Вверх страницы

Вниз страницы

Sonic Dream World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonic Dream World » Остров Ангелов » Алтарь главного изумруда


Алтарь главного изумруда

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://forumupload.ru/uploads/0009/24/3d/848/197821.png

Священное место, именуемое алтарем Мастер Изумруда. Время не пощадило остатки красивого сооружения из камня. Высокие колонны, на которых когда-то хранились изумруды Хаоса, теперь частично разрушены. Лишь самый центр по-прежнему украшает большой, драгоценный камень. Благодаря его силе весь остров Ангелов держится в небесах. Ходят легенды, что в камне живет божество, оберегающее его. Это место всегда охраняется хранителем из племени ехидн, бродящего неподалеку.

Примечание:
*Это место входит в состав особой локации "Остров Ангелов", а значит вашего персонажа имеют право ранить или убить без вашего согласия, за приход без договоренности или вражеское вторжение.
*Тут можно найти Мастер изумруд; полезные травы; злого охранника ехидну, или кого-то по-страшнее.

0

2

Дом Дел'эрей < ================= Arrow Haigen

Элрайо, конечно, был достаточно смышлёным парнем, но некоторые недостатки всё же порой проскакивали. Например, одним из таких недостатков была его торопливость и сейчас она раскрылась совершенно на новом уровне. Представляя себе место назначения, для того, чтобы воспользоваться порталом, Элрайо не учел одну малюсенькую деталь. Все многочисленные снимки алтаря главного изумруда, которые он смог повидать, общаясь со множеством информаторов и прочих дельцов, имеющих дело с необщеизвестной информацией, были получены посредством воздушной съемки. Иными словами – с помощью аэрофотосъемки в нескольких сотнях метров над самим местом. Неудивительно, что портал открылся не только не над самим алтарем, а где-то в его предместьях, так ещё и высоко в небе.

Эрроу, по объективным причинам, понял это уже впоследствии, когда потоки воздуха мощно ударили по затылку, растрепывая волосы, а плащ начал с треском развиваться от сильных потоков ветра. Да кот ещё и додумался нырнуть спиной вперед, из-за чего его едва не начало крутить как скомканный бумажный лист. Много времени на размышления у кота не имелось, нужно было действовать стремительно. Кое-как развернувшись, Роу почувствовал, как ветер забивает ноздри, мешая дышать, а глаза начинают слезиться. Переборов недуги, Ро смог сосредоточить взгляд на место своего приземления. И это его не обрадовало, ибо летел он прямиком на острые пики хвойных деревьев, которые каким-то неведомым образом разрослись здесь в целый небольшой лес.

Перво-наперво, Элрайо сосредоточил всю свою энергию на своем теле, создав небольшой энергетический барьер, чтобы ветер не мешал ему. Далее, он начал стремительно замедлять своё падение, стараясь телекинезом поднять себя вверх. К сожалению, его телекинетических навыков было явно недостаточно, чтобы заставить своё тело свободно летать. Однако свой эффект это возымело – падение замедлилось. Понимая, что прямое столкновение с деревом не сулит ничего хорошего, Райо попытался отклониться, но быстро догадался, что полностью сойти с направления до падения не сможет, но упадет хотя бы не на крону.

Через несколько секунд дерево приблизилось опасно близко, но Роу уже понимал, что может использовать его как трамплин, потому что он летит по диагонали. Резко перевернувшись, кот встретил дерево двумя ногами, со всего маху врезавшись в ствол дерева, почувствовав мощное сопротивление от соприкосновения. Дерево со скрипом, но весьма охотно накренилось самой кроной до земли, подняв облако пыли. И когда удар от столкновения погас, остаточная сила сопротивления заставила дерево резко выпрямиться обратно, а кота – вновь запустить в небо, но уже всего на пару метров.

Призвав свой верный Дагон, Эрроу достал его из-за спины и, резко перевернувшись вниз головой, пересиливая силу броска, ринулся к земле. Перенаправив всю остаточную силу свободного падения в острие клинка, кот наконец-то приземлился, вонзив Дагон в землю и подняв еще больше пыли. Поняв, что опасность миновала, Райо спрыгнул на ноги, отряхнулся от пыли и вынул меч из земли, спрятав его за спину.

– Ума палата, блин. Надо было попросить у тёти Мэй ещё и парашют. С другой стороны, я же не думал, что открываю портал в небе над островом, но мог бы и вспомнить, что никогда тут не бывал! – Выругался сам на себя Эрроу от осознания того, что, скорее всего его появление заметили. Не то, чтобы он хотел проникнуть сюда тайно, но явно не таким образом. Кот отдавал себе отчет о том, что его появление могли расценить как враждебный акт и были бы правы. Стоило подумать, как объясняться с местными, если они вообще будут задавать вопросы. Эта мысль натолкнула Эрроу на другую – что появляться ещё и с клинком за спиной явно не будет расценено как мирное намерение. Поэтому он поспешил заставить клинок за его спиной развеяться. Он надеялся, что за ним ещё не следят, и он успел скрыть факт того, что он вооружен.

Теперь назрел другой вопрос – куда идти? Кругом один только лес, а направление в сторону алтаря Эрроу разглядеть не смог. Может он всё же ошибся и попал не туда? Кот решил сориентироваться на местности. Присев на одно колено, Роу пристально вгляделся в ландшафт. Трава, дикая и обильная. Значит, на тропу, если таковая тут вообще имеется, он не попал. В радиусе примерно десятка метров Роу не обнаружил ни притоптанной, ни высушенной, ни скошенной травы – он определенно в дикой местности, значит отсюда далеко до ближайшей цивилизации.

Элрайо четко помнил, как выглядит алтарь главного изумруда, поэтому появление в хвойном лесу сбило его с толку. Мысль о неправильной точке появления все сильнее захватывала его мысли, заставляя нервничать. С другой стороны, этих мест он лично не знал, поэтому не мог достоверно рассуждать о том, как они должны выглядеть, всё же поправку на время нужно делать.

Тогда Роу решил, что ему вновь потребуется помощь многострадального хвойного дерева. Согнув ноги, Эрроу быстро сосредоточился энергию в стопах и в один мощный прыжок оказался на пике ели, которая буквально несколько минут назад едва не запустила его обратно в стратосферу. И здесь пейзаж складывался однозначно – в южном направлении лес заметно редел, сменяясь равниной. Значит где-то там и будут более знакомые детали ландшафта, по которым получится определиться о правильности места назначения.

Элрайо спрыгнул и мощным рывком направился в сторону обнаруженной территории. Бегал он достаточно быстро, а подгоняемый энергетическими всплесками – мог преодолевать сотни метров за незначительные минуты. Однако бежать было тяжело, в силу того, что трава была высокой, а землю под ней не было видно. Эрроу норовил споткнуться на очередной яме или зацепиться о валежник, но темпов не сбавлял, словно в танце адаптируясь под изменяющуюся территорию.

Достаточно скоро он почувствовал больше солнечного света и тепла из-за сменивших высокие столбы деревьев равнин. Почувствовал он и то, что земля под его ногами стала устойчивее и удобнее – она стала сухой и ровной, словно проселочная или гравийная дорога. Что-то подсказывало Элрайо, что он движется в правильном направлении.

И действительно, вскоре впереди он, наконец, увидел то, что ожидал. Впереди стремительно расстилались каменные руины – отголоски величественного прошлого. Колоны, когда-то образовывавшие целый Колизей, были практически полностью разрушены. Но зато стремительно приближающаяся каменная лестница и двухуровневый алтарь, в котором когда-то была чистейшая благословенная вода, словно отказываясь принимать судьбу, выглядели также величественно, как и в уже давно минувшие времена.

Само место было пронизано тяжелой божественной энергией, из-за чего Эрроу сбавил темп, перейдя на шаг. Умеренными шагами он приближался к алтарю, всё больше поражаясь тому, сколько тайн скрывает в себе это поистине волшебное место. Время его не пощадило, а разрушения свидетельствуют о свершившейся здесь божественной каре. Коту здесь было одновременно не по себе и весьма любопытно. Окруженный желанием побольше узнать об этом месте, он едва не заметил, как опасно приблизился к лестнице, до которой оставалось буквально пару шагов.

Райо остановился, стремительно оглядевшись по сторонам. Ни намека на чье-то присутствие он пока не заметил. Влияло ли так на его чувства это место или здешний охранник был чутким мастером ауры, кот не понимал, но его опыт подсказывал, что нужно соблюдать осторожность. Решив не играть с судьбой, Эрроу поднял руки, показывая, что он пришел с миром.
– ПРИВЕТ! – крикнул он, чтобы привлечь чье-нибудь внимание, – Наклз, верно? Я не захватчик и не вор! Я друг Энжел, я не причиню вреда! Мы можем поговорить? Мне нужна твоя помощь! – добавил кот, оставаясь неподвижным в ожидании реакции, готовый в любой момент защищаться.

+1

3

=====[Начало]=====

Мистическое и прекрасное своими видами место – остров Ангелов, существующий уже много тысяч лет, успел изменится за это время, но все еще сохранить в себе отпечаток древних цивилизаций и драгоценную реликвию, что напряжении стольких веков продолжала держать его высоко в небесах. Уже давно прошло то время, когда эти священные земли населял воинственный и гордый народ ехидн, имеющий свои традиции и устои. Теперь это место было тихим, порой кажущимся безлюдным, одиноким, однако при этом не переставая быть прекрасным.

Пышущие свежей зеленью виды, прекрасные цветы и пение птиц. Большая часть острова была тропической, жаркой, но были места, где можно было отыскать и хвойные деревья, непривычно, но неожиданно красиво сосуществующие в этом волшебном месте, делая его поистине особенным. Тут была чистая вода, а на пальмах спелые плоды. Пригодное для жизни место, если есть желание уединиться и подумать о смысле жизни, или просто дать своим мыслям прийти в порядок среди приятной тишины.

Остров Ангелов мог показаться незаселенным, что по большей части было правдой, однако все же тут был один житель, не просто живущий средь прекрасных видов, а несущий свой долг охранника этого места. Наклз жил в этом месте сколько себя помнил, большую часть времени, пребывая в одиночестве на посту хранителя. Его задачей было охранять здешнюю реликвию: большой зеленый драгоценный камень, именуемый Мастером Изумрудом. Мастер изумруд был не просто красивой вещью, он являлся мощнейшим источником энергии, наполненным ко всему мистической силой. Границы его возможностей не были до конца ведомы даже самому хранителю ехидне. Что  он знал наверняка, так это то, что камень держал весь остров высоко в воздухе, и без его силы в этом месте, всему острову грозило падение вниз. Многие были готовы позариться на силу Мастер Изумруда. Чаще всего этим «кем-то» был не безызвестный всем доктор Эггман. Уж чего он только не предпринимал, чтобы обернуть силу камня себе на пользу и во вред героям. Хитрому усатому старику удавалось даже обдурить хранителя, чтобы отобрать камень. Оглядываясь назад, Наклзу даже не верилось, что все это произошло с ним. Такое больше не должно повториться!

Наклз был не самым добродушным хозяином и нарушителей границ его острова быстро выпроваживал прочь, если им каким-то чудом удавалось попасть в это не самое легкодоступное место. Он уже не был тем нелюдимым из-за недостатка общением ехидной, однако чтил свой долг и предпочитал отсутствии посторонних около алтаря, даже если это был Соник. Особенно если это был Соник! Ведь когда на горизонте появлялся синий ёж, вместе с ним обязательно приходили неприятности. Как хотя бы вот в этот последний раз, когда Эггман выпустил в мир свой «метал вирус», а остров Ангелов остался тем небольшим клочком парящей земли, до которого еще не успела добраться эта зараза.

Но то были дела прошлого. Сейчас Наклз находился у себя на алтаре, в тишине, спокойствии и привычном для него уже одиночестве. Порой он задумывался о том, что все эти приключения с участием Соника ему даже нравятся, но гордость и чувство ответственности быстро выкуривали из головы всякую мысль, чтобы без очень веской причины покинуть алтарь.

Ласковые лучи солнышка пригрели ехидну, и суровый охранник алтаря пристроился на каменном полу, чтобы предаться дневной дрёме. Он уже присел на ступеньки древнего сооружения, прикрыв глаза, как спустя всего минуту где-то вдалеке послышались странные посторонние звуки. Сон как рукой отбило. Взъерошившись от неожиданности, парень вскочил на ноги, уставившись вдаль, сделав из руки козырек от слепящего дневного солнца. Краем глаза он успел увидеть, что что-то с неба упало вниз, а спустя мгновение вновь появилось на горизонте, словно его отфутболило какой-то пружиной, после чего вновь полетел на встречу тропической чаще. Стало понятно, что это не «что-то», а «кто-то», кого он явно не знал. Тут же напрягшись, он сжал кулаки, понимая, что на острове появился чужак. Кто бы это ни был, стоило показать ему, где тут выход. Желательно сделать это как можно скорее.

Уйти с алтаря на поиски незваного гостя Наклз не успел. Вскоре чужак сам появился у подножья высокой каменной лестницы. Его встретил крепкий мужской силуэт стоящий на самой вершине. Из-за падающих солнечных лучей не удавалось сразу разглядеть охранника этого места полностью. Но как только зрения адаптировалось, можно было увидеть совсем неприветливое хмурое лицо и суровый взгляд фиолетовых глаз, глядящих на пришедшего сверху вниз.

- Кто ты и что тебе нужно? – в ответ на приветствие тут же послышалось достаточно низким голосом от стоящего на возвышении хранителя. Это единственное что успел произнести Наклз, потому что после чужак на опережение попытался избежать конфликта, выпалив все сразу. Хранитель замолчал, и в воздухе повисла пауза. Она была не такой уж продолжительной, но в данной ситуации казалось, что длиться вечность. Наклз заговорил не сразу, неторопливо направившись вниз по лестнице.

Лестница алтаря была достаточно высокой, поэтому разглядеть хранителя нормально удалось, когда он спустился достаточно низко, где начиналась тень, падающая от самого каменного строения. Теперь можно было лучше разглядеть обладателя грубоватого голоса. Это был действительно ехидна алого цвета. Длинные свисающие иглы, крепкие руки, на груди можно было заметить белый символ напоминающий чем-то луну. Его руки были сжаты в кулаки, на с тыльной стороны ладони виднелось по два острых шипа. Он окинул пришедшего суровым взглядом, будто оценивая с кем имеет дело, после чего наконец заговорил:

- Я бы спросил, откуда тебе известно мое имя, но ты ответил на этот вопрос на опережение. Вижу ты подготовился перед тем, как прийти сюда, - глаза парня переместились чуть выше лица собеседника. Он явно обратил внимание на длинные уши стоящего перед ним.

– Какая знакомая картина. Друг Энжел говоришь? Допустим, я поверю тебе. Что ж…давай поговорим, – ехидна скрестил руки на груди, все еще стоя на лестнице, на пару ступенек выше зеленого кота. – Энжел прислала тебя? Какой помощи ты ищешь?

+1

4

Как и предполагал Элрайо, хранитель здешнего места обладал весьма кротким и суровым нравом – это стало понятно сразу после как того, как он заговорил. Кот машинально поднял глаза на вершину лестницы, прищурившись от слепящего солнца. Что уж и говорить, Наклз, залитый солнечным светом, выглядел весьма аутентично. Минимум излишеств – максимум простоты, ходячий символ свободы и независимости ни от кого.

Райо смог сразу же прочитать его эмоциональный фон. Решимость, упрямство, неустрашимость, легкое раздражение. Эти эмоции буквально кричали, хоть внешне ехидна и выглядел весьма сдержано. Элрайо прекрасно понимал такую палитру эмоций, и мог бы поклясться, что будь он на Наклза, то чувствовал бы то же самое. Вместе с тем Роу не почувствовал в нем явной агрессии, сведя это на то, что его слова сработали именно так, как он рассчитывал.

Наклз достаточно долго ничего ему не отвечал, очевидно, приглядываясь к нему и удостоверяясь, что Эрроу не лжет. Роу решил разбавить эту паузу, ответив на его первый вопрос.
– Меня зовут Эрроу Хайген. Я тоже Хроно с острова Затмение. Прошу прощения, что не представился сразу, это было невежливо. – Спокойно и открыто произнес кот, не сводя, прищуренного от солнца, кроваво-красного взгляда со спускающегося собеседника.

Наконец, когда Наклз спустился с лестницы пониже, глаза кота смогли отдохнуть от слепящих солнечных лучей и детальнее разглядеть хранителя. Наклз оказался гораздо ниже, чем себе представлял Эрроу. Несмотря на то, что ехидна оставался на пару ступенек выше от кота, глазами Роу был практически с ним на одном уровне. Однако эта деталь не создавала негативного или снисходительного впечатления, наоборот, она подчеркивала опасность недооценки этого ехидны. Хранитель главного изумруда был очень крепким, а значит и очень выносливым, его взгляд излучал если не абсолютную уверенность, то, как минимум, непоколебимую неустрашимость и преданность долгу. Венчали этот образ его алый цвет и огромные мощные шипованные кулаки. Райо был уверен, что кулаки ехидны определенно больше его собственных.

В целом, Роу не разочаровался в увиденном, хотя явно представлял себе что-то более колоссальное, нежели вполне обычный, но одаренный мобианец. В какой-то степени Эрроу испытал облегчение от осознания этого, потому что это существенно облегчает его задачу и процесс коммуникации.
– Хотел бы я, чтобы меня послала Энжел, но, к сожалению, я пришел к тебе сам, потому что мне больше не к кому пойти, – ответил Эрроу на вопрос алого ехидны.
– Позволь я начну сначала, чтобы быть последовательным. Я недавно вернулся на родной остров после длительного отсутствия и когда направился навестить Энжел, её семья сообщила мне, что она, скажем так, пропала. Естественно, я был обязан вмешаться и отыскать её, но информации очень мало. Мне известно, что примерно год назад или чуть меньше, ты, Соник и Тейлз помогли Энжел справиться с полукровкой-пожирателем времени, как там его звали? – Эрроу приложил указательный палец к виску, силясь вспомнить имя этого величественного создания, – точно! Деймос. Вы помогли ей справиться с Деймосом и победить. Тогда она единственный раз вернулась домой. – Установил Эрроу, вновь переводя взгляд на своего собеседника.

– Однако более трех месяцев назад она ушла обратно на большую землю, на помощь друзьям для возвращения, так называемого, долга за помощь, и больше не появлялась, не сообщив ничего ни о своем местоположении, ни о своем состоянии. Так ты один из её друзей, а… – Эрроу немного осекся, понимая, что ведет себя фамильярно по отношению к ехидне, – извини, что я сразу «на ты», просто друзья Энжел – мои друзья, если это раздражает, я перестану, – сделал ремарку кот, и затем продолжил:

– А местоположение Соника и Тейлза мне неизвестно, я решил направиться сюда. Я знаю, что это звучит весьма сумбурно и не до конца связано, но это вся информация, которой я обладаю. Поэтому я прошу тебя помочь мне информацией: ты не видел её? Может, ты знаешь, к кому она могла направиться? Или куда она могла направиться? Любая ниточка будет для меня полезна, потому что в противном случае мои поиски весьма сильно затянутся, а, если Энжел в опасности, время не на моей стороне. – Резолютировал кот, мысленно удостоверяясь, что он ничего не упустил и не сболтнул лишнего.

– Мне не жалко ради неё ничего, поэтому я готов заплатить за помощь любую цену: от денег до обещания отдать свою жизнь за тебя или за кого ты попросишь. – Внезапно максимально серьезно добавил Элрайо, буквально впиваясь своим кроваво-красным взглядом в фиалковые глаза алого ехидны. Мечник не шутил, если такова воля судьба и такова цена для того, чтобы спасти Энжел и сохранить наследие Затмения в целости, кот, не задумываясь, ее заплатит, он не боялся смерти. Именно поэтому, даже не зная характера Наклза, Эрроу был готов к любому повороту этого разговора, превентивно согласившись на любые условия сотрудничества.

Эрроу не хотелось думать о том, в какую передрягу могла попасть черная кошка, однако мысли предательски рисовали самые страшные картины в его голове. Наверняка это до сих пор преследующие его побочные эффекты от встречи с демоном в своем путешествии по Мобиусу. По Элрайо было видно, что он нервничает в особенности из-за неизвестности, которая, как известно, убивает. Несмотря на это, мечник не терял чувство такта и не подгонял своего собеседника скорее дать ему ответ, он был готов ждать столько, сколько нужно.

В любом случае, Эрроу отдавал себе отчет о том, что вполне вероятно Наклз тоже ничего не знает о Энжел с момента их последней встречи, поэтому не питал особых надежд, относительно этого разговора, да и сама постановка вопроса ехидны уже наталкивала на мысль о том, что он вряд ли вообще в курсе о её новом рандеву по городским землям. С другой стороны, коту всё же не хотелось обозначать круг поисков заново, потому что это означало бы, что сейчас он просто потерял время.

+1

5

Обычно когда на остров каким-то невообразимым образом попадали чужаки, перед хранителем мастер изумруда не ставало вопроса, как с ними стоит поступать. Священный алтарь был не местом для экскурсий. Как показал опыт прошлых лет, неправильное обращение с артефактом могло повлечь настоящую катастрофу, как было в тот раз, когда доктор Эггман пробудил Хаоса, затопившего целый город Стейшн Сквер. Даже дружеский приход Соника в это место, заставлял ехидну напрячься, хотя теперь они были друзьями, и переживать, что синий ёж захочет похитить реликвию не имело смысла. Наклз всегда чтил свой долг, относясь со всей серьезностью к поставленной перед ним судьбой, задачей. Чем старше он становился, тем более крепко он ощущал важность своего дела, пусть оно и обрекало его на частое одиночество.

Встреча с Эрроу, так представился кот, что оказался в этот день на острове, заставила удивится хранителя. Он был чужаком, но достаточно быстро успел сделать так, чтобы его не выпроводили прочь в первые минуты встречи. Язык у длинноухого кота был хорошо подвешен, чего Наклз не мог не подчеркнуть для себя. Хранитель решил дать возможность высказаться гостю, не перебивая его. Хроно был поразительно вежлив, хоть явно торопился и испытывал волнение, как показалось ехидне. Было видно, что он тут не за тем, чтобы похитить мастер изумруд, или ввязаться в драку. Наклз смотрел присущим ему строгим взором, однако чем дальше кот продолжал свой рассказ, тем более смягченным становился взгляд ехидны. Этого парня послала к нему вовсе не Энжел. Как оказалось, он сам искал ее и именно поэтому причине пришел на остров Ангела.

Это был действительно хроно с острова Затмение. Наклз впервые видел еще одного хроно, помимо Найт Энжел, ведь на ее родном острове он так и не побывал. Хроно не сильно любили ехидн, мягко говоря, из-за событий далекого прошлого. Хоть кошка приглашала его в гости, уверяя, что в ее семье ему будут рады, Наклз решил не создавать лишних проблем своей подруге, списав все на то, что ему нужно выполнять свой долг. В этом была правда, но кроме долга, была и некая гордость. Кому захочется идти туда, где тебе будут не рады? Тем более чувствовать себя под защитой хрупкой девушки, это уж точно было не для него. Лучше уж путь она приходит в гости, коли будет желание. Если подумать, прежде Найт часто навещала его, даже принося в угощение виноград с их родного острова. А сейчас она давненько не приходила. Слова Эрроу, заставили Наклза отвести глаза, очевидно о чем-то задумавшись. Он так сосредоточен на своем долге, что даже не задумался о странности того, что один из его друзей вдруг перестал навещать его. Хранитель был слишком прост, чтобы допустить, что мог обидеть кошку чем-то. У них были неплохие, достаточно теплые дружеские отношения, так что вряд ли проблема была в том, что она не хочет видеть его. Все это приводило к мысли о том, что с ней и, правда, могло что-то случиться.

- Почти четыре года, - наконец заговорил хранитель, когда Эрроу закончил рассказ, поправив его. Было не сразу понятно, к чему именно ехидна относит это время.  – Говори «на ты». Так будет удобнее для нас обоих, – сделал уточнение ехидна, а после выдержал короткую паузу, видимо думая с чего лучше начать свое объяснение. Из того, что ему рассказал зеленый кот, становилось понятно, что он не совсем правильно осведомлен в событиях. Он знал о некоторых вещах, но явно путался в датах и временных рамках. Это было необходимо исправить, чтобы в дальнейшем разговоре Наклз не запутал его еще сильнее тем, о чем знает со своей стороны.

- Вижу, ты не совсем правильно информирован. Как ты сказал выше, позволь я начну сначала, чтобы быть последовательным, - буквально процитировал кота, красный ехидна. –Также, как и ты сегодня, однажды Найт Энжел пришла сюда, попросив о помощи. Я не сразу поверил ей, но как оказалось впоследствии, угроза, о которой она говорила, действительно оказалась не только правдивой, но и серьезной. Да, нам удалось справится с теми существами, которых возглавлял тот, чье имя ты назвал. Однако… события, о которых ты говоришь, произошли почти четыре года назад.

Наклз вновь сделал паузу, видимо давая время собеседнику осознать сказанное им. Было неизвестно, сколько именно зеленый кот отсутствовал вне родного дома, так что удивляться тому, что он не совсем понимает происходящее, не приходилось. Судя по тому, как он говорил о кошке, она для него была близким другом, а не просто соплеменницей.

- Мы действительно друзья, но как ты мог уже догадаться, тут ее нет, - шумно выдохнув носом, продолжил хранитель. Он говорил спокойно, но из-за его низкого голоса иногда создавалось ощущение, что он чем-то недоволен. В данный момент это было частично правдой, ведь он не мог не испытывать никаких эмоций, понимая, что Эрроу может оказаться прав и с кошкой случилось что-то плохое.

- С тех пор как мы знакомы, Энжел периодически навещала это место, и остальных ребят. Иногда просто так, иногда чтобы помочь справиться с чем-то более серьезным. Однако, насколько мне известно, она всегда ставила в известность свою семью об отсутствии. Я не хочу пугать тебя, но если она долго пропадает вне дома, никого не предупредив - это действительно не похоже на нее,  - после этих слов Наклз наконец спустился со ступенек вниз, сделав пару шагов с алтаря по мягкой траве у подножья каменной лестницы, глядя куда-то вдаль.

- Она может быть с другими, но где носит Соника, иногда не знает даже его лучший друг - Тейлз. И опять же, она бы обязательно предупредила близких, если бы все было в порядке, - Наклз в отличие от Эрроу, говорил не так торопливо. Его тон был серьезен, и ничто не говорило о том, что он пытается как-то запутать хроно, или же обмануть его. Несмотря на не самое светлое прошлое, наследием которого был красный ехидна сегодня, он вовсе не походил под описание коварного, лживого и агрессивного завоевателя. Рассказы о его пылком нраве были не совсем ложью, но сейчас он был совершенно не агрессивен и говорил совершенно искренне о том, что знал.

- Последний раз мы виделись с ней, когда случились события металл вируса. Этот Эггман опять взялся за свое и натворил делов, с которыми не смог совладать сам. Пришлось вмешиваться нам и… - Наклз рассказывал так, словно Хайген был в курсе об этих событиях, хотя кот подчеркнул свое отсутствие. С другой стороны, металл вирус затронул многие населенные пункты, и от него пострадало куча народа. Мало кто не знал о происшествии. Да и самого Эггмана мало кто не знал, учитывая, что он неоднократно пытался захватить планету, придумывая все более и более изощренные методы. Раз уж хроно знал имена Соника, Тейлза и его самого, наверняка он и о Эггмане знает. – Вот ЭТО было несколько месяцев назад, – резюмировал хранитель, вновь скрестив руки на груди, так и стоя, глядя куда-то вдаль.

- Я вижу, что она не безразлична тебе, но мне не нужны деньги, или твоя жизнь, в обмен на помощь, парень. Энжел и мой друг, если ты не забыл. Если бы я мог помочь – я бы это сделал. Есть только одна «маленькая» проблема, - наконец вернув взгляд фиолетовых глаз к коту, Наклз как-то пронзительно сурово глянул на него, а после взглядом указал вверх, на стоящий на вершине пирамиды огромный зеленый камень, переливающийся в лучах солнца.

- Пойми меня правильно. У меня есть определенные задачи. Стоит ли мне объяснять, что может случится, если то, что я охраняю, попадет в неправильные руки? – все тем же серьезным тоном продолжал ехидна. – Мне не все равно, но я не могу просто уйти.

Наклз свыкся с тем, что он прикован к одному месту. Месту своего предназначения, понимая всю его важность. И все же, начав общаться с другими, были моменты, когда он начинал жалеть, о недостатке свободы. Гордость хранителя возвращала эти мысли в прежнее твердое русло заниматься охраной мастер изумруда. Вот только сталкиваясь с ситуацией, как сегодня, он начинал чувствовать бремя и скованность, не имея возможности просто уйти, когда это действительно важно и не связано с его прямыми обязанностями. Он – хранитель мастер изумруда, а значит должен беречь его даже ценой своей жизни. Плох ли он, если задумался уйти со своего поста, из-за желание помочь другу? Внутри было смятение. Ехидна прикрыл глаза, нахмурившись, вновь шумно выдохнув носом. Было видно, что он хочет помочь, но все было не так просто, как ему бы того хотелось.

+2

6

Первое же замечание Наклза полностью завладело всем вниманием Эрроу, как полностью неожиданное. Алый ехидна точно назвал время отсутствия Эдрайо на его родной земле. Откуда он это узнал? Он о чем-то знает? Рот Роу непроизвольно открылся в трепещущем желании что-то возразить, но кот в итоге не издал ни звука, посчитав абсолютно невежливым перебивать своего собеседника, который таких вольностей себе не позволял. Тем более, что Наклз, скорее всего собирался раскрыть данную мысль. Мечник скрестил руки на груди и продолжил слушать, вникая в каждое слово фиалкоглазого хранителя изумруда.

И действительно, Наклз любезно уточнил, что первое путешествие Найт Энжел, о котором упоминал Эрроу, произошло не год назад, а значительно раньше - четыре года назад. Зрачки Элрайо на мгновение дрогнули, расширившись, но также быстро пришли в норму. Мэй не упоминала этой детали, но теперь стало яснее, почему она сделала ремарку о том, что знай Элрайо грядущее, то остался бы на острове.
- Сразу же после моего отбытия. Почему никто не послал за мной? Почему отец бездействовал? Надо было всё же побыть дома какое-то время, чтобы получить больше информации. Не нравится мне это. - Мысленно прокомментировал Райо, не отвлекаясь от повествования своего ворчливого собеседника. Наклз, словно чувствуя, внутреннее легкое смятение Роу, тактично выдержал паузу прежде чем продолжить, за что кот был ему благодарен.

Эрроу был согласен с Наклзом, что пропажа без единой весточки определенно не походила на типичное поведение Энжел. Хоть Эрроу и не видел её почти четыре года, он не сомневался в том, что она могла очерстветь или серьезно поссориться с тётей Мэй. В детстве Роу неоднократно подмечал, как она скучает по маме и как она держится за свою бабушку. Поэтому для кота было совершенно исключено то, что Энжел могла просто так исчезнуть, решив начать жизнь с чистого листа. От этого он соглашался с Наклзом и в том, что пугайся, не пугайся, а выглядит это не самым лучшим образом.

Далее ехидна упомянул металл-вирус. Элрайо, в силу специфики его профессии, умудрился в эпицентр этих событий не попасть. А всё было до ужаса просто - он и его тогдашние союзники были в такой глуши, по сравнению с которой остров Ангелов покажется райским центром цивилизации. Туда эта зараза проникнуть не смогла, да и опасности там были, прямо скажем, посмертоноснее. Одним Богам ведомо, что могло бы случиться, если бы вирусу удалось подчинить какого-нибудь демона. Элрайо предпочитал об этом не думать. Вернулись они с соратниками с вылазки уже под победоносные фанфары Соника и Сильвера. Поэтому Эрроу знал об этих событиях лишь с новостных и исторических сводок. Сейчас, думая об этом, Элрайо догадался, почему в его восприятии появилось место такому сильному временному разбросу. Элрайо смог заняться изучением новостей только под конец своего путешествия, поэтому он одновременно узнал и об окончании эпидемии, и об сокрушительной победе Соника и друзей над одним из самых могущественных представителей кровного врага Хроно. Разговор с Мэй лишь укрепил его убежденность в этом.

Уже сейчас Роу винил себя за то, что не сорвался сразу же, как только узнал, что Энжел засветилась в новостных сводках, что не нашел её и не убедился, что с ней всё в порядке. Только сейчас кот понимал, насколько эгоистичным он был в принципе и как эгоцентрична оказалась его цель путешествовать по миру. С другой же стороны, он достиг того, чего желал - он посетил всех мастеров единоборств, о которых он только слышал или узнавал в процессе и от каждого он почерпнул не только частичку мудрости, но и существенно улучшил собственные навыки. Поэтому сейчас уверенности в том, что он обладает возможностью справиться абсолютно с любым противником, у кота было в достатке, он непоколебимо верил в то, что может и должен спасти Энжел от чего бы то ни было.

Последние несколько слов Наклза заставили Эрроу снисходительно улыбнуться. Всё-таки Наклз оказался простым и добрым малым, несмотря на всю напускную суровость и строгость. Это исходило и из его души: Роу отчетливо чувствовал, как дисциплина и совесть сошлись внутри ехидны в жестоком поединке. И кот понимал его. В чувстве неукоснительного несения долга они были похожи как две капли воды. Но, наверное, больше всего Эрроу позабавил отказ от его предложения денег или долга чести, вместе с достаточно неуклюжим намеком на причину такого отказа. Эрроу прикрыл глаза, не переставая улыбаться.
- Услуга за услугу, Наклз. Ты поделился со мной достаточно ценной информацией о моей неполной осведомленности. Поэтому я преподнесу тебе встречное исполнение. - За спиной Эрроу в голубых искрах и ярко-зеленом сиянии появился двуручный меч.

Кот открыл глаза и посмотрел на Наклза, продолжая улыбаться, но чтобы не злить ехидну, поспешил сопроводить сие действо дополнительной репликой:
- Пожалуйста, не нервничай. Как я уже сказал, я не причиню вреда ни этому месту, ни этой священной реликвии, что ты охраняешь от чужих рук. Но только с помощью меча я могу тебе помочь сохранить это место в том виде, в котором ты его оставишь, если согласишься отправиться со мной. А если не согласишься - не беда, все равно пригодиться. Чтобы не быть голословным - вот тебе моя клятва! - Элрайо снял перчатку с правой руки и засунул её в карман, а затем просто со всей силы прошелся ладонью против висящего за спиной лезвия. Несколько багровых капель упали на ростки травы, окрасив её в красный цвет. Райо протянул открытую окровавленную ладонь в сторону Наклза. - Клянусь своей жизнью, что это место останется в сохранности, пока моё сердце бьётся. - Кот сжал кулак, несколькими струями крови покрыв землю перед собой.

Затем кот достал клинок из-за спины левой рукой и, окунув навершие клинка в небольшую лужицу, направился по лестнице вверх, прямиком к главному изумруду. Остановившись прямо перед гигантским сокровищем, Элрайо начал чертить окровавленным лезвием клинка неизвестные символы. Начертив один, Роу сделал круговой шаг и начал чертить ещё один. Он продолжал это делать, пока круг из знамен и знаков не замкнулся на изначальной точке. С чувством выполненного долга, Элрайо, с довольной мордой, спустился обратно к лужице, снова окунув свой меч в неё. Теперь он проделал то же самое уже вокруг алтаря целиком, едва выходя за полуразрушенные колонны. Когда круг побольше был окончен, Элрайо подошел к Наклзу очень близко.
- Позволь, - Роу отщипнул буквально пару шерстинок с тела ехидны и вернулся на свою исходную позицию. Положив выдернутую шерсть на уже подсыхающую лужицу крови, Эрроу натянул перчатку уже на совершенно здоровую руку.

Было ясно видно, что основные приготовления окончены, оставалось только всё это заставить правильно работать. Эрроу взялся обоими руками за эфес своего клинка и достаточно сильным ударом вогнал навершие клинка в землю на том месте, где была кровь и шерсть. Он закрыл глаза, начав шептать слова силы на совершенно непонятном языке с такой скоростью, что его речь превращалась в неразборчивый поток звуков. Постепенно его тело окутало сияние, сопровождаемое маленькими электрическими искорками. Затем, сияние становилось все сильнее, волосы кота начали приподниматься, словно их кто-то придерживал руками или раздувал сильный ветер. В финале сосредоточенная энергия стала настолько видимой, что буквально залила собой закрытые веки Роу и его кисти. Сосредоточенная мощь спустилась по клинку, словно молния по громоотводу и сосредоточилась на земле перед Эрроу. Из этой точки энергия в виде двух линий направилась в разные стороны. Одна - вокруг всего алтаря, а другая - вокруг мастера изумруда.

Спустя буквально несколько мгновений, каждый из символов, как рядом с алтарем, так и с матером изумрудом, насыщенно горел изумрудно-зеленым цветом, подчеркивая каждую начерченную руну. Роу, не открывая глаз, отпустил меч и хлопком сложил обе ладони вместе, сделав какое-то волевое усилие, сопровождаемое кратким возгласом. Цвет рун резко стал ярко-белым, а затем они резко потухли. Элрайо открыл глаза и с самодовольной ухмылкой поглядел на Наклза.
- Предвосхищая твой вопрос, просто позволь продемонстрировать. - Эрроу взял небольшой камушек, который лежал за пределами начерченной им рунной вязи, а затем кинул его в сторону главного изумруда. Пролетая сквозь границу рунической вязи, камушек издал вспышку, но своего движения не остановил и упал прямо перед лестницей. Спустя секунду, камешек снова был в полете, но Эрроу не трогал. Спустя мгновение - еще раз. Затем еще раз. Так продолжалось, пока Эрроу не разорвал порочный круг, вновь схватив камень.

- Теперь любой, кроме тебя и меня, кто посягнет на это священное сокровище, обречен быть пленником нескончаемой временной петли. Проявляться это будет в виде нескончаемого пути к главному изумруду. Разрушить этот барьер практически невозможно. Нужно либо обладать уникальным талантом к управлению временем, либо быть сильнейшим колдуном, который умеет раскрывать структуру заклинаний и вмешиваться в неё. Я таких ещё не встречал. - объяснил Элрайо и спрятал клинок за спину, который тут же растворился так же, как и появился до этого.

- Что думаешь? Достаточно для того, чтобы ты смог отправиться на помощь своему другу? Или мне сразу собирать манатки и проваливать своей дорогой? - Засмеявшись на последнем вопросе, спросил Эрроу.

+1

7

Наклз понимал, что сказанное им было не самым радостным, но врать не имело смысла. Он был простым парнем и предпочитал горькую правду без особых прикрас. Из-за этого ехидна порой казался грубоватым, что впрочем, было не далеко от истины. Несмотря на достаточно ворчливый и вспыльчивый характер, на деле хранитель являлся достаточно добрым и в какой-то мере наивным парнем. Вероятно, так сложилось из-за одинокой жизни, вдали от цивилизации и возможности развивать навыки коммуникации. Он совершенно не пытался как-то напугать или задеть своего нового знакомого. Больше было похоже, что приход Эрроу заставил предаться волнению и его тоже, хотя внешне хранитель старался сохранять свою привычную суровость на лице, не выдавая лишних эмоций.

Как он может помочь ему, будучи прикованным к этому месту? К своему долгу. Наклз знал, где обычно обитают некоторые из его друзей, но мог лишь показать лично, ибо названия точного адреса их он совершенно не помнил. Он был опытным искателем сокровищ, поэтому хорошо запоминал дорогу и местность. Да и что-то подсказывало, что даже назвав нужный адрес, у его нового знакомого могли возникнуть проблемы с поиском. Не хотелось думать, что с его подругой случилось что-то плохое. Сказал ли бы ему Соник и остальные, что что-то произошло, если бы было так? Она ведь обычно всегда сопровождала кого-то из них, не отлучаясь надолго одна, неужели что-то заставило ее поступить иначе? Всему этому наверняка было логичное объяснение, получить которое возможно было только от остальных ребят. Они наверняка что-то знали. Не могли не знать.

Красный ехидна не сразу обратил внимание на улыбку со стороны длинноухого кота, пока объяснял свою позицию, зато услышал ее из его интонации, что заставило вернуть повышенное внимание к его персоне. Глаза хранителя тут же переметнулись к увесистому объекту возникшему за спиной хроно, заставив его напрячься.

- Это что у него там за спиной…МЕЧ? – сказать что Наклз был удивлен в тот момент- ничего не сказать. На его лице сложилась такая гримаса, которая включала целый спектр разнообразных эмоций, от присуще ему строгого, до поразительно изумленного. Можно было бы обвинить взыгравшую фантазию, зарисовавшую в лучах солнца причудливый мираж, однако все происходящее не являлось иллюзией. За спиной кота действительно появилось приличных размеров оружие, которого там точно не было до этой самой секунды. Не заметить такой предмет было просто невозможно.

- Ты что это задумал, парень?! – наконец преодолев свое удивление низким, предупреждающим тоном произнес ехидна. А как еще можно было отреагировать на такое? У Наклза выработался рефлекс и он был готов вступить на защиту священной реликвии в любой момент. Эрроу казался неплохим парнем, но они были знакомы всего ничего, кто знает, что у него там на уме? Особенно учитывая опыт прошлых обманов со стороны Эггмана, стоило Наклзу хоть немного потерять бдительность.

Хроно однако, заметив напряг хранителя, поспешил успокоить его. Естественно одними словами вернуть спокойствие было невозможно, но это отсрочило возможные поспешные выводы со стороны Наклза. Эрроу подтвердил, что не собирается причинять мастер изумруду вред, но кто его там знает? Если он просто разрушит камень, его осколки все еще можно будет собрать, чтобы восстановить, однако этих последствий совсем не хотелось.

Прежде чем Наклз успел, что либо возразить, кот зачем-то порезал свою ладонь, добавив еще одну эмоцию шока, к уже сразу нескольким имеющимся на лице хранителя алтаря. Ехидна не понимал, зачем он это делает и как кровь может помочь защитить алтарь от чужаков. Ему вовсе не нужны были кровавые клятвы, ведь если бы он мог покинуть это место вот так просто, вопроса бы не стояло. Даже для выросшего в одиночестве дикаря было известно значение слова «дружба».

Наклза просто поражало поведение этого парня. Он только что полоснул себя по руке, создав целую лужу крови, а улыбался так, словно произошло что-то замечательное. Ехидна искренне не понимал эмоций гостя, от того не был многословен, наблюдая за происходящем. Как бы хранитель не пытался скрыть за своей суровостью, изумление, выходило у него плохо. Он старался не терять бдительность, чтобы успеть вмешаться, если что-то пойдет не так и он почувствует угрозу для мастера изумруда.

Естественно, когда Эрроу двинулся вверх по лестнице, Наклз незамедлительно направился следом. Напряжение невольно нарастало в нем, ибо он колебался в принятии решений, как ему следует себя вести. Кот не казался ему враждебным, в то же время не понимание того что он делает, заставляло опасаться худшего. Наивность хранителя сыграла и в этот раз, не позволив ему сразу прописать хроно по лицу, чтобы прервать его дьявольские кровавые ритуалы. Он следил за каждым его движением и когда они вновь спустились вниз, ехидна наконец открыл рот, чтобы внести ясность для себя в происходящее:

- Что ты…ЭЙ! – договорить хранитель не успел, ведь в этот момент у него вежливо отщипнули еще и шерсть. Такой вежливой наглости ему встречать не приходилось. Уже поняв, что пора бы объяснится, перед ехидной, Эрроу решил сразу продемонстрировать, что он сотворил. Не без интереса Наклз пронаблюдал его демонстрацию, обретая на лице все больше граней не отпускающего его изумления.

Как оказалось, хроно создал какой-то мистический барьер. Он кинул в него камень и предмет словно замкнуло во времени. Какая-то аномалия? Не каждый день увидишь подобное, поэтому ехидна сначала немного подвис, а потом сам поднял камень, видимо чтобы самому попробовать. Только он поднял руку, чтобы кинуть его, как почему-то остановился, развернувшись к коту.

- Петли времени? Ты серьезно?! – уточняющее произнес хранитель, уже особо не пытаясь скрывать удивление. – Ты уверен, что это не опасно? – вслед за этим в голову пришел иной вопрос. Может ли эта штука защитить от живых? Камень это просто предмет, а как быть с теми, кто является разумным существом? Ведь этот драгоценный камень вовсе не другие камни пытаются обычно похитить, чтобы сделать своим божеством. Его пытались украсть вполне себе хитрые злодеи.

- Это выглядит…необычно, - не торопясь радоваться, произнес Наклз, ведь доказательств на живом объекте он не видел. И он и Эрроу могли свободно преодолевать барьер. – Камень это хорошо, но если это будет кто-то живой, ты уверен, что на него это подействует так же?

Ответ на вопрос ехидны пришел сам собой. В этот момент, между ним и Эрроу пропархнула маленькая белая бабочка. Ее несли хрупкие крылышки и едва ощутимый летний ветерок, прямо в сторону возведенного котом временного барьера. Стоило насекомому коснуться его границы, как бедняжка застряла в петле, перемещаясь в место в котором находилась еще пару мгновений назад. Наклз уставился на этот парадокс в пространстве, после чего прервал наступившую тишину:

- Ну все, хватит, - с этими словами хранитель ухватил бабочку своей большой ладонью, переместив подальше от барьера. Удивительно, но он даже не повредил насекомое, хотя ручища его будто были предназначены чтобы бить лицо неугодным нарушителям спокойствия этого места. Когда ехидна обернулся обратно к коту, он почему-то весело улыбался и кажется даже хихикал, судя по едва заметным вздрагиваниям тела.

- Представляю, как удивиться одна воровка, если пожалует сюда в очередной раз, чтобы попытаться похитить мастер изумруд. Даже сожалею, что пропущу это. Хотя…если покусившийся на алтарь вот так застрянет в петле времени, полагаю, что я приду как раз вовремя, - прикрыв лицо рукой, Наклз немного посмеялся, видимо воображая себе какую-то забавную ситуацию связанную с новой защитой.

- Что ж, Эрроу…Хайген? Нам предстоит прогуляться. Так как я не могу знать наверняка, у кого может быть информация о Энжел, есть на выбор из нескольких мест, в которых предположительно ее можно отыскать. Тейлз, наш юный механик, обычно сидит у себя в мастерской в мистических руинах, или Изумрудном городе. Эми Роуз, она раньше жила вроде в Стейшн Сквер, но сейчас переехала за город. Адреса не помню, но могу по памяти показать дорогу. Крим, живет в том же поселке что и Эми. Как я сказал прежде, на Соника можно не рассчитывать. Его вечно носит непонятно где. Выбор за тобой. - На удивление за весь разговор, Наклз впервые заговорил с улыбкой на лице. Он больше не выглядел напряженно, даже наоборот, скорее дружелюбно. Впереди очевидно ждал долгий путь, но хранителя он явно не пугал.

Отредактировано Knuckles the Echidna (2022-05-10 16:29:05)

+1

8

Эррроу определенно был в какой-то степени эгоцентричным существом. Совсем капельку, в здоровой пропорции. Иначе как можно было объяснить его наслаждение палитрой эмоций, которые буквально захлестнули красного ехидну? Элрайо это забавляло, как и все те разы, когда он демонстрировал свои навыки своим непосвященным союзникам во время путешествия. Коту нравилось удивлять и видеть удивившееся лица. Тем не менее, Наклза можно было понять. В отличие от классических барьеров, да и в целом ритуалов, магия Хроно являлась весьма зрелищной, что скорее было минусом, чем плюсом, потому что полностью могло нарушить любую маскировку. С другой стороны, обряды Хроно отличались мощью, с которой мало кто мог сравниться. А доведенный до автоматизма навык Райо относился к категории самых сильных заклятий. Поэтому полное непонимание и даже непринятие было абсолютно понятно.

На вопрос Наклза Эрроу театрально пожал плечами, а затем уперев руки в бока, мрачно закрыл глаза, изображая из себя знающего ментора.
- Кто знает? Временные парадоксы это практически неизученное ни магами, ни ученными явление. Аномалии такого уровня способны вызвать коллапс практически вселенского масштаба, например, снести течение времени с рельс и жизнь навсегда перестанет быть такой, какой мы её пониманием. Или это может слить два временных отрезка и рядом с мегаполисами возникнут доисторические джунгли, населенными динозаврами. - Роу открыл один глаз, чтобы посмотреть на реакцию алого ехидны и вновь засмеялся.
- Да шучу я. Нет никаких оснований переживать за безопасность этого места. Данный барьер - отголосок очень древнего искусства начертания, основанный на почтении ко всем силам мироздания. Аномалия неактивна, пока её кто-нибудь "не разбудит". Поэтому не переживай, всё под контролем. - Поспешил разъяснить кот, чтобы мозг Наклза окончательно не дал сбой и он не перегорел от избытка перенесенных эмоций.

- Нет разницы между живыми или неодушевленными. Каждый объект в этом мире имеет свой энергетический след, который способен активировать ловушку. Поэтому тоже самое произойдет с любым живым существом, перешедшим границу. - Продолжал отвечать Эрроу, взглядом сопровождая ходящего туда-сюда ехидну. Эрроу уже открыл рот, чтобы дать ещё одно объяснение, но спасительный наглядный пример сам пришел к нему на помощь. Невезучая бабочка попала в петлю, аккурат перед котом и ехидной. Её несколько раз откатило во временном потоке, пока Наклз не поспешил её вытащить оттуда. Печально было наблюдать за судьбой такого хрупкого создания, попавшего не по своей вине в такие могущественные силы. Повезло, что Наклз был здесь, чтобы помочь ей. Поэтому Роу просто молча сделал жест рукой, мол "что и требовалось доказать". Наклз упомянул некую воровку, которую было бы любопытно лицезреть застрявшей во временной петле. Что ж, зрелище весьма интересное.
- В очередной раз? - ехидно подметил Эрроу, - так, значит тебе здесь скучать не часто приходится? Что ж, будь уверен, что если твоя Немезида вновь сюда заявится, пока нас не будет, застанешь ты её в весьма экстравагантной ситуации. - Добавил Эрроу, подхватив смех своего собеседника.

- Два имени из трех, которые ты назвал мне слабо знакомы. Но, если рассуждать логически, - Элрайо начал ходить из стороны в сторону, скрестив руки за спиной, - то, раз двое находятся в непосредственной близости, целесообразно навестить их в первую очередь. Так наши шансы найти ниточку удваиваются. В то же время, Тейлз обладает выдающимся интеллектом и может обладать силами и средствами, способными не только что-нибудь подсказать нам, но и найти горячие следы Энжел. Но это лишь предположение, не подкрепляемое никакими вескими доказательствами. Поэтому, - Эрроу остановился аккурат напротив Наклза, прокрутившись на месте, - я выбираю направиться к Эми Роуз.

Роу сделал жест "притормози", вытянув левую руку и подняв указательный палец вверх. Другой рукой он залез во внутренний карман за пазухой, нащупал свой драгоценный мешочек, и достал одно кольцо, которое протянул Наклзу.
- Нет нужды силиться и вспоминать всю дорогу до дома этой Эми Роуз. Достаточно лишь вспомнить местность. Ты же знаешь, как этим пользоваться, да?

+1

9

Наклз даже представить себе не мог, чем обернется этот день, имея такое спокойное и не предвещающее ничего сверхъестественного утро. Появившийся на острове кот, именуемый себя Эрроу, оказался хроно, который каждый раз оказывающийся в, казалось бы, очень шаткой ситуации в общении с хмурым хранителем, как-то ухитрялся ловко вырулить в разговоре, вызывая все меньше подозрений в свою сторону. Наклзу явно везло с друзьями, абсолютно со всеми. Кто бы из них не появлялся на острове, это было знамение приближающегося апокалипсиса. Ну, или мини конца света. Как оказалось, даже друзья его друзей, могут быть таким знамением.

Ситуация была тревожная, но ехидна не спешил настраиваться на негатив. Все это было конечно странно, но в жизни героев форс мажоры это обычное дело. Вполне вероятно могло произойти так, что и у Энжел случилось подобное. Рано или поздно это могло произойти, ведь от этого не застрахован никто. Прогуляться будет в любом случае полезным. Остров Ангела Наклз, как он думал, изучил вдоль и поперек.

Шутки у Хайгена были своеобразные. По фиолетовым глазам хранителя можно было заметить, как на мгновение он вполне был готов поверить в то, что сейчас кот в шутливой форме излагал. Наклз бывал невероятно доверчив, и многое воспринимал серьезно, за чистую монету. К счастью Эрроу успел пояснить, что его слова всего лишь шутка, до того, как у ехидны случился инсульт жопы. Все выглядело безопасно на первый взгляд, поэтому постепенно хранитель остановился в чувстве доверия к длинноухому коту. Им еще вместе идти неизвестно сколько, кто знает, что их ждет? Лучше было привыкать к мысли о сотрудничестве и возможных трудностях, где придется действовать сообща. С этими хроно что-то маленькое и простое обычно не происходит.

- Чаще, чем мне бы хотелось, - ответил красный ехидна, на вопрос о посещаемости его острова, издав короткий смешок.  – Как ты мог догадаться, когда тут кто-то появляется, это точно не по чистой случайности.

Из вариантов предложенных Наклзом, Эрроу быстро определился с выбором, который и на взгляд самого хранителя был весьма логичен. Лучше уж идти в место, где можно зацепить поблизости несколько целей. Тейлз от дома девочек находился достаточно далеко. Если им не повезет обнаружить нужной информации, придется проделать не близкий путь до маленького лисенка.

- Что ж, я тоже выбрал бы этот вариант, - Наклз замер на жест длинноухого кота, глянув на его ладонь, а после на него самого. К большой удаче их обоих, у хроно оказался очень полезный предмет, способный значительно сократить дистанцию их путешествия ногами и тем самым сберечь драгоценное время поисков. Брови ехидны приподнялись, и он бодро ухмыльнулся.

- А вот это очень кстати. Даже не знаю, что меня удивляет больше, то, что ты сделал вокруг алтаря мастер изумруда, или то, что у тебя есть… сколько у тебя их? – решил уточнить парень на всякий случай. Впрочем его вопрос прозвучал больше как риторический и не обязательный к ответу. Он взял из рук кота маленькое кольцо, на его вопрос, кинув какую-то ехидную ухмылку. Наклз не первый день ходил по этой земле и само собой знал, как работают портальные кольца. Нужно было лишь знать, куда ты держишь путь, только после этого выпускать из своих рук. В ином случае была вероятность попасть в такие необычные места, от которых потом долго не отпустят кошмары…если останешься живым.

- Будем надеяться, что нам повезет. Вперед, - кинув кольцо перед собой, ехидная открыл широкий портал в форме круга. Кольцо расширилось до таких размеров, что в него легко мог зайти кто-то метра два ростом, не поясь задеть макушкой верхнюю грань портала. В его центре уже было видно изображение самого обычного жилого поселка. Махнув коту рукой, Наклз шагнул внутрь, оказавшись на другой стороне.

Наклз/Эрроу ======> Домик Эми Роуз

+1


Вы здесь » Sonic Dream World » Остров Ангелов » Алтарь главного изумруда