не было даже близко. Это бил единственный плюс среди сотен и тысяч минусов. «Енотик» на секунду даже обрадовался, что никого из его вечных врагов нет.
     Вот только надолго ли? И не найдет ли он себе врагов уже в этом месте? Теперь его волновали именно эти вопросы. Стоило бежать из этого места как можно скорее, чтобы не получить на них ответ никогда.
     Мальчик постарался осмотреться. Вокруг него было множество мертвых кустов и деревьев. А так же множество зданий, что закрывали собой нормальный обзор на местность. Странный гул раздражал слух. Со всех сторон доносились скрипы, шорканье и металлический скрежет с высоким свистом. Множества механизмов работали, но они были хорошо скрыты за толстыми железобетонными стенами. Сам Фома обнаружил, что находится на обочине дороги, ведущей в разные стороны. Развилка, что начиналась тупиком и уходила в неизвестность. Два пути, которые точно при любом раскладе приведут к неприятностям, что могут стоить жизни.
     Дракончик сделал несколько шагов по бетонному покрытию улицы и опять остановился. Куда ему следовало идти? Отсюда не было видно ничего, что могло бы намекнуть на выход. Да и чутье подсказывало, что этот город настоящий лабиринт. Фома посмотрел назад, в надежде, что за деревьями сможет увидеть какое-то подобие спасение. Но среди редких полуголых стволов виднелся забор с колючей проволокой. А за ним ещё какое-то подозрительного вида сооружение, к которому не хотелось приближаться.
     Затем в голову пришла мысль взобраться повыше, чтобы поискать выход свысока. Но легко это сделать точно не выйдет: сил на полет не осталось, а путей, по которым можно было бы взобраться наверх не наблюдалось. Вот уж действительно западня так западня. Не было иных вариантов, как пойти по дороге и поискать выход так. Но, быть может, в пути найдется какой-то лаз наверх. Лестница, хотя бы одна, тут должна была присутствовать.
     – «Спокойно, Фома! Ты найдешь выход, и тебя даже не заметят…» – успокаивал себя мальчик, отправляясь вперед по левой стороне дороги. – «… надеюсь».

Отредактировано Foma (2022-08-03 16:24:54)

0

3

Роботрополис знавал и лучшие времена, даже когда находился под контролем доктора Эггмана. Но наверно, любовь безумного ученого к помпезности и пышности как-то покрывала общее запустение. С тех пор как в этом месте обжился Джулиан Роботник, о былой красоте можно было забыть. Это был настоящий город-призрак, но только загаженный по самое не могу. Посеревшие здания, казалось, не работали столетиями, и наверно, единственным напоминанием о том, что здесь еще царила жизнь, были многочисленные фабрики, из которых валил дым.

Дышать здесь было крайне тяжело. Казалось, что с каждым вдохом в горло маленького дракончика Фомы проникает смог или покрытие асфальта. Возможно, это было просто наваждение, но это место как будто собиралось прикончить каждое живое существо, что здесь бы оказалось. Со стороны фабрики то и дело летели какие-то черные лоскутки, что плясали по воздуху подобно мерзким снежинкам. Это была своеобразная насмешка над живой природой. Только вряд ли хозяни этого места сколь-нибудь сильно заботился о таких тонкостях.

До поры до времени путь Фомы проходил без каких-либо трудностей. Все жители этого города были согнаны его хозяином для демонстрации силы. Собрание уже было закончено, но такая армада не могла вернуться по своим постам так скоро. Так что у Фомы была возможность хоть как-то осмотреться в поисках какой-нибудь подходящей точки осмотра. И таковой оказалось несколько башен, по всей видимости, это были башни связи.

Но длительное блуждание по окрестностям Роботрополиса рано или поздно должно было привлечь незваных гостей. И как назло, ими оказались патрульные. Это были весьма странные существа для Фомы. Они передвигались на каком-то странном устройстве, которое напоминало половинку яйца, только в нем было сидение как в какой-нибудь телеге. Внутри же него сидело странное существо, оно напоминало обезьяну, только носящую какой-то странный шлем.

Поначалу создание в компании еще пятерых таких же патрульных просто пересекали небо, как вдруг один из них повернул голову, после чего мигом развернул аппарат. На передней части его транспорта загорелись фары и начала звучать сирена. Остальные патрульные также развернулись на сигнал тревоги, после чего тоже заметили нарушителя. Не теряя ни секунды, патрульные начали преследовать нарушителя. Никто не должен был помешать покою доктора Роботника, пока он был занят претворением в жизнь новых грандиозных планов.

Свернутый текст

http://forumupload.ru/uploads/0009/24/3d/789/265183.webp

0

4

Фома брел по пустынным дорогам, стараясь не наступать на зловонные лужи, которые попадались то тут, то там. Тут было откровенно страшно. Дракончик то и дело вздрагивал от внезапных завываний труб и шуршания мусора. Дышать становилось все тяжелее, мальчик начинал иногда кашлять. Воздух был тяжелый, что сильно контрастировало с легким и свежим Грин Хиллом. Но назад пути не было, только вперед и никак иначе! Нельзя давать себя запугать этому месту, нельзя сдаваться. Казалось, выход должен быть за поворотом.

     Но этих поворотов было множество. И каждый вел только глубже в грязный и вонючий город. Встречались какие-то надписи, но Фома не мог их прочесть. Слишком уж грязными были таблички, да и язык был будто бы другой, не такой, на каком он говорил сам. Хотя буквы были теми же! Не место, а сплошной лабиринт из ужасов и загадок. И как тут совладать с нервами и не поддастся панике?

     Благо показалась хорошая высокая точка. «Енотик» определил её, как наблюдательную башню, приметив, не без невероятной радости, лестницу, ведущую прямиком наверх. Все что ему было нужно, это подойти к ее подножию и взобраться наверх. Хотя подход к этой башне обещал быть трудным, ведь одно дело найти вершину башни, и совершенно другое было найти ее подножие в ржавых коридорах и тупиках.

     – «Наконец-то!» – думал мальчик, продираясь через череду запутанных резиновых веревок кабелей и проводов. – «Эта башня точно поможет мне выбраться отсюда!»

     Но не успел Фома даже подойти к показавшемуся в поле зрения основанию башни, как оказался обнаружен местной охраной. Он замер на месте, когда они пролетели прямо над головой в странных яйцеобразных штуковинах. И рванул прямо вперед, напрочь позабыв о башне, когда патрульный его заметил и врубил сирену. Мальчик пробежал мимо своей цели, только жалея, что не успел спрятаться. И почему он подумал, что тут никого нет? Только расслабился из-за этого, перестал даже смотреть по сторонам. Хотя откуда бы ему вообще знать, что охрана тут летает, а не ходит по земле?

     Фома бежал прямо по дороге, виляя то туда, то сюда. Иногда срывал с себя листья, чтобы направить прямиком в глаза преследователям. Но это точно не сильно помогало. Их не замедляло, а сам дракончик оставался без защиты. Оставалось только попытаться спрятаться в каком-нибудь закутке, куда им не вышло забраться. Один такой Фома приметил и кинул парочку семян из своего мешочка, чтобы вырастить себе укрытие в этом месте. Однако это было сделано скорее по привычке, чем являлось супер-продуманным планом. Потому что семена он кинул, но без земли и в грязной среде они увяли сразу, как только дали первые побеги.

     Оставалось только отбиваться остатками листвы и надеяться, что его отсюда достать не смогут.

0

5

Роботы, что устремились за Фомой, являлись достаточно простыми и примитивными. На деле они даже захватить дракончика бы не смогли, банально потому что пилоты на этих “полицейских болидах” не могли их покинуть и схватить дракона. Тем не менее, они привлекали достаточно много внимания. И на это уже обращали внимание роботы поспособнее. И гораздо более опасные.

Звук полицейской сирены преследовал Фому на всем пути следования, машины петляли меж друг другом, как будто играя меж собой. Недаром их пилоты были робо обезьянки. Тем не менее, самому Фоме от этого вряд ли было легче, потому что его попытки задержать их листьями мало к чему приводили. Даже самые нерадивые пилоты только отмахивались от такого. Правда, один из них ненадолго потерял управление и начал кружиться вокруг своей оси, когда листья угодили ему в глаза, но достаточно быстро он решил и эту проблему.

Тем не менее, Фома и без того находился на приличном расстоянии, а в качестве охраны эти роботы подходили слабо. Фоме удалось сохранять приличное расстояние достаточно долгое время, догонять патрульные начали уже когда дракончик скрылся в узком пространстве. Один особо одаренный робот попытался было пробиться на полной скорости через этот коридор, просто развернув машину на 90 градусов вверх, но только потерял от этого собственную жизнь, взорвавшись.

Впрочем, Фому это мало спасало. Потому что свою основную роль патрульные выполнили, и теперь уже куда большая армада роботов направлялась в его сторону. Поскольку роботам зачастую приходилось сталкиваться с угрозами вроде Соника, они быстро уяснили одну простую истину: лучше своих не жалеть и навалиться всем скопом, авось один раз и поможет. Ни разу не помогало, но отряд из 10 эггпаунов явно проиграет целой разномастной армии бадников.

Сейчас же за Фомой вылетели баззбомберы. Эти маленькие насекомые, напоминавшие серых ос, спокойно залетели в коридор, где укрылся дракончик. Не сильно желая оставлять его в живых, примитивные роботы нацелили на него свои пушки, что были установлены у них на месте, где у обычных ос располагались жала. Они окружили Фому плотным кольцом в 4 осы, по две на каждую сторону коридора. Минуло мгновение, и вот, насекомые уже открыли огонь, желая хотя бы ранить дракончика, чтобы тот не мог оказать сопротивления в дальнейшем. Более продвинутые роботы, которые уже спешили к месту схватки, были готовы забрать его на роботизацию, как и предписывал великий лидер, доктор Роботник.

0

6

Примитивные или не примитивные, Фомой роботы виделись страшными врагами, с которыми очень трудно справиться. Демоны из стали, что пожирают и отравляют жизнь. И подчиняются они стальному бесу, как рой диких пчел подчиняется своей королеве. У каждого демона есть своя работа, которую он выполняет исправно и те с кем столкнулся «енотик» точно были теми, кто следит за территорией, чтобы никто чужой на нее не ступал. И они были готовы жертвовать собой, лишь бы поймать нарушителя покоя этого мертвого отравленного места.

Фома весь сжался, когда один из этих стальных яиц взорвалось от столкновение с твердой стеной. Осколки и топливная жидкость осыпались на него дождем, только и успевай ставить щит. Дракончик защитился листвой, что теперь окрасилась в буро-рыжий цвет топлива. Тут его достать не могли эти воздушные болиды, но это не относилось к подоспевшему подкреплению. На этот раз демоны были мельче. Протиснуться в узкий коридор между зданиями для них не было проблемой. И пробить тонкую защиту дракончика, тоже было простой задачкой для этих механических серых ос.

Мальчика опалила парочка зарядов, оставив жгучие следы рваных ран. Мальчик рухнул на землю, перевернувшись через мусорные контейнеры. Достаточно удачно, учитывая, что контейнеры как раз и спасли его от фатальных ран. В них-то Фома и спрятался, уже не надеясь особо, что ему удастся выбраться отсюда живым. Откуда-то отдаленно уже слышалась тяжелая поступь наземных тварей, что точно были посланы дабы прикончить его.

0

7

Баззбомберы даже отвыкли от такой легкой добычи, зачастую их недолгая жизнь заключалась в охоте на ежа Соника. И как ни странно, синему герою с легкостью удавалось расправляться с такими примитивными оппонентами. Этот же биологический объект вообще не проявлял никаких попыток атаковать в ответ. Если бы искусственный интеллект этих бадников был более продвинутым, они бы наверняка получали бы от процесса огромное удовольствие. А пока они про себя только делали вывод, что успешно справляются со своим заданием.

Но Фома не собирался сдаваться так легко. Он попытался найти убежище в месте, где роботы бы его точно не достали. Баззбомберы было последовали за ним, но тут уже подоспели эггпавны-патрульные. Круглые и нелепые роботы поначалу даже не сообразили, где им искать цель, но кружащие вокруг баззбомберы позволили заметно сузить круг поисков.

Наконец, примитивный искусственный интеллект пехоты империи Роботника позволил им обнаружить Фому. Всего вокруг укрытия дракончика встало три эггпавна. Один резко схватил контейнер, после чего вытряхнул его содержимое хорошей встряской. Два других тут же схватили дракончика за руки, при чем сделали это настолько резко и не скоординированно, что чуть было не разорвали мальчика на две части. Тем не менее, мысленное вмешательство третьего товарища позволило им собраться, и они просто встали по стойке смирно, держа Фому за запястья.

Теперь вставал вопрос, что делать с нарушителем. С одной стороны, обычно они отчитывались напрямую перед доктором Эггманом/Роботником, ну а он уже решал, что делать по факту. Собственных мозгов эггпавнов на такие сложные операции просто не хватало. Их и разобрать могли за самоуправство. С другой же стороны, они не могли сообщить начальству о поимке, ведь роботам пришло распоряжение, что к ученому нельзя никого пускать. Они пытались припомнить своими примитивными мозгами, что делать в таких ситуациях.

И тут их осенило: тот же биологический помощник хозяина! Он сейчас был занят сортировкой информации о роботах, но раз главный начальник был вне досягаемости, следовало отвлечь заместителя от его дел. Ведь распоряжений не трогать Снивли им не поступало. На том и порешили.

Роботы грубо перехватили Фому и так понесли его вперед. Двое волочили его за руки, в то время как наиболее мозговитый главарь вел их. Убивать нарушителя, если его удалось захватить в плен, было бы неразумно. Соответствующих приказов об обязательном уничтожении противника им не поступало. А новый хозяин был куда более нетерпеливым и жестоким, чем доктор Эггман.

Фому волочили по все тем же задымленным и грязным улицам. То и дело на местном асфальте встречались неровности, о которые мальчик мог споткнуться. Чем ближе они приближались к величественному штабу, тем сильнее воздух пропитался неким холодом, тем тяжелее было дышать, и тем сильнее живых существ мог пронизать страх. Даже роботы знали, что из этого здания прежними не возвращаются

Фома=============> Штаб Роботника

0


Вы здесь » Sonic Dream World » Роботрополис » Окресности Роботрополиса